Profilo del giocatore
Graf, Manuel
Società | Muolen (70084) |
-N° di licenza | 702055 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | B15 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
>>
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
Muolen
Locale di gioco 1 : Turnhalle Muolen Dorfstrasse 31, 9313 Muolen Locale di gioco 2 : Turnhalle Steinebrunn Olmishauserstrasse 3, 9314 Steinebrunn |
Young Stars Zürich Competition |
||||||||||||
Elo 12-er ab 900 Serie 3 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.08.2023 11:44 | Elsig, Jan | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:4 | |||||||
27.08.2023 11:44 | Chvojan, Joel | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | |||||
27.08.2023 11:44 | Abalakov, Fedor | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 10:12 | |||||||
27.08.2023 11:44 | Senn, Leandro | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | |||||||
27.08.2023 11:44 | Tarashev, Alec Nikolov | 2:3 | 15:13 | 14:12 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
27.08.2023 16:33 | Lauper, Mathis | 1:4 | 9:11 | 14:12 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
27.08.2023 18:31 | Potoplyak, Grygoriy | 4:2 | 10:12 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||
Elo 12-er bis 1400 Serie 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
27.08.2023 10:21 | Chvojan, Joel | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | 11:1 | ||||||
27.08.2023 10:21 | Abalakov, Fedor | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | |||||||
27.08.2023 10:21 | Lamon, Oscar | 3:1 | 11:5 | 12:14 | 11:6 | 11:6 | ||||||
27.08.2023 10:21 | Keusch, Lenni | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:4 | |||||||
27.08.2023 10:21 | Gomez, Jordi | 3:2 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | |||||
27.08.2023 14:08 | Tarashev, Alec Nikolov | 4:3 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | |||
27.08.2023 15:59 | Abalakov, Fedor | 0:4 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
5. Schnäggäcup |
||||||||||||
Kategorie I (bis 25 KP) | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Flückiger, Daniel | 3:1 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Chvojan, Joel | 3:1 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Neuffer, Yannick | 3:0 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Frank, Oliver | 1:3 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Oharenko, Svitlana | 3:0 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Schärrer, Urs | 3:2 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Weber, Harri | 3:2 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Burgermeister, Fabio | 0:3 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Neuffer, Yannick | 3:1 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Frank, Oliver | 0:3 | ||||||||||
Clientis-Challenge 2023 |
||||||||||||
ELO | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Utiger, Joël | 2:3 | ||||||||||
ELO_G | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Brünisholz, Daniel | 0:3 | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Riesco, Manrico | 3:0 | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Blazek, Petr | 0:3 | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Mantegazza, Fabio | 2:3 | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Locher, Dominic | 3:2 | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Gentile, Giovanni | 3:2 | ||||||||||
Tournoi de Bernex 2023 |
||||||||||||
B11-A20 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
14.10.2023 00:00 | Poujoulat, Bastien | 1:3 | ||||||||||
14.10.2023 00:00 | Doutaz, Fanny | 0:3 | ||||||||||
14.10.2023 00:00 | Blomet, Thomas | 3:1 | ||||||||||
14.10.2023 00:00 | Burgermeister, Fabio | 1:3 | ||||||||||
C6-B15 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
14.10.2023 00:00 | Pontabry, Yann | 3:0 | ||||||||||
14.10.2023 00:00 | Hurtado, Javier | 3:2 | ||||||||||
14.10.2023 00:00 | Aeschimann, Teo | 1:3 | ||||||||||
14.10.2023 00:00 | Jain, Ketan | 3:1 | ||||||||||
14.10.2023 00:00 | Andric, Andrija | 3:1 | ||||||||||
14.10.2023 00:00 | Repond, Jonas | 2:3 | ||||||||||
HIKA-Cup |
||||||||||||
Kat. 27 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
28.10.2023 00:00 | Abbühl, Christian | 3:1 | ||||||||||
28.10.2023 00:00 | Schafer, Leandro | 1:3 | ||||||||||
28.10.2023 00:00 | Carabantes, José | 3:2 | ||||||||||
28.10.2023 00:00 | Junker, Simon | 3:2 | ||||||||||
28.10.2023 00:00 | Schafer, Leandro | 0:3 | ||||||||||
Hünenberger Tischtennis-Turnier 2023 |
||||||||||||
Gruppen | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Küng, Raphael | 3:0 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Hinnen, Oliver | 3:0 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Lauper, Mathis | 3:2 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Enz, Lucas | 2:3 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Lichtin, Fabian | 3:2 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Mathys, Dario | 3:1 | ||||||||||
