Profilo del giocatore
Schmidt, Christian
Società | Wallenwil (70015) |
-N° di licenza | 715134 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 09.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Wallenwil
Locale di gioco 1 : Turnhalle Stationsstrasse Stationsstrasse 29, 8360 Wallenwil |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | X-A | Meile, Stefan | C7 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | Ettenhausen II | 4:6 | ||
X-B | Nuck, Thomas | D3 | 3:0 | 11:8 | 16:14 | 11:5 | ||||||
X-C | Banko, Árpád | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:6 | ||||||
25.09.2023 | C-Z | Köhler, Markus | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:3 | 11:13 | 7:11 | Oberriet III | 3:7 | ||
C-Y | Duda, Tomasz | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | ||||||
C-X | Köhler, Daniel | C7 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 10:12 | ||||||
08.11.2023 | Y-B | Fritsch, Mirko | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | Kreuzlingen | 5:5 | |||
Y-C | Somm, Joël | D2 | 3:2 | 15:13 | 4:11 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | ||||
Y-A | Lüchinger, Markus | D4 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
21.11.2023 | Z-C | Müller, Christian | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | Wil SG IV | 1:9 | |||
Z-A | Dürmüller, Alois | D3 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
Z-B | Jäger, Claudio | C6 | 0:3 | 10:12 | 0:11 | 1:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.01.2024 | C-Z | Nuck, Thomas | D3 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 5:11 | Ettenhausen II | 4:6 | |||
C-Y | Banko, Árpád | D4 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 12:10 | 11:7 | |||||
C-X | Meile, Stefan | C7 | 3:2 | 3:11 | 11:8 | 7:11 | 11:3 | 11:7 | ||||
26.01.2024 | Z-C | Wick, Tobias | D4 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 12:10 | 14:12 | 11:9 | Wuppenau II | 3:7 | |
Z-A | Schnetzler, Daniel | D5 | 1:3 | 4:11 | 13:11 | 11:13 | 7:11 | |||||
Z-B | Frei, Thomas | D5 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
12.02.2024 | C-Z | Dürmüller, Alois | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | Wil SG IV | 1:9 | |||
C-Y | Müller, Christian | D5 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Jäger, Claudio | C6 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
21.02.2024 | Z-C | Köhler, Markus | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | Oberriet III | 2:8 | |||
Z-A | Köhler, Daniel | C7 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Duda, Tomasz | D4 | 2:3 | 11:7 | 10:12 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | ||||
11.03.2024 | C-Z | Somm, Joël | D2 | 2:3 | 14:12 | 8:11 | 5:11 | 11:4 | 5:11 | Kreuzlingen | 2:8 | |
C-Y | Fritsch, Mirko | D5 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Lüchinger, Markus | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | |||||
25.03.2024 | C-Z | Gassmann, Gianni | D2 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 2:11 | 11:8 | 11:8 | Winterthur IV | 2:8 | |
C-Y | Scheidel, Bernd | D3 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Breser, Charles | D4 | 2:3 | 11:3 | 11:6 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.09.2023 | C-Z | Tilotta, Francesco | D3 | 1:3 | 2:11 | 9:11 | 12:10 | 10:12 | Bronschhofen | 6:4 | ||
C-Y | Simonett, Manuel | D5 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Wagner, Didé | C6 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
18.12.2023 | Z-C | Von Wyl, Markus | D4 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 5:11 | Wuppenau | 7:3 | |||
Z-A | Steiger, Robert | D4 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 3:11 | |||||
Z-B | Felix, Michael | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 4:11 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.02.2024 | Y-B | Simonett, Manuel | D5 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 5:11 | Bronschhofen | 7:3 | |||
Y-C | Tilotta, Francesco | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 18:16 | ||||||
Y-A | Wagner, Didé | C6 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
28.03.2024 | A-X | Von Wyl, Markus | D4 | 1:3 | 4:11 | 11:6 | 10:12 | 9:11 | Wuppenau | 3:7 | ||
A-Z | Steiger, Robert | D4 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 14:12 | 11:9 | 10:12 | ||||
A-Y | Felix, Michael | D4 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
16.04.2024 | Z-C | Eigenmann, Patrick | D3 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 2:11 | Horn | 0:10 | |||
Z-A | Henneke, Matthias | C8 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
Z-B | Keller, Marcel | D3 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 11:9 | 4:11 | 8:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Doppio | Schefer, Martin | D3 |
Meile, Stefan
Banko, Árpád |
C7
D4 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
25.09.2023 | Doppio | Scheu, Rüdiger | D3 |
Köhler, Daniel
Köhler, Heiko |
C7
D3 |
2:3 | 15:13 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | 3:7 | ||
21.11.2023 | Doppio | Subasic, Muhidin | D3 |
Dürmüller, Alois
Müller, Christian |
D3
D5 |
1:3 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | 1:9 | |||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
26.01.2024 | Doppio | Scheu, Rüdiger | D3 |
Schnetzler, Daniel
Frei, Thomas |
D5
D5 |
0:3 | 4:11 | 2:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
11.03.2024 | Doppio | Schefer, Martin | D3 |
Fritsch, Mirko
Somm, Joël |
D5
D2 |
1:3 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 5:11 | 2:8 | |||
25.03.2024 | Doppio | Weiss, Sandro | D3 |
Breser, Charles
Scheidel, Bernd |
D4
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | 2:8 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.04.2024 | Doppio | Schefer, Martin | D3 |
Keller, Marcel
Eigenmann, Patrick |
D3
D3 |
1:3 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 0:10 |