Spielerportrait
Jouan, Patrice
Club | Rossens (40023) |
License-No. | 416079 |
Ageclass | O50 |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rossens
Matchlocation 1 : Halle polyvalente Route du Jordil 14, 1728 Rossens Matchlocation 2 : Centre de tennis Rue du Stade 50, 1630 Bulle |
|
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | B-Y | Rimaz, Vincent | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:9 | Domdidier | 5:5 | |||
B-X | Michelot, Erwan | D4 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Gouzenne, Jérôme | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 12:10 | |||||
26.09.2023 | B-Y | Dubois, Jean-Sébastien | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:2 | Matran | 9:1 | |||
B-X | Bazzo, Patrick | D3 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 14:12 | 11:2 | 11:5 | ||||
B-Z | Marti, Giuseppe | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:4 | ||||||
24.10.2023 | C-Z | Pidoux, Samuel | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | 11:13 | 11:7 | Yverdon III | 5:5 | |
C-Y | Miningou, Deo Cephas | D5 | 1:3 | 11:1 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
C-X | Jeanneret, Théo | D4 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | 5:11 | ||||
03.11.2023 | Z-C | Gouzenne, Jérôme | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:4 | 3:11 | 11:2 | 11:5 | Domdidier | 6:4 | |
Z-A | Michelot, Erwan | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | ||||
Z-B | Bugnon, Dany | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | ||||||
20.11.2023 | Z-C | Bazzo, Patrick | D3 | 3:2 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | Matran | 4:6 | |
Z-A | Cochard, Thierry | C7 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Dietrich, Nicolas | D3 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
04.12.2023 | A-X | Silva dos Santos, Pedro | D2 | 1:3 | 10:12 | 4:11 | 11:9 | 11:13 | Fribourg VIII | 5:5 | ||
A-Z | Hohl, Cyril | D3 | ||||||||||
A-Y | Morard, Arno | D3 | ||||||||||
3ème ligue Seniors Groupe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.09.2023 | C-Z | Sigillo, Giuseppe | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | Sainte-Croix | 10:0 | |||
C-Y | Tyrode, Vincent | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:4 | ||||||
C-X | Marion, Romain | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:5 | ||||||
10.10.2023 | Y-B | Duruz, Jean-François | C6 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 11:13 | Avry-Rosé | 4:6 | |||
Y-C | Zbinden, Michel | D3 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 3:11 | |||||
Y-A | Marti, Alain | D4 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:6 | 8:11 | |||||
07.11.2023 | C-Z | - | Orbe | 10:0 | ||||||||
C-Y | Santana, David | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:6 | ||||||
C-X | Bui, Minh-Hoang | D1 | 3:0 | 14:12 | 13:11 | 11:4 | ||||||
30.11.2023 | Y-B | Réganely, Michel | D3 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | Cheyres | 3:7 | |
Y-C | Leger, Christophe | D5 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Häuselmann, Romain | D4 | 0:3 | 13:15 | 5:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | Doppel | Baechler, Manfred | D3 |
Michelot, Erwan
Gouzenne, Jérôme |
D4
D3 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
20.11.2023 | Doppel | Ferreira Pinto, Márcio | D4 |
Cochard, Thierry
Dietrich, Nicolas |
C7
D3 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 12:14 | 4:6 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.11.2023 | Doppel | Snga, Thang Muon | D4 |
Santana, David
Bui, Minh-Hoang |
D3
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | 10:0 | ||||
30.11.2023 | Doppel | Snga, Thang Muon | D4 |
Réganely, Michel
Leger, Christophe |
D3
D5 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | 3:7 |