MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 1
Heimberg 3. Herren
club |
Heimberg
salle 1: Turnhalle Obere Au Niesenstrasse 38, 3627 Heimberg salle 2: Turnhalle Primarschule Schulhausstrasse 20, 3672 Oberdiessbach |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Mani, Dario Mobil: 078 740 46 08 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 1 1. place 31:5 points 70:20 jeux 8 victoire 0 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 01.09.2018 | 13:00 | (1) | 1 | Heimberg III | Thun IV | 3:7 | |||||
mar. | 04.09.2018 | 19:45 | (1) | 2 | bls Spiez | Heimberg III | 5:5 | |||||
jeu. | 20.09.2018 | 19:45 | (1) | 3 | Heimberg III | Belp III | 9:1 | |||||
ven. | 19.10.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Steffisburg | Heimberg III | 2:8 | |||||
sam. | 20.10.2018 | 13:00 v | (1) | 5 | Heimberg III | Oberdiessbach | 7:3 | |||||
mer. | 07.11.2018 | 19:30 | (1) | 6 | Bern III | Heimberg III | 7:3 | |||||
ven. | 16.11.2018 | 20:00 v | (1) | 8 | Zweisimmen-Gstaad | Heimberg III | 3:7 | |||||
sam. | 24.11.2018 | 13:00 | (1) | 7 | Heimberg III | Worb II | 10:0 | |||||
ven. | 21.12.2018 | 20:00 v | (1) | 9 | Köniz II | Heimberg III | 1:9 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 12.01.2019 | 13:00 | (1) | 1 | Thun IV | Heimberg III | 1:9 | |||||
mer. | 16.01.2019 | 19:45 v | (1) | 3 | Belp III | Heimberg III | 4:6 | |||||
sam. | 19.01.2019 | 13:00 | (1) | 2 | Heimberg III | bls Spiez | 7:3 | |||||
sam. | 09.02.2019 | 16:00 | (1) | 4 | Heimberg III | Steffisburg | 4:6 | |||||
lun. | 25.02.2019 | 19:45 | (1) | 5 | Oberdiessbach | Heimberg III | 2:8 | |||||
sam. | 09.03.2019 | 13:00 | (1) | 6 | Heimberg III | Bern III | 10:0 | |||||
mer. | 13.03.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Worb II | Heimberg III | 0:10 | |||||
jeu. | 14.03.2019 | 19:45 v | (1) | 8 | Heimberg III | Zweisimmen-Gstaad | 8:2 | |||||
ven. | 05.04.2019 | 20:00 t/v | (1) | 9 | Köniz II | Heimberg III | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.3 | Rupp, Stefan | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
3.1 | Stumme, Oliver | C8 | 12 | 12 | 27:9 | ||
V | Reichert, Fionn | C8 | 1 | 1 | 3:0 | ||
3.3 | Fischer, Kai | C7 | 11 | 11 | 22:11 | ||
3.2 | Klopfenstein, Philipp | C8 | 17 | 17 | 42:9 | ||
S | Mani, Dario | C6 | 11 | 11 | 19:14 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 114:48 | ||||||
Klopfenstein, Philipp / Stumme, Oliver | 11 | 11:0 | |||||
Fischer, Kai / Klopfenstein, Philipp | 5 | 5:0 | |||||
Fischer, Kai / Mani, Dario | 2 | 1:1 | |||||
double | 17:1 | ||||||
tout | 131:49 |