portrait du joueur
Shabani, Perparim
club | Bern (50037) |
no. de licence | 513023 |
série | O40 |
classement | C7 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match Friendship League 2023/24
>> saison de match 2023/24 saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Bern
salle 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern salle 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2023 | C-Z | Reichert, Fionn | C9 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 11:13 | 11:8 | Heimberg III | 7:3 | ||
C-Y | Zaugg, Remo | D5 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:5 | 11:3 | |||||
C-X | Mani, Dario | D5 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 5:11 | 14:12 | |||||
20.12.2023 | B-Y | Roth, Dan | C8 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | Kirchberg | 2:8 | |||
B-X | Lips, David | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | ||||||
B-Z | Kocher, Timo | C9 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
30.08.2023 | C-Z | von Gunten, Manuel | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | Grauholz II | 10:0 | |||
C-Y | Beutter, Roger | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | ||||||
C-X | Gerber, Stefan | D3 | 3:1 | 11:7 | 13:15 | 11:4 | 11:6 | |||||
13.09.2023 | Z-C | Schüpbach, Stefan | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | Ostermundigen III | 9:1 | |||
Z-A | Künzler, Philipp | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | |||||
Z-B | Schmid, Oliver | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | ||||||
26.10.2023 | Y-B | Bucher, Yannick | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 12:10 | Düdingen | 8:2 | |||
Y-C | Neuhaus, Hugo | D5 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | ||||
Y-A | Held, René | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | ||||||
07.11.2023 | Z-C | Turtschi, Jürg Stephan | C6 | 3:2 | 11:13 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | 14:12 | bls Spiez | 7:3 | |
Z-A | Aeschbach, Markus | C6 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | ||||
Z-B | Fischer, Kai | C9 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
22.11.2023 | B-Y | Geiser, Werner | C10 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 2:11 | 11:5 | 11:9 | Wohlensee | 6:4 | |
B-X | Steffen, Daniel | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | ||||||
B-Z | Praplan, Pierre-Alain | D3 | 2:3 | 11:4 | 11:2 | 12:14 | 6:11 | 10:12 | ||||
15.12.2023 | X-A | Reber, René | D4 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | Burgdorf V | 7:3 | |
X-B | Bähler, Fabrice | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 5:11 | 11:5 | |||||
X-C | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.01.2024 | Y-B | von Gunten, Manuel | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:2 | 14:12 | Grauholz II | 10:0 | ||
Y-C | Gerber, Stefan | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Y-A | Beutter, Roger | D4 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 13:11 | 11:6 | ||||
24.01.2024 | C-Z | Schüpbach, Stefan | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | Ostermundigen III | 8:2 | |||
C-Y | Künzler, Philipp | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | ||||||
C-X | Schmid, Oliver | C6 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
21.02.2024 | B-Y | Neuhaus, Hugo | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:1 | Düdingen | 9:1 | |||
B-X | Bucher, Yannick | D4 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
07.03.2024 | B-Y | Aeschbach, Markus | C6 | 0:3 | 6:11 | 0:11 | 9:11 | bls Spiez | 3:7 | |||
B-X | Turtschi, Jürg Stephan | C6 | 3:2 | 11:7 | 12:14 | 10:12 | 11:5 | 11:2 | ||||
B-Z | Fischer, Kai | C10 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
26.04.2024 | C-Z | Küttel, Arthur | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | 11:0 | bls Spiez | 10:0 | ||
C-Y | Turtschi, Jürg Stephan | C6 | 3:1 | 11:8 | 3:11 | 11:9 | 11:5 | |||||
C-X | Aeschbach, Markus | C6 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | |||||
1. Liga O40 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.10.2023 | C-Z | Wyss, Roman | B15 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | Ostermundigen | 1:9 | ||
C-Y | Möller, Benjamin | B13 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | |||||
C-X | Lessenich, Björn | A17 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
1. Liga O40 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.01.2024 | C-Z | Hofmann, Dirk | B14 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | Port | 0:10 | |||
