AGTT Championnat Genevois 2020/21
1ère ligue Homme Gr.1 Phase A
ZZ-Lancy 4. Hommes
Verein |
ZZ-Lancy
Spiellokal 1: Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
Ball | Joola - Plastik weiss |
Kapitän | Thurnherr, Simon |
Tabelle |
AGTT Championnat Genevois 2020/21
1ère ligue Homme Gr.1 Phase A 4. Platz 14:6 Punkte 33:17 Spiele 3 Siege 1 Unentschieden 1 Niederlagen |
Klassenleiter | Quintaje, Oscar Route d'Hermance 212, 1246 Corsier Mobil: 079 524 31 72 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 07.09.2020 | 19:45 | (1) | 1 | ZZ-Lancy IV | Veyrier II | 9:1 | |||||
Mo. | 14.09.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Châtelaine III | ZZ-Lancy IV | 2:8 | |||||
Mo. | 21.09.2020 | 19:45 | (1) | 3 | ZZ-Lancy IV | Versoix | 4:6 | |||||
Mo. | 05.10.2020 | 19:45 | 4 | Silver Star IV | ZZ-Lancy IV | 3:7 | ||||||
Mo. | 12.10.2020 | 19:45 | 5 | Silver Star II | ZZ-Lancy IV | 5:5 | ||||||
Mo. | 26.10.2020 | 19:45 | (1) | 6 | ZZ-Lancy IV | Carouge II | ||||||
Mo. | 09.11.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Châtelaine | ZZ-Lancy IV |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 16.11.2020 | 19:45 | 1 | Veyrier II | ZZ-Lancy IV | |||||||
Mo. | 23.11.2020 | 19:45 | (1) | 2 | ZZ-Lancy IV | Châtelaine III | ||||||
Mo. | 07.12.2020 | 19:45 | 3 | Versoix | ZZ-Lancy IV | |||||||
Mo. | 14.12.2020 | 19:45 | (1) | 4 | ZZ-Lancy IV | Silver Star IV | ||||||
Mo. | 11.01.2021 | 19:45 | (1) | 5 | ZZ-Lancy IV | Silver Star II | ||||||
Mo. | 18.01.2021 | 19:45 | 6 | Carouge II | ZZ-Lancy IV | |||||||
Mo. | 25.01.2021 | 19:45 | (1) | 7 | ZZ-Lancy IV | Châtelaine |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Capeille, Valentin | C10 | 3 | 3 | 4:5 | ||
4.3 | Thurnherr, Simon | B14 | 3 | 3 | 9:0 | ||
4.1 | Rouzinov, Serguei | A16 | 2 | 2 | 6:0 | ||
4.2 | Barbey, Romuald | B12 | 3 | 3 | 4:5 | ||
E | Tran Van, Michel | C7 | 1 | 1 | 1:2 | ||
8.1 | Pontabry, Yann | B12 | 2 | 2 | 5:1 | ||
8.3 | Ingrassia, Marco | C9 | 1 | 1 | 0:3 | ||
Einzel | 29:16 | ||||||
Rouzinov, Serguei / Thurnherr, Simon | 1 | 1:0 | |||||
Capeille, Valentin / Thurnherr, Simon | 1 | 1:0 | |||||
Barbey, Romuald / Rouzinov, Serguei | 1 | 1:0 | |||||
Capeille, Valentin / Pontabry, Yann | 1 | 1:0 | |||||
Barbey, Romuald / Thurnherr, Simon | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 4:1 | ||||||
gesamt | 33:17 |