MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
3. Liga Herren Gruppe 2
Burgdorf 4. Herren
club |
Burgdorf
salle 1: Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
capitaine | Läng, Christoph Mobil: 079 821 66 82 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
3. Liga Herren Gruppe 2 7. place 16:20 points 42:48 jeux 3 victoire 2 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 29.08.2014 | 19:30 v | Burgdorf IV | Belp III | 5:5 | ||||||
mar. | 09.09.2014 | 20:00 v | Steffisburg III | Burgdorf IV | 3:7 | ||||||
mer. | 10.09.2014 | 19:30 | Bern | Burgdorf IV | 9:1 | ||||||
ven. | 17.10.2014 | 20:00 | Hindelbank II | Burgdorf IV | 5:5 | ||||||
ven. | 07.11.2014 | 19:45 | Royal Bern II | Burgdorf IV | 4:6 | ||||||
sam. | 08.11.2014 | 14:30 | Burgdorf IV | Ittigen | 4:6 | ||||||
ven. | 21.11.2014 | 19:30 | Burgdorf IV | Ostermundigen IV | 6:4 | ||||||
lun. | 24.11.2014 | 20:15 | Köniz II | Burgdorf IV | 6:4 | ||||||
sam. | 29.11.2014 | 14:30 | Burgdorf IV | Langnau | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 10.12.2014 | 19:45 | Belp III | Burgdorf IV | 8:2 | ||||||
ven. | 19.12.2014 | 19:30 | Burgdorf IV | Bern | 1:9 | ||||||
ven. | 16.01.2015 | 19:30 | Burgdorf IV | Hindelbank II | 9:1 | ||||||
sam. | 17.01.2015 | 14:30 v | Burgdorf IV | Steffisburg III | 5:5 | ||||||
lun. | 16.02.2015 | 19:45 | Ittigen | Burgdorf IV | 6:4 | ||||||
mer. | 25.02.2015 | 20:00 v | Burgdorf IV | Royal Bern II | 6:4 | ||||||
mer. | 04.03.2015 | 19:30 | Ostermundigen IV | Burgdorf IV | 5:5 | ||||||
ven. | 20.03.2015 | 19:30 | Burgdorf IV | Köniz II | 4:6 | ||||||
sam. | 28.03.2015 | 14:00 | Langnau | Burgdorf IV | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
6.3 | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 2 | 2 | 1:5 | ||
S | Ebneter, Simon | D5 | 12 | 12 | 7:29 | ||
4.3 | Läng, Christoph | C7 | 12 | 12 | 19:17 | ||
S | Schüpbach, Michael | D5 | 7 | 7 | 10:11 | ||
E | Meierhans, Sascha | D4 | 2 | 2 | 4:2 | ||
S | Breuer, Leonie | C6 | 9 | 9 | 6:21 | ||
V | Schafer, Leandro | C8 | 10 | 10 | 25:5 | ||
4.1 | Gerber, Heinz | C8 | 0 | ||||
simple | 72:90 | ||||||
Ebneter, Simon / Läng, Christoph | 4 | 2:2 | |||||
Breuer, Leonie / Schafer, Leandro | 3 | 1:2 | |||||
Schafer, Leandro / Schüpbach, Michael | 3 | 1:2 | |||||
Ebneter, Simon / Schafer, Leandro | 2 | 1:1 | |||||
Läng, Christoph / Schüpbach, Michael | 2 | 0:2 | |||||
Läng, Christoph / Schafer, Leandro | 2 | 0:2 | |||||
Breuer, Leonie / Läng, Christoph | 1 | 1:0 | |||||
Ebneter, Simon / Meierhans, Sascha | 1 | 1:0 | |||||
double | 7:11 | ||||||
tout | 79:101 |