ATTT Associazione Ticinese Tennis Tavolo 2015/16
Terza Div. Hommes Div 3
Riva S.Vitale 3. Signori
Società |
Riva S.Vitale
Locale di gioco 1: Scuole comunali Via Monsignor Sesti, 6826 Riva San Vitale Locale di gioco 2: Protezione Civile 6864 Arzo Locale di gioco 3: Palestra Scuola Media Via Vincenzo Vela, 6826 Riva San Vitale |
Capitano | Fraschini, Giulia Cellulare: 079 448 11 15 |
Tabella |
ATTT Associazione Ticinese Tennis Tavolo 2015/16
Terza Div. Hommes Div 3 1. Posto 39:9 Punti 91:29 Partite 10 Vittorie 0 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Gomez, Jordi Via San Materno 37, 6616 Losone Cellulare: 079 755 13 75 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 18.09.2015 | 20:15 | 1 | Lugano IV | Riva S.Vitale III | 3:7 | ||||||
ven. | 02.10.2015 | 20:30 | 2 | Riva S.Vitale III | Tenero VI | 9:1 | ||||||
ven. | 16.10.2015 | 20:30 t | 3 | Riva S.Vitale III | Locarno V | 7:3 | ||||||
ven. | 13.11.2015 | 20:15 t | 4 | Locarno IV | Riva S.Vitale III | 7:3 | ||||||
ven. | 27.11.2015 | 00:00 | 5 | Riva S.Vitale III | spielfrei | |||||||
ven. | 11.12.2015 | 20:15 | 6 | Locarno VI | Riva S.Vitale III | 1:9 | ||||||
ven. | 15.01.2016 | 20:30 | 7 | Riva S.Vitale III | Tenero VII | 10:0 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 29.01.2016 | 20:30 | 1 | Riva S.Vitale III | Lugano IV | 4:6 | ||||||
ven. | 26.02.2016 | 19:45 | 2 | Tenero VI | Riva S.Vitale III | 0:10 | ||||||
ven. | 11.03.2016 | 20:15 t | 3 | Locarno V | Riva S.Vitale III | 2:8 | ||||||
ven. | 08.04.2016 | 20:30 t | 4 | Riva S.Vitale III | Locarno IV | 6:4 | ||||||
ven. | 15.04.2016 | 00:00 | 5 | spielfrei | Riva S.Vitale III | |||||||
ven. | 22.04.2016 | 20:30 | 6 | Riva S.Vitale III | Locarno VI | 9:1 | ||||||
ven. | 29.04.2016 | 19:45 | 7 | Tenero VII | Riva S.Vitale III | 1:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Ferrari, Angelo | D4 | 3 | 3 | 8:0 | ||
S | Ferrari, Roberto | D2 | 3 | 3 | 7:1 | ||
3.3 | Cotti, Mario | D2 | 8 | 8 | 21:2 | ||
S | Fraschini, Giulia | D1 | 10 | 3 | 0:9 | ||
S | Foti, Massimo | D1 | 7 | 7 | 7:13 | ||
S | De Pasquale, Stefano | D2 | 11 | 11 | 29:2 | ||
E | Eiholzer, Luca | D1 | 1 | 1 | 3:0 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:0 | ||||||
Singolare | 81:27 | ||||||
De Pasquale, Stefano / Fraschini, Giulia | 9 | 7:2 | |||||
Ferrari, Angelo / Fraschini, Giulia | 1 | 1:0 | |||||
De Pasquale, Stefano / Ferrari, Angelo | 1 | 1:0 | |||||
Cotti, Mario / Foti, Massimo | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 10:2 | ||||||
Tutte | 91:29 |