Spielerportrait
Arnet, Luca
Club | Rapid Luzern (80039) |
License-No. | 812007 |
Ageclass | Active |
Classification | B15 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 >> Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||
Rapid Luzern
Matchlocation 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Matchlocation 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Matchlocation 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
2. Hauptrunde Zone 3 |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.01.2023 | Y-F | Silva Molina, Ronald | C8 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:7 | Basel | 13:2 | |||
Y-E | Müller, Jonas | B13 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
3. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
23.03.2023 | Z-E | Schaffhauser, Benno | B11 | 3:2 | 4:11 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | Wädenswil | 14:1 | |
Z-F | Schönbächler, Christian | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | ||||||
1/8-Final () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.05.2023 | Y-F | Raschle, Adrian | B11 | 2:3 | 11:5 | 10:12 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | Affoltern A/A | 11:4 | |
Y-E | Hess, Matthias | B11 | 3:1 | 11:9 | 11:13 | 12:10 | 11:5 | |||||
1/4-Final () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.06.2023 | Y-F | Amstad, Aidan | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | Neuhausen | 8:7 | |||
Y-E | Niederer, Robin | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | ||||||
1/2-Final () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.06.2023 | Y-F | Ulrich, Levi | B15 | 1:3 | 7:11 | 13:11 | 9:11 | 9:11 | Rapperswil-Jona | 0:8 |
Doppel-Spiele
2. Hauptrunde Zone 3 () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.01.2023 | 1 | Brunner, Dimitri | B15 |
Lukatskyi, Andrii
Dahms, René |
A17
B14 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | 13:2 | ||||
3. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
23.03.2023 | 1 | Brunner, Dimitri | B15 |
Widmer, Leon
Mamié, Léon |
A17
B15 |
3:1 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 14:1 | |||
1/8-Final () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.05.2023 | 1 | Brunner, Dimitri | B15 |
Klee, Tobias
Brigmann, Oliver |
A17
B14 |
2:3 | 13:15 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | ||
1/4-Final () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
17.06.2023 | 3 | Egli, Khenan | C9 |
Niederer, Robin
Amstad, Aidan |
D3
D3 |
3:1 | 11:4 | 11:3 | 10:12 | 11:9 | 8:7 | |||
1/2-Final () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches |