MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
3. Liga Herren Gruppe 1
Worb 2. Herren
Società |
Worb
Locale di gioco 1: Turnhalle Primar- und Sekundarschulhaus Rosenweg 9, 3075 Rüfenacht BE |
Capitano | Aeschbacher, Robert Tel.: 031 839 03 73 Ufficio: 031 636 50 42 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
3. Liga Herren Gruppe 1 6. Posto 16:20 Punti 41:49 Partite 3 Vittorie 2 Parità 4 Sconfitte |
Capolista | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Cellulare: 079 399 02 06 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 03.09.2014 | 20:00 | Worb II | Ostermundigen III | 8:2 | ||||||
gio. | 11.09.2014 | 20:00 | Langnau II | Worb II | 2:8 | ||||||
mer. | 17.09.2014 | 20:00 t | Stettlen | Worb II | 2:8 | ||||||
ven. | 24.10.2014 | 20:00 | Zweisimmen-Gstaad | Worb II | 7:3 | ||||||
ven. | 31.10.2014 | 20:00 | Worb II | Thun V | 3:7 | ||||||
mer. | 12.11.2014 | 19:45 | Belp IV | Worb II | 7:3 | ||||||
ven. | 14.11.2014 | 20:00 | Worb II | Steffisburg II | 7:3 | ||||||
mar. | 25.11.2014 | 19:45 | bls Spiez | Worb II | 8:2 | ||||||
gio. | 04.12.2014 | 19:45 | Heimberg II | Worb II | 10:0 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 10.12.2014 | 19:30 | Ostermundigen III | Worb II | 7:3 | ||||||
mer. | 07.01.2015 | 20:00 t | Worb II | Stettlen | 2:8 | ||||||
mer. | 14.01.2015 | 20:00 | Worb II | Langnau II | 8:2 | ||||||
sab. | 07.02.2015 | 13:00 | Thun V | Worb II | 3:7 | ||||||
ven. | 13.02.2015 | 20:00 | Worb II | Zweisimmen-Gstaad | 6:4 | ||||||
mer. | 25.02.2015 | 20:00 | Worb II | Belp IV | 4:6 | ||||||
ven. | 06.03.2015 | 20:00 | Steffisburg II | Worb II | 5:5 | ||||||
ven. | 13.03.2015 | 20:00 | Worb II | bls Spiez | 5:5 | ||||||
ven. | 27.03.2015 | 20:00 | Worb II | Heimberg II | 1:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Aeschbacher, Robert | C6 | 15 | 15 | 20:23 | ||
3.2 | Baumann, Urs | D3 | 2 | 2 | 2:4 | ||
S | Gerber, Roland | D5 | 8 | 8 | 12:9 | ||
2.3 | Grzesik, Andreas | D5 | 13 | 13 | 12:24 | ||
2.2 | Haldemann, Christof | C6 | 12 | 12 | 20:13 | ||
3.3 | Schoppe, Ingo | D3 | 2 | 2 | 0:6 | ||
"senza competere"-Singolare | 9:8 | ||||||
Singolare | 75:87 | ||||||
Aeschbacher, Robert / Haldemann, Christof | 8 | 4:4 | |||||
Aeschbacher, Robert / Grzesik, Andreas | 5 | 2:3 | |||||
Gerber, Roland / Haldemann, Christof | 2 | 1:1 | |||||
Grzesik, Andreas / Haldemann, Christof | 2 | 1:1 | |||||
Aeschbacher, Robert / Schoppe, Ingo | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 8:10 | ||||||
Tutte | 83:97 |