AVVF Championnat Vaud Valais Fribourg 2022/23
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2
Sierre 4. Hommes
club |
Sierre
salle 1: Ecole des Liddes (matchs) Rte des Liddes 6, 3960 Sierre salle 2: Gregor Kuonen Aréna Rue de Guillamo 3, 3960 Sierre |
couleur de la balle | Nittaku *** - Plastik weiss |
capitaine | Millet, Pierre-Dominique |
classement |
AVVF Championnat Vaud Valais Fribourg 2022/23
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 3. place 23:17 points 55:45 jeux 5 victoire 2 nul 3 défaites |
dates de matchs
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 29.08.2022 | 20:00 | (2) | 1 | Sierre IV | Dorénaz | 5:5 | |||||
lun. | 05.09.2022 | 19:30 | (1) | 2 | Brig-Glis | Sierre IV | 6:4 | |||||
lun. | 12.09.2022 | 20:00 | (2) | 3 | Sierre IV | Collombey/Muraz III | 8:2 | |||||
jeu. | 29.09.2022 | 19:30 | (1) | 4 | Vevey III | Sierre IV | 3:7 | |||||
lun. | 17.10.2022 | 20:00 v | (2) | 5 | Sierre IV | Lausanne VII | 5:5 | |||||
jeu. | 20.10.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Dorénaz | Sierre IV | 4:6 | |||||
lun. | 24.10.2022 | 20:00 | (2) | 7 | Sierre IV | Brig-Glis | 2:8 | |||||
lun. | 07.11.2022 | 19:30 | (1) | 8 | Collombey/Muraz III | Sierre IV | 7:3 | |||||
lun. | 14.11.2022 | 20:00 | (2) | 9 | Sierre IV | Vevey III | 7:3 | |||||
mar. | 29.11.2022 | 20:00 | (1) | 10 | Lausanne VII | Sierre IV | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.3 | Duriez, Anthony | B11 | 2 | 2 | 6:0 | ||
E | Deparis, Didier | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
V | Elsig, Jan | B11 | 3 | 3 | 8:0 | ||
V | Krempus, Bostjan | B14 | 2 | 2 | 5:0 | ||
S | Pardo, Luca Artiom | C6 | 4 | 3 | 8:1 | ||
S | Lazayres, Philippe | D1 | 4 | 4 | 0:12 | ||
S | Sanches, Washington | C7 | 2 | 2 | 6:0 | ||
S | Olgiati, Samael | D2 | 4 | 4 | 3:9 | ||
E | Pfammatter, Clément | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Millet, Pierre-Dominique | D1 | 8 | 8 | 7:16 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 46:44 | ||||||
Duriez, Anthony / Olgiati, Samael | 2 | 2:0 | |||||
Pardo, Luca Artiom / Sanches, Washington | 2 | 2:0 | |||||
Millet, Pierre-Dominique / Pardo, Luca Artiom | 2 | 1:1 | |||||
Deparis, Didier / Elsig, Jan | 1 | 1:0 | |||||
Elsig, Jan / Krempus, Bostjan | 1 | 1:0 | |||||
Elsig, Jan / Olgiati, Samael | 1 | 1:0 | |||||
Krempus, Bostjan / Millet, Pierre-Dominique | 1 | 1:0 | |||||
double | 9:1 | ||||||
tout | 55:45 |