ATTT Associazione Ticinese Tennis Tavolo 2019/20
1° Divisione
Tenero 2. Uomini
Società |
Tenero
Locale di gioco 1: Centro Sportivo Nazionale Palestra Naviglio, Gottardo, Squash, 6598 Tenero |
Capitano | Balemi, Patrizio |
Tabella |
ATTT Associazione Ticinese Tennis Tavolo 2019/20
1° Divisione 1. Posto 32:4 Punti 67:23 Partite 8 Vittorie 1 Parità 0 Sconfitte |
Capolista | Gomez, Jordi Via San Materno 37, 6616 Losone Cellulare: 079 755 13 75 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 27.09.2019 | 20:15 t | (1) | 1 | Locarno | Tenero II | 2:8 | |||||
ven. | 11.10.2019 | 20:15 | (1) | 2 | Lugano IV | Tenero II | 2:8 | |||||
ven. | 08.11.2019 | 19:45 | 3 | Tenero II | Riva S.Vitale II | 8:2 | ||||||
ven. | 22.11.2019 | 19:45 t | 4 | Tenero II | Lugano III | 9:1 | ||||||
ven. | 06.12.2019 | 19:45 t | 5 | Tenero II | Riva S.Vitale | 8:2 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 10.01.2020 | 19:45 t | 1 | Tenero II | Locarno | 8:2 | ||||||
ven. | 24.01.2020 | 19:45 | 2 | Tenero II | Lugano IV | 6:4 | ||||||
ven. | 07.02.2020 | 20:30 | (1) | 3 | Riva S.Vitale II | Tenero II | 5:5 | |||||
ven. | 06.03.2020 | 20:15 t | (1) | 4 | Lugano III | Tenero II | 3:7 | |||||
ven. | 20.03.2020 | 20:30 t | 5 | Riva S.Vitale | Tenero II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Keller, Gerardo | B12 | 2 | 2 | 5:1 | ||
2.1 | Wyss, Daniele | B13 | 0 | ||||
3.2 | Camponovo, Pio | D3 | 2 | 2 | 2:4 | ||
S | Ambrosioni, Giovanni | C8 | 3 | 3 | 8:1 | ||
2.3 | Balemi, Patrizio | C9 | 7 | 7 | 17:3 | ||
E | Marmolaro, Paolino | D2 | 2 | 2 | 2:4 | ||
3.3 | Duca, Davide | D3 | 2 | 2 | 3:2 | ||
S | Brites-Marto, Marco | C8 | 7 | 7 | 17:3 | ||
4.1 | Braun, François | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
4.2 | Guzzi, Simone | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 59:22 | ||||||
Balemi, Patrizio / Brites-Marto, Marco | 3 | 3:0 | |||||
Ambrosioni, Giovanni / Brites-Marto, Marco | 2 | 2:0 | |||||
Balemi, Patrizio / Duca, Davide | 1 | 1:0 | |||||
Brites-Marto, Marco / Keller, Gerardo | 1 | 1:0 | |||||
Balemi, Patrizio / Keller, Gerardo | 1 | 1:0 | |||||
Balemi, Patrizio / Camponovo, Pio | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 8:1 | ||||||
Tutte | 67:23 |