Profilo del giocatore
Berini, Roque
Società | Associazione Bellinzonese Tennistavolo (30036) |
-N° di licenza | 322001 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C6 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||
Associazione Bellinzonese Tennistavolo
Locale di gioco 1 : Palestra ICEC Francesco Chiesa 2a, 6500 Bellinzona |
|
2. Hauptrunde Zone 3 |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.12.2023 | Y-F | Dätwyler, Mike | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | Schenkon | 13:2 | |||
Y-E | Stalder, Jonas | D2 | 3:0 | 15:13 | 11:5 | 11:4 | ||||||
3. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.03.2024 | Y-F | Nguyen, Duc Huynh | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:4 | BW-Wollishofen | 14:1 | |||
Y-E | Bregy, Nicolas | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Coppa Ticino Gruppo A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.12.2023 | B-Z | Keller, Gerardo | C10 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | Tenero | 4:1 | ||
B-Y | Duca, Davide | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 12:10 | ||||||
06.02.2024 | Y-A | Rezzonico, Daniele | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:5 | Lugano III | 5:0 | |||
Y-B | Tevis, Vitaly | C8 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | |||||
28.02.2024 | Y-A | Danesi, Nicolò | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:3 | 9:11 | 11:7 | Riva S.Vitale | 5:0 | |
Y-B | Kraschitz, Dylan | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | 12:10 | ||||
05.05.2024 | A-Y | Marletta, Gianni | A16 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | Lugano | 2:3 | |||
A-Z | Balerna, Andrea | D2 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:7 |
Partite di doppio
2. Hauptrunde Zone 3 () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.12.2023 | 1 | Castracane, David Maria | C6 |
Rohrer, Stefan
Stalder, Silas |
C7
D4 |
3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | 13:2 | |||
3. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.03.2024 | 3 | Lazic, Stefan | C6 |
Blaser, Herbert
Bregy, Nicolas |
D4
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | 14:1 | ||||
Coppa Ticino Gruppo A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.12.2023 | Doppio | Marmolaro, Paolino | C6 |
Duca, Davide
Keller, Gerardo |
D2
C10 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | 4:1 | ||||
06.02.2024 | Doppio | Marmolaro, Paolino | D4 |
Rezzonico, Daniele
Tevis, Vitaly |
D5
C8 |
3:2 | 13:11 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 11:3 | 5:0 | ||
28.02.2024 | Doppio | Marmolaro, Paolino | D4 |
Danesi, Nicolò
Kraschitz, Dylan |
D4
D3 |
3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 5:0 | |||
05.05.2024 | Doppio | Marmolaro, Paolino | D4 |
Marletta, Gianni
Balerna, Andrea |
A16
D2 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | 2:3 |