MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
3. Liga Herren Gruppe 1
Zweisimmen-Gstaad 1. Herren
Club |
Zweisimmen-Gstaad
Matchlocation 1: Turnhalle Sekundarschulhaus Gwatt -, 3770 Zweisimmen |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Ziörjen, André Mobil: 079 349 22 87 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
3. Liga Herren Gruppe 1 3. Platz 23:13 Score 54:36 Matches 5 Siege 1 Unentschieden 3 Niederlagen |
Classleader | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 04.09.2015 | 20:00 | (1) | 1 | Zweisimmen-Gstaad | Interlaken II | 4:6 | |||||
Tue. | 08.09.2015 | 20:00 | (1) | 2 | Steffisburg II | Zweisimmen-Gstaad | 3:7 | |||||
Mon. | 12.10.2015 | 20:00 | (1) | 4 | Kehrsatz | Zweisimmen-Gstaad | 3:7 | |||||
Mon. | 19.10.2015 | 20:00 v | (1) | 3 | Zweisimmen-Gstaad | Oberdiessbach | 7:3 | |||||
Fri. | 06.11.2015 | 20:00 v | (1) | 6 | Thun V | Zweisimmen-Gstaad | 9:1 | |||||
Fri. | 13.11.2015 | 20:00 | (1) | 7 | Zweisimmen-Gstaad | bls Spiez | 5:5 | |||||
Fri. | 20.11.2015 | 20:00 | (1) | 5 | Zweisimmen-Gstaad | Worb | 1:9 | |||||
Fri. | 04.12.2015 | 19:30 | (1) | 8 | Belp III | Zweisimmen-Gstaad | 3:7 | |||||
Wed. | 09.12.2015 | 19:30 | (1) | 9 | Ostermundigen III | Zweisimmen-Gstaad | 8:2 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 18.12.2015 | 20:00 | (1) | 1 | Interlaken II | Zweisimmen-Gstaad | 4:6 | |||||
Mon. | 18.01.2016 | 19:45 | (1) | 3 | Oberdiessbach | Zweisimmen-Gstaad | 9:1 | |||||
Fri. | 22.01.2016 | 20:00 v | (1) | 2 | Zweisimmen-Gstaad | Steffisburg II | 9:1 | |||||
Fri. | 29.01.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Worb | Zweisimmen-Gstaad | 6:4 | |||||
Fri. | 05.02.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Zweisimmen-Gstaad | Kehrsatz | 5:5 | |||||
Tue. | 01.03.2016 | 19:45 | (1) | 7 | bls Spiez | Zweisimmen-Gstaad | 6:4 | |||||
Fri. | 11.03.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Zweisimmen-Gstaad | Thun V | 8:2 | |||||
Mon. | 14.03.2016 | 20:00 v | (1) | 8 | Zweisimmen-Gstaad | Belp III | 9:1 | |||||
Fri. | 01.04.2016 | 20:00 | (1) | 9 | Zweisimmen-Gstaad | Ostermundigen III | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Puric, Albert | D4 | 16 | 14 | 12:30 | ||
1.1 | Kochsiek, Jens | B11 | 15 | 15 | 39:6 | ||
1.2 | Matti, Sämi | D5 | 8 | 8 | 11:13 | ||
S | Ziörjen, André | D3 | 14 | 14 | 20:22 | ||
"kampflos"-Einzel | 1:9 | ||||||
Einzel | 83:80 | ||||||
Kochsiek, Jens / Puric, Albert | 6 | 5:1 | |||||
Kochsiek, Jens / Matti, Sämi | 5 | 4:1 | |||||
Kochsiek, Jens / Ziörjen, André | 4 | 3:1 | |||||
Puric, Albert / Ziörjen, André | 2 | 1:1 | |||||
Matti, Sämi / Puric, Albert | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 13:5 | ||||||
Total | 96:85 |