AGTT Championnat Genevois 2022/23
2ème ligue Hommes, relegation Phase B
Mandement 3. Hommes
Società |
Mandement
Locale di gioco 1: Ecole village Route de la Gare de Satigny 27A, 1242 Satigny |
pallina | Nittaku - Plastik weiss |
Capitano | Cervera, Juan Cellulare: 078 801 48 77 Tel.: 022 782 04 00 |
Tabella |
AGTT Championnat Genevois 2022/23
2ème ligue Hommes, relegation Phase B 1. Posto 31:9 Punti 67:33 Partite 9 Vittorie 1 Parità 0 Sconfitte |
Capolista | Quintaje, Oscar Route d'Hermance 212, 1246 Corsier Cellulare: 079 524 31 72 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 17.01.2023 | 19:45 | 1 | Mandement III | Mandement IV | 8:2 | ||||||
mar. | 24.01.2023 | 19:45 | 2 | Vernier II | Mandement III | 3:7 | ||||||
mar. | 31.01.2023 | 19:45 | 3 | Châtelaine III | Mandement III | 4:6 | ||||||
mar. | 14.02.2023 | 19:45 | 4 | Mandement III | Silver Star IV | 6:4 | ||||||
mar. | 28.02.2023 | 19:45 | 5 | Mandement III | Puplinge | 10:0 | ||||||
mar. | 14.03.2023 | 19:45 | 6 | Mandement IV | Mandement III | 3:7 | ||||||
mer. | 15.03.2023 | 19:45 v | 7 | Mandement III | Vernier II | 5:5 | ||||||
mar. | 28.03.2023 | 19:45 | 8 | Mandement III | Châtelaine III | 6:4 | ||||||
mar. | 04.04.2023 | 19:45 | 9 | Silver Star IV | Mandement III | 4:6 | ||||||
mar. | 25.04.2023 | 19:45 | 10 | Puplinge | Mandement III | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Cervera, Juan | C8 | 10 | 10 | 22:7 | ||
S | Viaud, Dominique | D4 | 4 | 4 | 4:8 | ||
3.3 | Amann, Nicolas | C6 | 8 | 8 | 16:8 | ||
3.2 | Ekstrand, Henrik | C6 | 8 | 8 | 15:9 | ||
"senza competere"-Singolare | 1:0 | ||||||
Singolare | 58:32 | ||||||
Amann, Nicolas / Cervera, Juan | 8 | 7:1 | |||||
Cervera, Juan / Ekstrand, Henrik | 2 | 2:0 | |||||
Doppio | 9:1 | ||||||
Tutte | 67:33 |