ATTT Associazione Ticinese Tennis Tavolo 2019/20
2° Divisione
Riva S.Vitale 3. Uomini
Società |
Riva S.Vitale
Locale di gioco 1: Scuole comunali Via Monsignor Sesti, 6826 Riva San Vitale Locale di gioco 2: Protezione Civile 6864 Arzo Locale di gioco 3: Palestra Scuola Media Via Vincenzo Vela, 6826 Riva San Vitale |
Capitano | Ferrari, Roberto |
Tabella |
ATTT Associazione Ticinese Tennis Tavolo 2019/20
2° Divisione 7. Posto 9:19 Punti 25:45 Partite 2 Vittorie 0 Parità 5 Sconfitte |
Capolista | Gomez, Jordi Via San Materno 37, 6616 Losone Cellulare: 079 755 13 75 |
Data di gioco
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 04.10.2019 | 20:30 t | (1) | 1 | Riva S.Vitale III | ABTT | 7:3 | |||||
ven. | 18.10.2019 | 20:30 | (1) | 2 | Riva S.Vitale III | Locarno IV | 4:6 | |||||
ven. | 15.11.2019 | 20:30 | (1) | 3 | Chiasso | Riva S.Vitale III | 9:1 | |||||
ven. | 29.11.2019 | 20:30 | (1) | 4 | Riva S.Vitale III | Lugano V | 10:0 | |||||
ven. | 06.12.2019 | 19:45 v | 5 | Tenero IV | Riva S.Vitale III | 7:3 | ||||||
ven. | 17.01.2020 | 00:00 v | 6 | spielfrei | Riva S.Vitale III | |||||||
ven. | 31.01.2020 | 20:30 v | (1) | 7 | Riva S.Vitale III | Locarno II | 0:10 | |||||
ven. | 14.02.2020 | 20:15 v | (1) | 8 | Locarno III | Riva S.Vitale III | 10:0 | |||||
ven. | 13.03.2020 | 19:45 v | 9 | Tenero III | Riva S.Vitale III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Fraschini, Giulia | D2 | 2 | ||||
S | Fontana, Romualdo | D2 | 1 | 1 | 3:0 | ||
3.2 | Ferrari, Roberto | D2 | 2 | 2 | 3:3 | ||
S | Cocquio, Giorgio | D1 | 6 | 6 | 1:17 | ||
S | Meroni, Amos | D1 | 5 | 5 | 7:8 | ||
S | Pugliesi, Matteo | D1 | 4 | 4 | 3:9 | ||
S | Meroni, Matteo | D1 | 3 | 3 | 4:5 | ||
Singolare | 21:42 | ||||||
Fraschini, Giulia / Meroni, Amos | 2 | 2:0 | |||||
Meroni, Amos / Pugliesi, Matteo | 1 | 1:0 | |||||
Meroni, Amos / Meroni, Matteo | 1 | 1:0 | |||||
Meroni, Matteo / Pugliesi, Matteo | 1 | 0:1 | |||||
Cocquio, Giorgio / Ferrari, Roberto | 1 | 0:1 | |||||
Cocquio, Giorgio / Meroni, Amos | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 4:3 | ||||||
Tutte | 25:45 |