Spielerportrait
Ander, Fynn
Club | Rapid Luzern (80039) |
License-No. | 821002 |
Ageclass | U13 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
>>
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
Rapid Luzern
Matchlocation 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Matchlocation 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Matchlocation 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
NWRLT 2023/24 |
||||||||||||
, 1. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 13:00 | Gemperli, Gianluca | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | ||||||
16.09.2023 13:00 | van de Velde, Daniel | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 12:14 | 11:5 | 9:11 | |||||
16.09.2023 13:00 | Henauer, Valentin | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | |||||||
16.09.2023 13:00 | Arnold, Mael | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | |||||||
16.09.2023 13:00 | Stojanovic, Andrew | 3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:9 | |||||||
, 2. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
04.11.2023 09:28 | von Wyl, Noah | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 8:11 | |||||||
04.11.2023 09:28 | Thaddey, Nicola | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | |||||||
04.11.2023 09:28 | Pfaffen, Mathis | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | ||||||
04.11.2023 09:28 | Bienz, Aaron | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
04.11.2023 09:28 | Villiger, Kevin | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | |||||||
, 4. Runde - Gruppe 2 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
12.01.2024 12:57 | Häfliger, Simon | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:2 | |||||||
12.01.2024 12:57 | Feldmann, Jonas | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | |||||||
12.01.2024 12:57 | van de Velde, Daniel | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:6 | |||||||
12.01.2024 12:57 | Pinto Sbarra, Alessandra | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | |||||||
12.01.2024 12:57 | Egli, Kimmi | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 13:11 | |||||||
12.01.2024 12:57 | Gemperli, Gianluca | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||||
12.01.2024 12:57 | Villiger, Kevin | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 12:14 | |||||||
, Runde 3. - Gruppe 2 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
21.11.2023 16:36 | Weber, Andrin | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | |||||||
21.11.2023 16:36 | Feldmann, Jonas | 3:2 | 14:12 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | |||||
21.11.2023 16:36 | van de Velde, Daniel | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 17:19 | |||||||
21.11.2023 16:36 | Pinto Sbarra, Alessandra | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | |||||||
21.11.2023 16:36 | Diaz, Amerigo | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | ||||||
Hünenberger Tischtennis-Turnier 2023 |
||||||||||||
Gruppen | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Vincenti, Gianni | 3:2 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Mock, Adrian | 3:1 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Von Laer, Antonin | 2:3 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Murati, Plumb | 3:0 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Siegrist, Fabian | 1:3 | ||||||||||
Serie 5 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Andermatt, Andri | 3:0 | ||||||||||
52. Schmätterball - Cup |
||||||||||||
Einzel E | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Mock, Adrian | 1:3 | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Blasi, Emanuele | 3:0 | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Subasic, Muhidin | 3:1 | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Krivic, Almir | 0:3 | ||||||||||
TTVI Einzelmeisterschaften Elite 2023 |
||||||||||||
Herren Einzel D | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Pfaffen, Mathis | 3:0 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Stalder, Silas | 0:3 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Staletovic, Dragan | 3:1 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Probst, Jann | 3:0 | ||||||||||
Herren Einzel E | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Eicher, Simon | 3:0 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Sena, Lawrence | 1:3 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Albrecht, Simon | 3:0 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Probst, Jaron | 3:0 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Leitner, Johannes | 3:0 | ||||||||||
Nachwuchs Ranglistenturnier Top16 / Tournoi de classement jeunesse Top16 |
||||||||||||
Knaben / Garçons U13 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Fischer, Severin | 1:3 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Amstad, Aidan | 1:3 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Provenzano, Joshua | 2:3 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | De Vries, Gaël | 3:1 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Pigrum, Daniel | 3:2 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Milcu, Sasha | 3:0 | ||||||||||
Andro-Team-Cup 2024 |
||||||||||||
Kategorie 1 (20 Kl.) | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
27.01.2024 01:09 | Küng, Raphael | 0:3 | ||||||||||
27.01.2024 01:12 | Fässler, Andreas | 1:3 | ||||||||||
27.01.2024 01:17 | Burgermeister, Fabio | 0:3 | ||||||||||
27.01.2024 01:20 | Lauer, Thomas | 1:3 | ||||||||||
27.01.2024 01:21 | Jund, Patrick | 0:3 | ||||||||||
27.01.2024 01:24 | Beeli, Gian | 3:1 | ||||||||||
Andro-Cup 2024 |
||||||||||||
Herren Einzel D | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Hasler, Hanaé | 3:2 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Stubner, Daniel | 3:0 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Barthlott, Thomas | 1:3 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Tsan, Gillian | 3:2 | ||||||||||
U13 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Nyffenegger, Wesley | 3:0 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Stalder, Silas | 0:3 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Porritt, Balthazar | 3:0 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Ferrari, Miro | 3:0 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Zhou, Lizhang | 2:3 | ||||||||||
Pilatus Cup 2024 |
||||||||||||
Kategorie 2 (bis 14) | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Schlepper, Lars | 0:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Lauener, Sebastian | 0:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Spieler, Marc | 0:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Eller, David | 2:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Trinh, Jackie | 1:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Imiela, David Paul | 0:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Keller, Gerardo | 0:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Leoni, Emanuele | 0:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Pfister, Kevin | 0:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Kälin, Manuel | 0:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Blatter, Christophe | 1:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Raschle, Daniel | 3:2 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Wittwer, Jürg | 0:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Rüttimann, Noel | 0:3 | ||||||||||
Schweizer Nachwuchs Einzelmeisterschaften U11-U13 |
||||||||||||
stt-juniors-2024 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
21.04.2024 00:00 | Coronado, Léonardo | 3:0 | ||||||||||
21.04.2024 00:00 | De Vries, Gaël | 3:0 | ||||||||||
21.04.2024 00:00 | Gahlinger, Laurin | 3:0 | ||||||||||
21.04.2024 00:00 | Nyanguile, Dan Gabriel | 3:0 | ||||||||||
21.04.2024 00:00 | Stalder, Silas | 1:3 | ||||||||||
TTVI Einzelmeisterschaften Nachwuchs 2024 |
||||||||||||
D3 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
05.05.2024 00:00 | Bless, Annika | 3:0 | ||||||||||
05.05.2024 00:00 | Gemperli, Gianluca | 3:0 | ||||||||||
05.05.2024 00:00 | Stalder, Jonas | 1:3 | ||||||||||
05.05.2024 00:00 | Pfaffen, Mathis | 3:0 | ||||||||||
05.05.2024 00:00 | Lottenbach, Till | 3:0 | ||||||||||
05.05.2024 00:00 | Stalder, Jonas | 1:3 | ||||||||||
U13 Knaben Einzel | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
05.05.2024 00:00 | Sena, Lawrence | 1:3 | ||||||||||
05.05.2024 00:00 | Lukshin, Jean-Paul | 3:0 | ||||||||||
05.05.2024 00:00 | Nyffenegger, Wesley | 3:0 | ||||||||||
05.05.2024 00:00 | Meier, Marlon | 3:0 |
Doppel-Spiele
Keine Doppel-Spielergebnisse für Ander, Fynn.