MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 4
Münchenbuchsee 4. Herren
club |
Münchenbuchsee
salle 1: Schulhaus Waldeck (untere Halle) Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee salle 2: Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Maeder, Thomas bureau: 031 385 30 11 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 4 2. place 20:8 points 48:22 jeux 5 victoire 0 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 23.08.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Wichtrach | Münchenbuchsee IV | 9:1 | |||||
ven. | 13.09.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Münchenbuchsee IV | Langnau III | 10:0 | |||||
jeu. | 17.10.2019 | 19:45 | (1) | 3 | Wohlensee III | Münchenbuchsee IV | 2:8 | |||||
ven. | 08.11.2019 | 19:45 v | (1) | 4 | Münchenbuchsee IV | Tiefenau | 9:1 | |||||
ven. | 15.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Regio Moossee II | Münchenbuchsee IV | 1:9 | |||||
ven. | 22.11.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Münchenbuchsee IV | Bern V | 7:3 | |||||
lun. | 09.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Stettlen | Münchenbuchsee IV | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 10.01.2020 | 19:45 | (1) | 1 | Münchenbuchsee IV | Wichtrach | 2:8 | |||||
jeu. | 23.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Langnau III | Münchenbuchsee IV | 0:10 | |||||
ven. | 14.02.2020 | 19:45 | (1) | 3 | Münchenbuchsee IV | Wohlensee III | 8:2 | |||||
jeu. | 27.02.2020 | 19:45 v | (1) | 4 | Tiefenau | Münchenbuchsee IV | 9:1 | |||||
ven. | 06.03.2020 | 19:45 | (1) | 5 | Münchenbuchsee IV | Regio Moossee II | 6:4 | |||||
ven. | 20.03.2020 | 19:30 | (1) | 6 | Bern V | Münchenbuchsee IV | ||||||
mer. | 01.04.2020 | 19:45 v | (1) | 7 | Münchenbuchsee IV | Stettlen |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.3 | Luginbühl, Markus | D3 | 10 | 10 | 17:13 | ||
S | Maeder, Thomas | D2 | 4 | 4 | 4:8 | ||
V | Flügel, Beat | D3 | 4 | 4 | 10:1 | ||
S | Price, Anthony | D2 | 3 | 2 | 3:3 | ||
4.1 | Burri, Lorenz | D4 | 6 | 6 | 16:1 | ||
E | Vogt, Ulrich | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
V | Schumacher, David | D4 | 8 | 8 | 16:7 | ||
E | Bosnjak, Josip | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 69:39 | ||||||
Burri, Lorenz / Schumacher, David | 4 | 3:1 | |||||
Flügel, Beat / Schumacher, David | 2 | 2:0 | |||||
Burri, Lorenz / Price, Anthony | 1 | 1:0 | |||||
Maeder, Thomas / Schumacher, David | 1 | 0:1 | |||||
Maeder, Thomas / Price, Anthony | 1 | 0:1 | |||||
Bosnjak, Josip / Schumacher, David | 1 | 0:1 | |||||
Burri, Lorenz / Flügel, Beat | 1 | 0:1 | |||||
Luginbühl, Markus / Price, Anthony | 1 | 0:1 | |||||
double | 6:6 | ||||||
tout | 75:45 |