MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 2
Worb 3. Herren
club |
Worb
salle 1: Turnhalle Primar- und Sekundarschulhaus Rosenweg 9, 3075 Rüfenacht BE |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Burri, Nicolas Mobil: 079 779 84 00 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 2 8. place 4:24 points 13:57 jeux 0 victoire 1 nul 6 défaites |
responsable du groupe | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 05.09.2016 | 19:45 | (1) | 1 | Ittigen II | Worb III | 9:1 | |||||
ven. | 09.09.2016 | 20:00 v | (1) | 2 | Worb III | Münsingen III | 5:5 | |||||
ven. | 07.10.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Köniz III | Worb III | 10:0 | |||||
ven. | 04.11.2016 | 20:00 v | (1) | 4 | Worb III | Stettlen | 0:10 | |||||
jeu. | 10.11.2016 | 20:00 v | (1) | 5 | Langnau II | Worb III | 7:3 | |||||
ven. | 18.11.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Worb III | Ostermundigen VI | 3:7 | |||||
jeu. | 01.12.2016 | 19:30 | (1) | 7 | SC Informatik Swisscom Wabern | Worb III | 9:1 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 13.01.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Worb III | Ittigen II | 2:8 | |||||
lun. | 23.01.2017 | 19:45 | (1) | 2 | Münsingen III | Worb III | 6:4 | |||||
ven. | 03.02.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Worb III | Köniz III | 0:10 | |||||
mer. | 15.02.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Stettlen | Worb III | 9:1 | |||||
ven. | 03.03.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Worb III | Langnau II | 7:3 | |||||
ven. | 24.03.2017 | 19:30 | (1) | 6 | Ostermundigen VI | Worb III | 9:1 | |||||
ven. | 07.04.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Worb III | SC Informatik Swisscom Wabern | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Korous, Herbert | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
4.1 | Aeschlimann, Martin | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
3.1 | Joss, Alfons | D4 | 4 | 4 | 3:9 | ||
S | Cugni, Alexander | D2 | 3 | 3 | 5:4 | ||
S | Alimpinisis, Iraklis | D1 | 8 | 8 | 0:24 | ||
3.2 | Burri, Nicolas | D3 | 9 | 9 | 7:20 | ||
3.3 | Schoppe, Ingo | D2 | 10 | 10 | 10:20 | ||
4.3 | Denruyter, Carsten | D2 | 2 | 2 | 2:4 | ||
w.o. double | 0:9 | ||||||
simple | 28:98 | ||||||
Burri, Nicolas / Schoppe, Ingo | 6 | 1:5 | |||||
Cugni, Alexander / Schoppe, Ingo | 2 | 1:1 | |||||
Alimpinisis, Iraklis / Schoppe, Ingo | 2 | 1:1 | |||||
Burri, Nicolas / Joss, Alfons | 1 | 1:0 | |||||
Burri, Nicolas / Denruyter, Carsten | 1 | 0:1 | |||||
Aeschlimann, Martin / Alimpinisis, Iraklis | 1 | 0:1 | |||||
Alimpinisis, Iraklis / Burri, Nicolas | 1 | 0:1 | |||||
double | 4:10 | ||||||
tout | 32:108 |