MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 3
Ittigen 2. Herren
club |
Ittigen
salle 1: Turnhalle Altikofen Fischrainweg 17, 3048 Worblaufen |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Jakob, Christof Mobil: 077 447 29 03 Tel.: 031 972 78 33 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 3 3. place 16:12 points 39:31 jeux 5 victoire 0 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 02.09.2019 | 19:45 v | (1) | 1 | Ittigen II | Grauholz | 9:1 | |||||
ven. | 06.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Grenchen II | Ittigen II | 1:9 | |||||
lun. | 16.09.2019 | 19:45 | (1) | 3 | Ittigen II | Münchenbuchsee II | 5:5 | |||||
mer. | 09.10.2019 | 20:15 | (1) | 4 | Aarberg III | Ittigen II | 9:1 | |||||
ven. | 01.11.2019 | 19:30 | (1) | 5 | Burgdorf VI | Ittigen II | 5:5 | |||||
lun. | 04.11.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Ittigen II | Kirchberg II | 6:4 | |||||
lun. | 18.11.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Ittigen II | Lyss III | 4:6 | |||||
mer. | 27.11.2019 | 20:00 v | (1) | 9 | Langenthal | Ittigen II | 7:3 | |||||
mar. | 03.12.2019 | 20:15 | (1) | 8 | Herzogenbuchsee III | Ittigen II | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 20.12.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Grauholz | Ittigen II | 4:6 | |||||
lun. | 13.01.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Ittigen II | Grenchen II | 6:4 | |||||
mer. | 29.01.2020 | 19:45 | (1) | 3 | Münchenbuchsee II | Ittigen II | 8:2 | |||||
lun. | 10.02.2020 | 19:45 | (1) | 4 | Ittigen II | Aarberg III | 2:8 | |||||
lun. | 17.02.2020 | 19:45 | (1) | 5 | Ittigen II | Burgdorf VI | 7:3 | |||||
ven. | 06.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Kirchberg II | Ittigen II | 1:9 | |||||
mar. | 10.03.2020 | 20:15 | (1) | 7 | Lyss III | Ittigen II | 3:7 | |||||
lun. | 23.03.2020 | 19:45 | (1) | 8 | Ittigen II | Herzogenbuchsee III | ||||||
ven. | 27.03.2020 | 19:45 v | (1) | 9 | Ittigen II | Langenthal |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.1 | Schmidiger, Niklaus | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.3 | Schmid, Heinz | D2 | 2 | 2 | 0:5 | ||
3.1 | Lendzian, Gerhard | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
V | Wittwer, Damaris | C6 | 4 | 4 | 8:4 | ||
4.3 | Kähr, Beat | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Blaser, Stefan | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
3.2 | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | D2 | 2 | 2 | 2:4 | ||
2.3 | Jakob, Christof | D5 | 16 | 16 | 23:24 | ||
2.2 | Kouchakzadeh, Mohammad | C6 | 16 | 16 | 36:11 | ||
4.2 | Tomman, Georg | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 73:71 | ||||||
Jakob, Christof / Kouchakzadeh, Mohammad | 12 | 7:5 | |||||
Kouchakzadeh, Mohammad / Wittwer, Damaris | 3 | 2:1 | |||||
Jakob, Christof / Wittwer, Damaris | 1 | 1:0 | |||||
double | 10:6 | ||||||
tout | 83:77 |