MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
3. Liga Herren Gruppe 3
Port 3. Herren
club |
Port
salle 1: Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port salle 2: Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg 41, 3053 Münchenbuchsee |
capitaine | Siegenthaler, Bruno Mobil: 079 416 76 34 Tel.: 032 384 87 06 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
3. Liga Herren Gruppe 3 3. place 45:27 points 106:74 jeux 11 victoire 2 nul 5 défaites |
responsable du groupe | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 11.09.2014 | 20:00 | Wynigen | Port III | 4:6 | ||||||
ven. | 19.09.2014 | 19:45 | Port III | Brügg III | 8:2 | ||||||
ven. | 26.09.2014 | 19:30 v | Bern II | Port III | 1:9 | ||||||
ven. | 03.10.2014 | 20:00 | Regio Moossee II | Port III | 2:8 | ||||||
jeu. | 30.10.2014 | 20:15 | Lyss II | Port III | 4:6 | ||||||
mar. | 11.11.2014 | 19:45 | Port III | Aarberg IV | 6:4 | ||||||
mer. | 19.11.2014 | 20:00 | Langenthal | Port III | 8:2 | ||||||
mar. | 25.11.2014 | 20:15 v | Herzogenbuchsee II | Port III | 5:5 | ||||||
lun. | 01.12.2014 | 19:45 | Port III | Kirchberg | 2:8 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 14.01.2015 | 20:00 v | Brügg III | Port III | 6:4 | ||||||
lun. | 19.01.2015 | 19:45 v | Port III | Wynigen | 4:6 | ||||||
ven. | 23.01.2015 | 19:45 | Port III | Lyss II | 5:5 | ||||||
ven. | 30.01.2015 | 19:45 | Port III | Regio Moossee II | 9:1 | ||||||
ven. | 06.02.2015 | 19:45 | Port III | Bern II | 7:3 | ||||||
ven. | 13.02.2015 | 19:45 v | Port III | Langenthal | 6:4 | ||||||
mer. | 18.02.2015 | 20:15 | Aarberg IV | Port III | 2:8 | ||||||
lun. | 16.03.2015 | 19:45 v | Port III | Herzogenbuchsee II | 7:3 | ||||||
mar. | 24.03.2015 | 20:00 | Kirchberg | Port III | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
6.2 | Merino, Tanja | D4 | 2 | 2 | 2:4 | ||
3.1 | Jelinski, Axel | C7 | 16 | 16 | 30:15 | ||
3.2 | Siegenthaler, Bruno | C6 | 17 | 16 | 32:16 | ||
5.3 | Jelinski, Darren | C7 | 2 | 2 | 6:0 | ||
6.1 | Krapf, Rolf | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.3 | Bicego, Stefano | D4 | 17 | 17 | 27:24 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 97:65 | ||||||
Bicego, Stefano / Siegenthaler, Bruno | 15 | 7:8 | |||||
Jelinski, Axel / Jelinski, Darren | 1 | 1:0 | |||||
Jelinski, Darren / Siegenthaler, Bruno | 1 | 0:1 | |||||
w.o. double | 1:0 | ||||||
double | 9:9 | ||||||
tout | 106:74 |