MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 3
Thörishaus 2. Herren
club |
Thörishaus
salle 1: Turnhalle Primarschule Stucki Talstrasse 115, 3174 Thörishaus |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Flükiger, Adrian Mobil: 079 232 91 44 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 3 5. place 15:13 points 34:36 jeux 4 victoire 1 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 31.08.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Düdingen II | Thörishaus II | 8:2 | |||||
ven. | 15.09.2017 | 19:45 | (1) | 2 | Thörishaus II | Niederscherli | 2:8 | |||||
lun. | 18.09.2017 | 20:15 | 3 | Schwarzenburg | Thörishaus II | 6:4 | ||||||
ven. | 27.10.2017 | 19:45 | (1) | 4 | Thörishaus II | Schmitten | 5:5 | |||||
ven. | 10.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Köniz VI | Thörishaus II | 8:2 | |||||
ven. | 24.11.2017 | 19:45 | (1) | 6 | Thörishaus II | Bern V | 3:7 | |||||
lun. | 04.12.2017 | 19:45 v | (1) | 7 | Thörishaus II | Wohlensee III | 10:0 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 11.12.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Thörishaus II | Düdingen II | 6:4 | |||||
lun. | 08.01.2018 | 19:45 | (1) | 2 | Niederscherli | Thörishaus II | 7:3 | |||||
lun. | 29.01.2018 | 19:45 | (1) | 3 | Thörishaus II | Schwarzenburg | 6:4 | |||||
mar. | 06.02.2018 | 20:15 v | 4 | Schmitten | Thörishaus II | 5:5 | ||||||
ven. | 09.03.2018 | 19:45 v | (1) | 5 | Thörishaus II | Köniz VI | 6:4 | |||||
lun. | 12.03.2018 | 19:30 | (1) | 6 | Bern V | Thörishaus II | 8:2 | |||||
jeu. | 22.03.2018 | 19:45 | (1) | 7 | Wohlensee III | Thörishaus II | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Flükiger, Adrian | D2 | 12 | 12 | 5:30 | ||
S | Klippl, Gerald | D2 | 6 | 6 | 5:9 | ||
2.2 | Mohammed, Ari Noredin | D3 | 11 | 11 | 18:14 | ||
V | Palese, Mauro | D3 | 10 | 10 | 22:8 | ||
E | Fischbacher, Seline | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.2 | Zahnd, Janosch | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
w.o. double | 4:2 | ||||||
simple | 54:72 | ||||||
Mohammed, Ari Noredin / Palese, Mauro | 7 | 5:2 | |||||
Flükiger, Adrian / Palese, Mauro | 2 | 1:1 | |||||
Flükiger, Adrian / Mohammed, Ari Noredin | 2 | 0:2 | |||||
Mohammed, Ari Noredin / Zahnd, Janosch | 1 | 1:0 | |||||
Flükiger, Adrian / Klippl, Gerald | 1 | 1:0 | |||||
Klippl, Gerald / Mohammed, Ari Noredin | 1 | 0:1 | |||||
double | 8:6 | ||||||
tout | 62:78 |