MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
4. Liga Herren Gruppe 4
Ostermundigen 5. Herren
club |
Ostermundigen
salle 1: Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
capitaine | Schenk, Sonja Mobil: 079 934 64 80 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
4. Liga Herren Gruppe 4 1. place 20:8 points 44:26 jeux 5 victoire 0 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 03.09.2014 | 19:30 | Ostermundigen V | Langnau III | 7:3 | ||||||
ven. | 05.09.2014 | 20:15 | Köniz IV | Ostermundigen V | 4:6 | ||||||
jeu. | 16.10.2014 | 19:45 | Wohlensee III | Ostermundigen V | 6:4 | ||||||
mer. | 29.10.2014 | 19:30 | Ostermundigen V | Regio Moossee III | 8:2 | ||||||
jeu. | 13.11.2014 | 20:15 | Stettlen III | Ostermundigen V | 5:5 | ||||||
ven. | 28.11.2014 | 19:30 | Ostermundigen V | Bern V | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 17.12.2014 | 19:30 | Ostermundigen V | Köniz IV | 4:6 | ||||||
jeu. | 08.01.2015 | 20:00 | Langnau III | Ostermundigen V | 3:7 | ||||||
ven. | 30.01.2015 | 19:30 | Ostermundigen V | Wohlensee III | 8:2 | ||||||
mar. | 10.02.2015 | 20:00 | Regio Moossee III | Ostermundigen V | 2:8 | ||||||
mer. | 11.03.2015 | 19:30 | Ostermundigen V | Stettlen III | 8:2 | ||||||
mer. | 01.04.2015 | 19:30 | Bern V | Ostermundigen V | 7:3 | ||||||
ven. | 24.04.2015 | 20:15 h | (H) | Ostermundigen V | Bern V | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Hager, Roland | D4 | 0 | ||||
S | Stamm, Jean Pierre | D2 | 2 | 2 | 2:4 | ||
5.2 | Schenk, Sonja | D3 | 7 | 7 | 16:5 | ||
E | Aspäck, Franz | D2 | 2 | 2 | 2:4 | ||
5.3 | Arumugam, Santhos | D3 | 3 | 3 | 6:3 | ||
S | Arbi, Hamdi | D2 | 11 | 11 | 16:17 | ||
S | Arbi, Mohamed | D3 | 13 | 13 | 28:11 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 70:47 | ||||||
Arbi, Mohamed / Schenk, Sonja | 6 | 3:3 | |||||
Arbi, Hamdi / Arbi, Mohamed | 5 | 4:1 | |||||
Arbi, Hamdi / Schenk, Sonja | 1 | 1:0 | |||||
Arbi, Mohamed / Arumugam, Santhos | 1 | 1:0 | |||||
double | 9:4 | ||||||
tout | 79:51 |