MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
5. Liga Herren Gruppe 2
Schmitten 2. Herren
Verein |
Schmitten
Spiellokal 1: Sporthalle Gwatt -, 3185 Schmitten |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Jau, Hans-Ulrich Mobil: 079 418 87 76 Tel.: 026 496 10 56 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
5. Liga Herren Gruppe 2 6. Platz 7:17 Punkte 22:38 Spiele 1 Siege 0 Unentschieden 5 Niederlagen |
Klassenleiter | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 10.09.2015 | 20:15 | (1) | 1 | Schmitten II | Köniz VI | 2:8 | |||||
Do. | 15.10.2015 | 20:15 | (1) | 3 | Schmitten II | Schwarzenburg II | 3:7 | |||||
Mo. | 26.10.2015 | 19:45 | (1) | 4 | Thörishaus III | Schmitten II | 6:4 | |||||
Do. | 19.11.2015 | 20:15 | (1) | 5 | Schmitten II | Niederscherli II | 1:9 | |||||
Mi. | 02.12.2015 | 19:30 | (1) | 6 | Bern VII | Schmitten II | 7:3 | |||||
Do. | 10.12.2015 | 20:15 | (1) | 7 | Düdingen IV | Schmitten II | 1:9 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 13.01.2016 | 19:45 | (1) | 1 | Köniz VI | Schmitten II | 9:1 | |||||
Mo. | 18.01.2016 | 20:15 | (1) | 3 | Schwarzenburg II | Schmitten II | 8:2 | |||||
Do. | 18.02.2016 | 20:15 | (1) | 4 | Schmitten II | Thörishaus III | 3:7 | |||||
Mo. | 07.03.2016 | 19:45 | (1) | 5 | Niederscherli II | Schmitten II | 9:1 | |||||
Do. | 17.03.2016 | 20:15 | (1) | 6 | Schmitten II | Bern VII | 0:10 | |||||
Do. | 07.04.2016 | 20:15 | (1) | 7 | Schmitten II | Düdingen IV | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Meuwly, Ruth | D1 | 5 | 5 | 3:12 | ||
2.2 | Jau, Hans-Ulrich | D1 | 10 | 10 | 8:22 | ||
S | Hächler, Alexandra | D1 | 6 | 6 | 3:14 | ||
S | Siffert, David | D1 | 4 | 4 | 3:8 | ||
2.1 | Koqinaj, Rilind | D2 | 4 | 4 | 3:9 | ||
2.3 | Schneuwly, Denise | D1 | 7 | 7 | 9:11 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 32:76 | ||||||
Jau, Hans-Ulrich / Schneuwly, Denise | 4 | 1:3 | |||||
Koqinaj, Rilind / Meuwly, Ruth | 1 | 1:0 | |||||
Schneuwly, Denise / Siffert, David | 1 | 1:0 | |||||
Jau, Hans-Ulrich / Koqinaj, Rilind | 1 | 0:1 | |||||
Hächler, Alexandra / Meuwly, Ruth | 1 | 0:1 | |||||
Hächler, Alexandra / Koqinaj, Rilind | 1 | 0:1 | |||||
Meuwly, Ruth / Schneuwly, Denise | 1 | 0:1 | |||||
Koqinaj, Rilind / Schneuwly, Denise | 1 | 0:1 | |||||
Jau, Hans-Ulrich / Siffert, David | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 3:9 | ||||||
gesamt | 35:85 |