Spielerportrait
Guei, Christian
Club | Romanel (40032) |
License-No. | 421015 |
Ageclass | O40 |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Romanel
Matchlocation 1 : Centre sportif « Le Marais » Ch des Epinettes 1, 1032 Romanel-sur-Lausanne |
|
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.01.2024 | X-A | Pawelka, Oliver | C8 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 2:11 | Crissier III | 3:7 | |||
X-B | Levavasseur, Anthony | D5 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
X-C | de Groot, Pierre | D5 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
25.01.2024 | A-X | Di Venuto, Elisa | C7 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:3 | Mézières | 4:6 | ||
A-Z | Levet, Alexandre | C6 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
A-Y | Dos Santos, Pedro | C7 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
30.01.2024 | Y-B | Milenkovic, Ivan | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | Trams-Renens | 7:3 | ||
Y-C | Ben Youssef, Badii | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | |||||
Y-A | Bertola, Sébastien | C6 | 3:2 | 11:7 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | 11:6 | ||||
08.02.2024 | A-X | Büchler, Loric | C10 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | Pully | 6:4 | |
A-Z | Schneiter, Laurent | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
A-Y | Pieh, Christophe | D5 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 1:11 | |||||
20.02.2024 | X-A | Pereira, Shelby | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | Lausanne V | 8:2 | |||
X-B | Tyack, Stephan | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | |||||
X-C | Sokolov, Dmitri | D5 | 3:1 | 11:0 | 11:5 | 10:12 | 11:4 | |||||
12.03.2024 | A-X | Pawelka, Oliver | C8 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 13:15 | Crissier III | 7:3 | |||
A-Z | Levavasseur, Anthony | D5 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 11:13 | ||||||
A-Y | de Groot, Pierre | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | |||||
20.03.2024 | X-A | Dos Santos, Pedro | C7 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | 3:11 | Mézières | 6:4 | |
X-B | Cottier, Bernard | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | ||||||
X-C | Levet, Alexandre | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 7:11 | 11:9 | |||||
18.04.2024 | X-A | Büchler, Loric | C10 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 10:12 | Pully | 6:4 | |||
X-B | Schueppen, Christian | D5 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
X-C | Clément, Dylan | D5 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:7 | ||||||
24.04.2024 | A-X | Bertola, Sébastien | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:3 | Trams-Renens | 7:3 | |||
A-Z | Germanier, Lionel | D5 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 3:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
A-Y | Milenkovic, Ivan | D5 | 3:2 | 9:11 | 4:11 | 11:9 | 11:3 | 11:7 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
30.08.2023 | X-A | Huguenin, Laurent | D3 | 3:2 | 13:11 | 8:11 | 11:4 | 6:11 | 11:5 | Montriond-Ouchy III | 8:2 | |
X-B | Lambelet, Jean-Jacques | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||||
X-C | Charlet, Eric | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | |||||
04.09.2023 | Y-B | Laffely, Jean-Daniel | D5 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | Forward-Morges IV | 4:6 | |
Y-C | Balmat, Christian | D4 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Bellas, Jean | D4 | 2:3 | 11:8 | 11:7 | 2:11 | 9:11 | 10:12 | ||||
07.09.2023 | A-X | Mellid, Antoine | D4 | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 10:12 | Lausanne VI | 7:3 | |
A-Z | Piolino, Daniel | D3 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 10:12 | 11:3 | |||||
A-Y | Prodon, Laurent | D3 | 3:2 | 11:9 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | 11:4 | ||||
28.09.2023 | A-X | Bagnoud, Jérémie | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | Gland II | 9:1 | |||
A-Z | Parvulesco, Florian | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | ||||||
A-Y | Bankhauser, Marco | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 15:13 | |||||
04.10.2023 | X-A | Kotlyarov, Vladimir | D5 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | Eysins II | 6:4 | |||
X-B | Popov, Sergey | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:8 | ||||||
X-C | Tailliez, Sébastien | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | ||||||
26.10.2023 | A-X | Nguyen, Thinh Vi | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | Montriond-Ouchy III | 9:1 | |||
A-Z | Le, Chi-Hien | D4 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:5 | ||||||
A-Y | Lambelet, Jean-Jacques | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
03.11.2023 | Y-B | Rutherford, Helen | D5 | 1:3 | 13:11 | 9:11 | 11:13 | 6:11 | Lausanne VI | 6:4 | ||
Y-C | Prodon, Laurent | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Y-A | Mellid, Antoine | D4 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
