MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 3
Grenchen 2. Herren
club |
Grenchen
salle 1: Turnhalle Eichholz West Witmattstrasse, 2540 Grenchen |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Graf, Ralf Mobil: 079 330 04 85 Tel.: 032 621 55 40 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 3 7. place 16:20 points 39:51 jeux 4 victoire 1 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 26.08.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Langenthal | Grenchen II | 4:6 | |||||
ven. | 06.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Grenchen II | Ittigen II | 1:9 | |||||
mar. | 17.09.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Lyss III | Grenchen II | 5:5 | |||||
ven. | 18.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Grenchen II | Burgdorf VI | 0:10 | wo | ||||
ven. | 08.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Herzogenbuchsee III | Grenchen II | 7:3 | |||||
mar. | 12.11.2019 | 20:00 v | (1) | 5 | Kirchberg II | Grenchen II | 3:7 | |||||
ven. | 15.11.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Grenchen II | Grauholz | 7:3 | |||||
ven. | 29.11.2019 | 20:00 t/v | (1) | 8 | Grenchen II | Aarberg III | 4:6 | |||||
mer. | 11.12.2019 | 19:45 | (1) | 9 | Münchenbuchsee II | Grenchen II | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 10.01.2020 | 20:00 v | (1) | 1 | Grenchen II | Langenthal | 4:6 | |||||
lun. | 13.01.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Ittigen II | Grenchen II | 6:4 | |||||
ven. | 07.02.2020 | 19:30 | (1) | 4 | Burgdorf VI | Grenchen II | 5:5 | |||||
ven. | 14.02.2020 | 20:00 v | (1) | 3 | Grenchen II | Lyss III | 5:5 | |||||
ven. | 28.02.2020 | 20:00 v | (1) | 5 | Grenchen II | Kirchberg II | 8:2 | |||||
ven. | 06.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Grenchen II | Herzogenbuchsee III | 5:5 | |||||
ven. | 13.03.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Grauholz | Grenchen II | ||||||
mar. | 31.03.2020 | 20:00 t/v | (1) | 8 | Aarberg III | Grenchen II | ||||||
ven. | 03.04.2020 | 20:00 | (1) | 9 | Grenchen II | Münchenbuchsee II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Buser, Armin | D2 | 12 | 12 | 4:32 | ||
2.2 | Graf, Ralf | D5 | 13 | 13 | 23:16 | ||
2.1 | Wilp, Michael | C7 | 14 | 14 | 34:8 | ||
w.o. double | 0:9 | ||||||
simple | 61:65 | ||||||
Graf, Ralf / Wilp, Michael | 13 | 9:4 | |||||
Buser, Armin / Wilp, Michael | 1 | 0:1 | |||||
double | 9:5 | ||||||
tout | 70:70 |