MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 6
Wynigen 2. Herren
Verein |
Wynigen
Spiellokal 1: Turnhalle Kappelenstrasse 23 -, 3472 Wynigen |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Huber, Roland Tel.: 034 431 11 08 Geschäft: 034 431 11 08 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 6 8. Platz 1:15 Punkte 6:34 Spiele 0 Siege 0 Unentschieden 4 Niederlagen |
Klassenleiter | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 29.08.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Wynigen II | Burgdorf VII | 4:6 | |||||
Mo. | 09.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Langenthal III | Wynigen II | 8:2 | |||||
Do. | 26.09.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Wynigen II | Aarberg VI | 2:8 | |||||
Mi. | 23.10.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Solothurn VI | Wynigen II | 5:5 | |||||
Do. | 14.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Wynigen II | Brügg IV | 4:6 | |||||
Do. | 28.11.2019 | 20:00 t | (1) | 6 | Wynigen II | Pieterlen II | 5:5 | |||||
Do. | 12.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Wynigen II | Lyss IV | 4:6 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 20.12.2019 | 19:30 | (1) | 1 | Burgdorf VII | Wynigen II | 9:1 | |||||
Do. | 23.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Wynigen II | Langenthal III | 2:8 | |||||
Mi. | 05.02.2020 | 20:15 | (1) | 3 | Aarberg VI | Wynigen II | 10:0 | |||||
Do. | 20.02.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Wynigen II | Solothurn VI | 3:7 | |||||
Mo. | 16.03.2020 | 20:00 v | (1) | 5 | Brügg IV | Wynigen II | ||||||
Do. | 19.03.2020 | 20:00 t/v | (1) | 6 | Pieterlen II | Wynigen II | ||||||
Fr. | 03.04.2020 | 19:30 | (1) | 7 | Lyss IV | Wynigen II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Aebi, Hanspeter | D3 | 2 | 2 | 4:2 | ||
2.2 | Schenk, André | D3 | 10 | 10 | 15:15 | ||
2.1 | Huber, Roland | D4 | 7 | 7 | 10:10 | ||
2.3 | Neuenschwander, Urs | D1 | 10 | 10 | 1:29 | ||
3.2 | Aebi, Remo | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:7 | ||||||
Einzel | 30:69 | ||||||
Neuenschwander, Urs / Schenk, André | 6 | 1:5 | |||||
Huber, Roland / Schenk, André | 2 | 0:2 | |||||
Aebi, Hanspeter / Neuenschwander, Urs | 1 | 1:0 | |||||
Aebi, Hanspeter / Schenk, André | 1 | 0:1 | |||||
Aebi, Remo / Schenk, André | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 2:9 | ||||||
gesamt | 32:78 |