16.11.2023 | A-X | Laffely, Jean-Daniel | D5 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | 11:4 | Forward-Morges IV | 5:5 | ||
A-Z | Bellas, Jean | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:6 | ||||||
A-Y | Balmat, Christian | D4 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
07.12.2023 | A-X | Kotlyarov, Vladimir | D5 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:5 | Eysins II | 8:2 | |||
A-Z | Tailliez, Sébastien | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
A-Y | Gusman, Patrick | D4 | 3:2 | 10:12 | 12:10 | 12:10 | 10:12 | 11:6 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.09.2023 | X-A | Oriol, Sylvain | D2 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | Yvorne | 5:5 | ||
X-B | Caillet-Bois, Dominique | C7 | 1:3 | 9:11 | 11:4 | 8:11 | 5:11 | |||||
X-C | Zufferey, Benoît | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:9 | 11:9 | |||||
14.12.2023 | X-A | Lambert, Olivier | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | Chexbres | 5:5 | |||
X-B | Barth, Luc | D3 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 14:12 | 11:3 | |||||
X-C | Teng, Chhun | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.02.2024 | X-A | Tan, Jacques | D4 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 19:17 | Lausanne III | 8:2 | |||
X-B | Pereira, Shelby | D3 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:4 | ||||||
X-C | Kölbl, Otto | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:4 | ||||||
27.03.2024 | B-Y | Lambert, Olivier | D3 | 3:2 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | Chexbres | 6:4 | |
B-X | Petten, Yves | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | ||||||
B-Z | Barth, Luc | D3 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 11:9 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.01.2024 | Doppel | Aebi, Frédéric Yawo | D4 |
Levavasseur, Anthony
de Groot, Pierre |
D5
D5 |
1:3 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | |||
25.01.2024 | Doppel | Aebi, Frédéric Yawo | D4 |
Dos Santos, Pedro
Levet, Alexandre |
C7
C6 |
1:3 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | 4:6 | |||
30.01.2024 | Doppel | Aebi, Frédéric Yawo | D4 |
Milenkovic, Ivan
Ben Youssef, Badii |
D5
D5 |
3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:13 | 13:11 | 11:9 | 7:3 | ||
08.02.2024 | Doppel | Aebi, Frédéric Yawo | D4 |
Pieh, Christophe
Schneiter, Laurent |
D5
D5 |
3:0 | 11:1 | 11:5 | 12:10 | 6:4 | ||||
20.02.2024 | Doppel | Aebi, Frédéric Yawo | D4 |
Pereira, Shelby
Sokolov, Dmitri |
D3
D5 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | 8:2 | ||||
12.03.2024 | Doppel | Aebi, Frédéric Yawo | D4 |
de Groot, Pierre
Levavasseur, Anthony |
D5
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 13:11 | 7:3 | ||||
20.03.2024 | Doppel | Aebi, Frédéric Yawo | D4 |
Dos Santos, Pedro
Cottier, Bernard |
C7
D5 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:7 | 6:4 | ||||
18.04.2024 | Doppel | Aebi, Frédéric Yawo | D4 |
Büchler, Loric
Clément, Dylan |
C10
D5 |
1:3 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | 6:4 | |||
24.04.2024 | Doppel | Aebi, Frédéric Yawo | D4 |
Milenkovic, Ivan
Germanier, Lionel |
D5
D5 |
2:3 | 11:8 | 11:8 | 10:12 | 10:12 | 12:14 | 7:3 | ||
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
30.08.2023 | Doppel | Aebi, Frédéric Yawo | D4 |
Lambelet, Jean-Jacques
Charlet, Eric |
D3
D3 |
3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:7 | 8:2 | ||||
04.09.2023 | Doppel | Aebi, Frédéric Yawo | D4 |
Bellas, Jean
Balmat, Christian |
D4
D4 |
3:1 | 12:10 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 4:6 | |||
04.10.2023 | Doppel | Aebi, Frédéric Yawo | D4 |
Kotlyarov, Vladimir
Tailliez, Sébastien |
D5
D3 |
3:2 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | 6:4 | ||
26.10.2023 | Doppel | Aebi, Frédéric Yawo | D4 |
Lambelet, Jean-Jacques
Le, Chi-Hien |
D3
D4 |
3:1 | 4:11 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | 9:1 | |||
03.11.2023 | Doppel | Aebi, Frédéric Yawo | D4 |
Mellid, Antoine
Rutherford, Helen |
D4
D5 |
3:2 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 6:4 | ||
16.11.2023 | Doppel | Ambrosio, Loïc | D4 |
Laffely, Jean-Daniel
Bellas, Jean |
D5
D4 |
1:3 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | 5:5 | |||
07.12.2023 | Doppel | Aebi, Frédéric Yawo | D4 |
Kotlyarov, Vladimir
Gusman, Patrick |
D5
D4 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 8:2 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.09.2023 | Doppel | Aebi, Frédéric Yawo | D4 |
Caillet-Bois, Dominique
Zufferey, Benoît |
C7
C6 |
2:3 | 10:12 | 5:11 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 5:5 | ||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.02.2024 | Doppel | Aebi, Frédéric Yawo | D4 |
Pereira, Shelby
Kölbl, Otto |
D3
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:7 | 8:2 | ||||
27.03.2024 | Doppel | Aebi, Frédéric Yawo | D4 |
Lambert, Olivier
Barth, Luc |
D3
D3 |
3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | 6:4 |