MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 5. Liga Gruppe 6
Aarberg 7. Herren
club |
Aarberg
salle 1: Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
capitaine | Flühmann, Angela Mobil: 079 852 97 39 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 5. Liga Gruppe 6 2. place 18:6 points 41:19 jeux 4 victoire 1 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 06.09.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Aarberg VII | Erlach II | 4:6 | |||||
ven. | 13.09.2019 | 19:30 v | (1) | 2 | Lyss VII | Aarberg VII | 5:5 | |||||
ven. | 11.10.2019 | 19:45 v | (1) | 4 | Port VI | Aarberg VII | 2:8 | |||||
ven. | 01.11.2019 | 19:45 v | (1) | 5 | Aarberg VII | Solothurn VII | 6:4 | |||||
lun. | 18.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Grossaffoltern III | Aarberg VII | 2:8 | |||||
ven. | 13.12.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Aarberg VII | Grenchen III | 10:0 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 16.12.2019 | 19:30 | (1) | 1 | Erlach II | Aarberg VII | 4:6 | |||||
ven. | 31.01.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Aarberg VII | Lyss VII | 9:1 | |||||
mer. | 12.02.2020 | 20:15 v | (1) | 4 | Aarberg VII | Port VI | 9:1 | |||||
mer. | 04.03.2020 | 19:45 | (1) | 5 | Solothurn VII | Aarberg VII | 6:4 | |||||
ven. | 27.03.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Aarberg VII | Grossaffoltern III | ||||||
ven. | 03.04.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Grenchen III | Aarberg VII |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
7.1 | Flühmann, Angela | D2 | 5 | 5 | 8:7 | ||
7.2 | Riedo, Nino | D3 | 10 | 9 | 23:3 | ||
7.3 | Fischer, Yanis | D2 | 7 | 7 | 14:7 | ||
S | Jost, Silvan | D1 | 9 | 9 | 13:14 | ||
w.o. double | 1:0 | ||||||
simple | 59:31 | ||||||
Fischer, Yanis / Riedo, Nino | 4 | 4:0 | |||||
Flühmann, Angela / Riedo, Nino | 3 | 3:0 | |||||
Jost, Silvan / Riedo, Nino | 2 | 2:0 | |||||
Fischer, Yanis / Flühmann, Angela | 1 | 1:0 | |||||
double | 10:0 | ||||||
tout | 69:31 |