Spielerportrait
Roosli, Christophe
Club | Forward-Morges (40002) |
License-No. | 402490 |
Ageclass | O40 |
Classification | C7 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Forward-Morges
Matchlocation 1 : Collège de la Burtignière Chemin de Tolochenaz, 1110 Morges |
|
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.02.2024 | C-Z | - | Fribourg IV | 9:1 | ||||||||
C-Y | Marty, Bruno | C9 | 1:3 | 13:15 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | |||||
C-X | Nguyen, Duy Anh | C6 | 3:2 | 3:11 | 5:11 | 11:5 | 11:8 | 16:14 | ||||
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.09.2023 | Y-B | Bankhauser, Marco | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 12:10 | Gland | 5:5 | ||
Y-C | Suarez, Joakim | D5 | 2:3 | 8:11 | 14:12 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | ||||
Y-A | Blomet, Thomas | B11 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
04.10.2023 | C-Z | Marty, Bruno | C9 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:4 | 13:11 | Fribourg IV | 2:8 | ||
C-Y | Lecourt, Jonathan | C7 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Martins, Fernando | C10 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
01.11.2023 | B-Y | Hebeisen, Christophe | D5 | 3:1 | 3:11 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | Rossens IV | 9:1 | ||
B-X | Skultety, Christophe | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | ||||||
B-Z | Snga, Thang Muon | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | ||||||
15.11.2023 | B-Y | Marcaillou, Fabien | C6 | 2:3 | 11:8 | 11:13 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | Gland | 5:5 | |
B-X | Blomet, Thomas | B11 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Bankhauser, Marco | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | ||||||
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
25.01.2024 | X-A | Charnet, Victor | C10 | 1:3 | 6:11 | 2:11 | 11:5 | 7:11 | Lausanne III | 3:7 | ||
X-B | Krebs, David | C8 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | |||||
X-C | Lemoine, Nicolas | C6 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:6 | ||||||
07.02.2024 | C-Z | Castella, Alain | C7 | 2:3 | 7:11 | 8:11 | 11:3 | 12:10 | 13:15 | Bulle IV | 6:4 | |
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Reichenbach, Axel | B12 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
15.02.2024 | Z-C | Meier, Thomas | D5 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:6 | Villars/Glâne | 6:4 | |||
Z-A | Borgeaud, Thomas | C7 | 0:3 | 3:11 | 11:13 | 10:12 | ||||||
Z-B | Richard, Xavier | C7 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | |||||
20.03.2024 | B-Y | Bondoux, Vivien | C6 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 6:11 | Lausanne III | 3:7 | |||
B-X | Charnet, Victor | C10 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 2:11 | ||||
B-Z | Lemoine, Nicolas | C6 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:4 | 11:6 | |||||
19.04.2024 | X-A | Reichenbach, Axel | B12 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 2:11 | Bulle IV | 3:7 | |||
X-B | Castella, Alain | C7 | 0:3 | 11:13 | 1:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Claudet, Romain | C9 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
24.04.2024 | B-Y | Jetzer, Jean-Marc | D5 | 3:1 | 11:2 | 6:11 | 11:3 | 11:9 | Villars/Glâne | 4:6 | ||
B-X | Borgeaud, Thomas | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
B-Z | Richard, Xavier | C7 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.09.2023 | C-Z | Von Grünigen, Daniel | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | Romanel IV | 10:0 | |||
C-Y | Leuenberger, Pierre-André | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | ||||||
C-X | Pollicino, Jean-Pierre | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||||
11.10.2023 | X-A | Mellid, Antoine | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:6 | Lausanne II | 10:0 | |||
X-B | Piolino, Daniel | D3 | 3:0 | 11:2 | 13:11 | 11:5 | ||||||
X-C | Maards, Hans | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | ||||||
10.11.2023 | Z-C | Spillmann, Adrian | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | Crissier III | 6:4 | ||
Z-A | Mothes, Julien | D5 | 3:2 | 12:10 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | ||||
Z-B | Mellid, Raphael | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.02.2024 | B-Y | Mellid, Antoine | D4 | 3:1 | 4:11 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | Lausanne II | 8:2 | ||
B-X | Piolino, Daniel | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
13.03.2024 | Z-C | Basset, Thierry | D4 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:6 | 3:11 | Eysins II | 6:4 | ||
Z-A | Zucchello, Adrien | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | ||||||
Z-B | Tailliez, Sébastien | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:7 | ||||||
27.03.2024 | Y-B | Le, Chi-Hien | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | Montriond-Ouchy II | 10:0 | |||
Y-C | Charlet, Eric | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | ||||||
Y-A | Lambelet, Jean-Jacques | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:4 |
Doppel-Spiele
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.10.2023 | Doppel | Bouvier, Christophe | C7 |
Martins, Fernando
Lecourt, Jonathan |
C10
C7 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
01.11.2023 | Doppel | Osterlof, Claes | C7 |
Skultety, Christophe
Snga, Thang Muon |
C8
D4 |
3:2 | 11:6 | 11:7 | 10:12 | 10:12 | 11:7 | 9:1 | ||
15.11.2023 | Doppel | Hatt, Fred | C7 |
Blomet, Thomas
Marcaillou, Fabien |
B11
C6 |
2:3 | 15:17 | 4:11 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 5:5 | ||
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
25.01.2024 | Doppel | Vo, Pierre | C6 |
Krebs, David
Lemoine, Nicolas |
C8
C6 |
3:1 | 3:11 | 11:4 | 11:3 | 11:9 | 3:7 | |||
07.02.2024 | Doppel | Osterlof, Claes | C7 |
Reichenbach, Axel
Castella, Alain |
B12
C7 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 6:4 | |||
15.02.2024 | Doppel | Bouvier, Christophe | C7 |
Borgeaud, Thomas
Richard, Xavier |
C7
C7 |
3:2 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | 6:4 | ||
20.03.2024 | Doppel | Hatt, Fred | C6 |
Bondoux, Vivien
Lemoine, Nicolas |
C6
C6 |
3:1 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 3:7 | |||
19.04.2024 | Doppel | Osterlof, Claes | C10 |
Reichenbach, Axel
Castella, Alain |
B12
C7 |
2:3 | 11:8 | 4:11 | 13:11 | 11:13 | 9:11 | 3:7 | ||
24.04.2024 | Doppel | Bouvier, Christophe | C7 |
Borgeaud, Thomas
Richard, Xavier |
C7
C7 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.10.2023 | Doppel | Bouvier, Christophe | C7 |
Mellid, Antoine
Piolino, Daniel |
D4
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | 10:0 | ||||
10.11.2023 | Doppel | Bellas, Jean | C7 |
Mothes, Julien
Mellid, Raphael |
D5
D5 |
3:0 | 12:10 | 14:12 | 11:8 | 6:4 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
02.02.2024 | Doppel | Bouvier, Christophe | C7 |
Piolino, Daniel
Mellid, Antoine |
D3
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | 8:2 | ||||
13.03.2024 | Doppel | Bouvier, Christophe | C7 |
Tailliez, Sébastien
Basset, Thierry |
D3
D4 |
0:3 | 7:11 | 11:13 | 5:11 | 6:4 |