MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 1
Ostermundigen 4. Herren
Verein |
Ostermundigen
Spiellokal 1: Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Wyss, Roland Mobil: 079 410 90 87 Tel.: 031 722 10 80 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 1 3. Platz 23:13 Punkte 54:36 Spiele 6 Siege 1 Unentschieden 2 Niederlagen |
Klassenleiter | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 01.09.2017 | 20:00 v | (1) | 1 | Interlaken | Ostermundigen IV | 3:7 | |||||
Mi. | 06.09.2017 | 19:30 | (1) | 2 | Ostermundigen IV | Belp IV | 7:3 | |||||
Mo. | 18.09.2017 | 20:00 | 3 | Zweisimmen-Gstaad | Ostermundigen IV | 9:1 | ||||||
Fr. | 29.09.2017 | 19:30 | (1) | 4 | Ostermundigen IV | bls Spiez | 4:6 | |||||
Mo. | 23.10.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Münsingen II | Ostermundigen IV | 5:5 | |||||
Fr. | 03.11.2017 | 19:30 | (1) | 6 | Ostermundigen IV | Köniz II | 6:4 | |||||
Do. | 16.11.2017 | 19:45 | (1) | 7 | Heimberg III | Ostermundigen IV | 9:1 | |||||
Fr. | 24.11.2017 | 19:30 | (1) | 8 | Ostermundigen IV | Thun IV | 7:3 | |||||
Fr. | 08.12.2017 | 20:00 | (1) | 9 | Worb | Ostermundigen IV | 8:2 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 13.12.2017 | 19:30 | (1) | 1 | Ostermundigen IV | Interlaken | 7:3 | |||||
Mi. | 10.01.2018 | 19:45 | (1) | 2 | Belp IV | Ostermundigen IV | 1:9 | |||||
Fr. | 19.01.2018 | 19:30 | (1) | 3 | Ostermundigen IV | Zweisimmen-Gstaad | 7:3 | |||||
Di. | 30.01.2018 | 19:45 | (1) | 4 | bls Spiez | Ostermundigen IV | 4:6 | |||||
Fr. | 23.02.2018 | 19:30 v | (1) | 5 | Ostermundigen IV | Münsingen II | 6:4 | |||||
Fr. | 02.03.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Köniz II | Ostermundigen IV | 5:5 | |||||
Fr. | 09.03.2018 | 19:30 | (1) | 7 | Ostermundigen IV | Heimberg III | 2:8 | |||||
Sa. | 17.03.2018 | 13:00 | (1) | 8 | Thun IV | Ostermundigen IV | 1:9 | |||||
Mi. | 28.03.2018 | 19:30 | (1) | 9 | Ostermundigen IV | Worb | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.2 | Schüpbach, Stefan | C6 | 17 | 17 | 27:23 | ||
4.3 | Wyss, Roland | D5 | 17 | 17 | 18:33 | ||
4.1 | Künzler, Philipp | C7 | 14 | 14 | 29:12 | ||
S | Böhm, Uwe | D4 | 6 | 6 | 9:8 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 86:76 | ||||||
Künzler, Philipp / Schüpbach, Stefan | 11 | 5:6 | |||||
Böhm, Uwe / Schüpbach, Stefan | 3 | 2:1 | |||||
Schüpbach, Stefan / Wyss, Roland | 2 | 0:2 | |||||
Böhm, Uwe / Künzler, Philipp | 1 | 1:0 | |||||
Künzler, Philipp / Wyss, Roland | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 8:10 | ||||||
gesamt | 94:86 |