Serie 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Brünisholz, Daniel | 0:3 | ||||||||||
52. Schmätterball - Cup |
||||||||||||
Einzel B | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Ruggio-Williams, Barbara | 3:1 | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Gianetto, Nicolás | 3:0 | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Goleanu, Remus Costel | 3:0 | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Todorov, Viktor | 3:1 | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Hoppe, Sören | 3:2 | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Pade, Adam | 2:3 | ||||||||||
OTTM |
||||||||||||
Herren A | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Ulrich, Numa | 0:4 | ||||||||||
Herren B | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Raschle, Adrian | 2:3 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Frei, Luc | 3:0 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Norden, Jens | 3:2 | ||||||||||
Eisberg Trophy 2024 |
||||||||||||
Herren A | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Rosenberg, Roman | 0:4 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Chvojan, Joel | 4:1 | ||||||||||
Herren B | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Roth, Dan | 3:2 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Baumann, Andreas | 2:3 | ||||||||||
Zürich Open |
||||||||||||
Elo 12-er ab 990 Serie 2 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
18.02.2024 12:19 | Granet, Victor | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | |||||||
18.02.2024 12:19 | Sondej, Timothy | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | |||||||
18.02.2024 12:19 | Sieber, Stefan | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | ||||||
Schlosscup 2024 |
||||||||||||
Herren A | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Schumacher, David | 4:2 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Märki, Julien | 3:4 | ||||||||||
Herren B | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Ruggio-Williams, Barbara | 1:3 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Capeille, Valentin | 2:3 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Indermühle, Friedrich | 3:1 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Beyribey, Mesut | 3:2 | ||||||||||
U40 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Fenyösy, Rudolf | 0:3 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Lenggenhager, Nicolas | 3:0 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Perez, Kévin | 3:1 | ||||||||||
RANGLISTENTURNIER HERREN |
||||||||||||
Herren B, Final - Gruppe 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
04.05.2024 13:30 | Schudel, Cyrill | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | |||||||
04.05.2024 13:30 | Burgermeister, Fabio | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | |||||
04.05.2024 13:30 | Keel, Manuel | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:1 | |||||||
04.05.2024 13:30 | Weber, Harri | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | 5:11 | 13:11 | |||||
04.05.2024 13:30 | Enz, Lucas | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:2 | |||||||
Herren B, Halbfinal - Gruppe 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
01.03.2024 20:00 | Simonicek, Pavel | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:3 | 11:6 | ||||||
01.03.2024 20:00 | Burgermeister, Fabio | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:8 | |||||||
01.03.2024 20:00 | Weber, Harri | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | ||||||
01.03.2024 20:00 | Enz, Lucas | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | |||||||
Herren B, Viertelfinal - Gruppe 2 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
19.01.2024 20:00 | Schudel, Cyrill | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 12:14 | 13:11 | 11:9 | |||||
19.01.2024 20:00 | Weber, Harri | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | |||||||
Herren STT-Quali., Runde 1 - Gruppe 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
12.09.2023 20:15 | Burgermeister, Fabio | 2:3 | 11:3 | 7:11 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | |||||
12.09.2023 20:15 | Peter, Daniel | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:8 | |||||||
12.09.2023 20:15 | Lang, Niklas | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | ||||||
Swibro Cup |
||||||||||||
Herren A | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Riesco, Manrico | 0:3 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Karlen, Noah | 3:2 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Rütter, Nick | 1:4 | ||||||||||
Herren B | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Oharenko, Svitlana | 3:0 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Marxer, Marco | 3:1 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Alievski, Sejhan | 1:3 |
Partite di doppio
Nessun risultato del giocatore in doppio per Graf, Manuel.