MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga O40 Gruppe 1
Ostermundigen 2. Senioren O40
club |
Ostermundigen
salle 1: Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
capitaine | Wyss, Roland Mobil: 079 410 90 87 Tel.: 031 722 10 80 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga O40 Gruppe 1 5. place 15:13 points 39:31 jeux 3 victoire 1 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 30.08.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Solothurn II | Ostermundigen II | 3:7 | |||||
mer. | 20.09.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Worb | Ostermundigen II | 6:4 | |||||
mer. | 04.10.2017 | 19:30 v | (1) | 2 | Ostermundigen II | Langnau | 4:6 | |||||
mar. | 14.11.2017 | 20:15 | (1) | 5 | Lyss | Ostermundigen II | 5:5 | |||||
mer. | 15.11.2017 | 19:30 v | (1) | 4 | Ostermundigen II | Langenthal | 6:4 | |||||
mer. | 22.11.2017 | 19:30 | (1) | 6 | Ostermundigen II | Regio Moossee | 10:0 | |||||
mar. | 05.12.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Ostermundigen II | Köniz | 3:7 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 19.12.2017 | 20:00 v | (1) | 1 | Ostermundigen II | Solothurn II | 5:5 | |||||
sam. | 20.01.2018 | 14:00 | (1) | 2 | Langnau | Ostermundigen II | 7:3 | |||||
mer. | 24.01.2018 | 19:30 | (1) | 3 | Ostermundigen II | Worb | 5:5 | |||||
mer. | 14.02.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Langenthal | Ostermundigen II | 10:0 | |||||
mer. | 21.02.2018 | 19:30 | (1) | 5 | Ostermundigen II | Lyss | 6:4 | |||||
ven. | 16.03.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Regio Moossee | Ostermundigen II | 1:9 | |||||
ven. | 23.03.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Köniz | Ostermundigen II | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Eggli, Kurt | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Wyss, Roland | D5 | 8 | 8 | 12:11 | ||
3.3 | Stamm, Jean Pierre | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Schüpbach, Stefan | C6 | 9 | 9 | 19:8 | ||
S | Böhm, Uwe | D4 | 4 | 4 | 5:7 | ||
E | Radt, Volker | D3 | 2 | 2 | 2:4 | ||
E | Baumann, Urs | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
E | Aspäck, Franz | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Linder, Christoph | C7 | 9 | 8 | 15:9 | ||
2.3 | Niederhauser, Adrian | C8 | 5 | 5 | 9:6 | ||
w.o. double | 0:1 | ||||||
simple | 63:63 | ||||||
Linder, Christoph / Schüpbach, Stefan | 5 | 3:2 | |||||
Baumann, Urs / Linder, Christoph | 2 | 1:1 | |||||
Linder, Christoph / Niederhauser, Adrian | 2 | 1:1 | |||||
Niederhauser, Adrian / Schüpbach, Stefan | 2 | 0:2 | |||||
Radt, Volker / Schüpbach, Stefan | 1 | 1:0 | |||||
Böhm, Uwe / Niederhauser, Adrian | 1 | 0:1 | |||||
Radt, Volker / Wyss, Roland | 1 | 0:1 | |||||
double | 6:8 | ||||||
tout | 69:71 |