C-Y | Truszczynski, Andrzey Romuald | A18 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
C-X | McHale, Christian | B15 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 1:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.09.2023 | B-Y | Schwarz, Hansueli | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | Stettlen | 9:1 | |||
B-X | Schwarz, Beat | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
B-Z | Steiner, Daniel | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:5 | ||||||
14.11.2023 | X-A | Wyss, Roland | D3 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | Ostermundigen II | 8:2 | ||
X-B | Aeschimann, Simon | D5 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 14:12 | 11:7 | |||||
X-C | Hansen, Daniel | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:8 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.01.2024 | B-Y | Jordi, Willy | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:1 | Münsingen | 8:2 | |||
B-X | Eftimie, Ion | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
B-Z | Ramseyer, Thomas | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:6 | ||||||
13.02.2024 | Z-C | Krammer, Roman | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:2 | Regio Moossee | 10:0 | |||
Z-A | Iseli, Martin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | ||||||
Z-B | Rysz, Wieslaw | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | ||||||
22.02.2024 | B-Y | Schneider, Benjamin | D1 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:2 | 10:12 | 11:7 | Niederscherli | 7:3 | |
B-X | Baumann, Kaspar | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | ||||||
B-Z | Zahnd, Hans | D3 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | |||||
3. Liga O40 Final () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.05.2024 | C-Z | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | Burgdorf III | 5:5 | |||
C-Y | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | |||||
C-X | Reber, René | D4 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | 11:3 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.12.2023 | double | Rodriguez Garcia, Joely | D5 |
Roth, Dan
Kocher, Timo |
C8
C9 |
2:3 | 11:8 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | 2:8 | ||
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.10.2023 | double | Rodriguez Garcia, Joely | D5 |
Held, René
Neuhaus, Hugo |
D3
D5 |
3:1 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | 8:2 | |||
07.11.2023 | double | Lenger, Daniel | D4 |
Fischer, Kai
Turtschi, Jürg Stephan |
C9
C6 |
3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 14:12 | 7:3 | |||
22.11.2023 | double | Rodriguez Garcia, Joely | D5 |
Steffen, Daniel
Geiser, Werner |
C6
C10 |
1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:9 | 4:11 | 6:4 | |||
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
24.01.2024 | double | Lenger, Daniel | C7 |
Schmid, Oliver
Künzler, Philipp |
C6
D5 |
3:1 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | 8:2 | |||
21.02.2024 | double | Köhn, Oliver | C7 |
Bucher, Yannick
Neuhaus, Hugo |
D4
D5 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | 9:1 | ||||
07.03.2024 | double | Lenger, Daniel | C7 |
Turtschi, Jürg Stephan
Fischer, Kai |
C6
C10 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 2:11 | 3:7 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.09.2023 | double | Rodriguez Garcia, Joely | D5 |
Schwarz, Hansueli
Steiner, Daniel |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | 9:1 | ||||
14.11.2023 | double | Rodriguez Garcia, Joely | D5 |
Aeschimann, Simon
Hansen, Daniel |
D5
D3 |
3:2 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | 10:12 | 11:1 | 8:2 | ||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.01.2024 | double | Rodriguez Garcia, Joely | D5 |
Eftimie, Ion
Ramseyer, Thomas |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | 8:2 | ||||
13.02.2024 | double | Rodriguez Garcia, Joely | C7 |
Iseli, Martin
Krammer, Roman |
D1
D2 |
3:1 | 11:2 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 10:0 | |||
22.02.2024 | double | Gautschy, Beat | D4 |
Schneider, Benjamin
Zahnd, Hans |
D1
D3 |
3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | 7:3 | |||
3. Liga O40 Final () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
08.05.2024 | double | Rodriguez Garcia, Joely | C7 |
Reber, René
Krönung, Klaus-Peter |
D4
D5 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 12:10 | 5:5 |