MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
2. Liga O40 Gruppe 1
Ostermundigen 1. Senioren O40
club |
Ostermundigen
salle 1: Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Möller, Benjamin Mobil: 076 398 90 46 Tel.: 031 331 29 76 bureau: 058 477 43 86 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
2. Liga O40 Gruppe 1 1. place 25:3 points 60:10 jeux 7 victoire 0 nul 0 défaites |
responsable du groupe | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 29.08.2016 | 20:00 v | (1) | 1 | Ostermundigen | Köniz | 10:0 | |||||
lun. | 19.09.2016 | 19:30 v | (1) | 3 | Ostermundigen | Regio Moossee | 9:1 | |||||
mer. | 12.10.2016 | 20:15 v | (1) | 2 | Aarberg | Ostermundigen | 7:3 | |||||
mer. | 19.10.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Münsingen | Ostermundigen | 2:8 | |||||
mer. | 09.11.2016 | 20:00 v | (1) | 6 | Langenthal | Ostermundigen | 3:7 | |||||
lun. | 14.11.2016 | 19:30 v | (1) | 5 | Ostermundigen | Solothurn II | 10:0 | |||||
mar. | 06.12.2016 | 20:00 v | (1) | 7 | Ostermundigen | Langnau | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 20.01.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Köniz | Ostermundigen | 0:10 | |||||
mar. | 24.01.2017 | 20:00 v | (1) | 2 | Ostermundigen | Aarberg | 10:0 | |||||
ven. | 03.02.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Regio Moossee | Ostermundigen | 0:10 | |||||
ven. | 17.02.2017 | 19:30 | (1) | 4 | Ostermundigen | Münsingen | 10:0 | |||||
ven. | 03.03.2017 | 20:00 v | (1) | 5 | Solothurn II | Ostermundigen | 4:6 | |||||
ven. | 24.03.2017 | 19:30 | (1) | 6 | Ostermundigen | Langenthal | 7:3 | |||||
sam. | 01.04.2017 | 14:00 v | (1) | 7 | Langnau | Ostermundigen | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Möller, Benjamin | B14 | 10 | 10 | 30:0 | ||
1.3 | Chatton, Bernard | B14 | 2 | 2 | 6:0 | ||
E | Hager, Roland | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Schläfli, Peter | B12 | 10 | 10 | 30:0 | ||
2.3 | Wyss, Roland | D5 | 2 | 2 | 2:4 | ||
2.2 | Niederhauser, Adrian | C7 | 2 | 2 | 4:2 | ||
3.2 | Stamm, Jean Pierre | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.1 | Wyss, Roman | A17 | 8 | 8 | 24:0 | ||
E | Böhm, Uwe | D5 | 2 | 2 | 6:0 | ||
3.1 | Aspäck, Franz | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
w.o. double | 0:6 | ||||||
simple | 102:24 | ||||||
Möller, Benjamin / Schläfli, Peter | 5 | 5:0 | |||||
Möller, Benjamin / Wyss, Roman | 3 | 3:0 | |||||
Schläfli, Peter / Wyss, Roman | 2 | 2:0 | |||||
Chatton, Bernard / Möller, Benjamin | 1 | 1:0 | |||||
Möller, Benjamin / Niederhauser, Adrian | 1 | 1:0 | |||||
Böhm, Uwe / Schläfli, Peter | 1 | 0:1 | |||||
Aspäck, Franz / Stamm, Jean Pierre | 1 | 0:1 | |||||
double | 12:2 | ||||||
tout | 114:26 |