MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 4
Brügg 2. Herren
Verein |
Brügg
Spiellokal 1: Bärletturnhalle Bärletweg 7, 2555 Brügg |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Woraczek, Michael Mobil: 078 601 21 15 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 4 1. Platz 24:4 Punkte 52:18 Spiele 6 Siege 1 Unentschieden 0 Niederlagen |
Klassenleiter | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 09.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Brügg II | Aarberg IV | 5:5 | |||||
Fr. | 13.09.2019 | 20:00 v | (1) | 1 | Grenchen | Brügg II | 6:4 | |||||
Mi. | 18.09.2019 | 19:45 | (1) | 3 | Münchenbuchsee III | Brügg II | 4:6 | |||||
Mi. | 16.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Brügg II | Port IV | 10:0 | |||||
Do. | 24.10.2019 | 20:15 | (1) | 5 | Lyss II | Brügg II | 5:5 | |||||
Mo. | 04.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Brügg II | Grossaffoltern | 10:0 | |||||
Fr. | 15.11.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Herzogenbuchsee II | Brügg II | 3:7 | |||||
Mi. | 11.12.2019 | 19:45 | (1) | 9 | Solothurn IV | Brügg II | 6:4 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 16.12.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Brügg II | Grenchen | 7:3 | |||||
Fr. | 17.01.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Aarberg IV | Brügg II | 5:5 | |||||
Mo. | 27.01.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Brügg II | Münchenbuchsee III | 9:1 | |||||
Fr. | 07.02.2020 | 19:45 | (1) | 4 | Port IV | Brügg II | 2:8 | |||||
Mo. | 17.02.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Brügg II | Lyss II | 8:2 | |||||
Mo. | 02.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Grossaffoltern | Brügg II | 1:9 | |||||
Mo. | 09.03.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Brügg II | Herzogenbuchsee II | 6:4 | |||||
Mo. | 06.04.2020 | 20:00 | (1) | 9 | Brügg II | Solothurn IV |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.1 | Villinger, Jürg | D4 | 2 | 2 | 2:4 | ||
4.2 | Stöckli, Heinz | D4 | 2 | 2 | 1:5 | ||
V | Woraczek, Michael | C7 | 14 | 14 | 31:11 | ||
3.2 | Sivarajah, Pranavan | D3 | 2 | 2 | 3:3 | ||
2.1 | Prebeck, Stephan | C8 | 10 | 10 | 23:7 | ||
2.3 | Jelinski, Axel | C6 | 14 | 14 | 29:13 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:3 | ||||||
Einzel | 89:46 | ||||||
Prebeck, Stephan / Woraczek, Michael | 9 | 8:1 | |||||
Jelinski, Axel / Woraczek, Michael | 4 | 4:0 | |||||
Jelinski, Axel / Prebeck, Stephan | 1 | 1:0 | |||||
Jelinski, Axel / Sivarajah, Pranavan | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 14:1 | ||||||
gesamt | 103:47 |