Profilo del giocatore
Auderset, Damien
Società | Avry-Rosé (40085) |
-N° di licenza | 404909 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C8 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Avry-Rosé
Locale di gioco 1 : Salle de gymnastique Route du Château 15, 1754 Avry-sur-Matran |
|
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.01.2024 | Y-B | Prof. Dr. Dr. Ming, Julien | C8 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 13:11 | 11:6 | Yverdon II | 7:3 | ||
Y-C | Jotterand, Alain | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Y-A | Bellino, Andrea | C7 | 1:3 | 2:11 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | |||||
30.01.2024 | B-Y | Isenrich, Matthias | C9 | 1:3 | 12:14 | 11:6 | 10:12 | 6:11 | Crissier II | 7:3 | ||
B-X | Pontiggia, Nicola | C9 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:5 | 11:2 | |||||
B-Z | Von Beust, Philippe | C6 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
06.02.2024 | B-Y | Alligné, Sébastien | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | Lausanne IV | 10:0 | |||
B-X | Tassin, Dilana | C6 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:3 | ||||||
B-Z | Capt, William | C6 | 3:2 | 11:3 | 4:11 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | ||||
17.02.2024 | Y-B | Sturzenegger, Fabien | C9 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | Rossens III | 4:6 | |||
Y-C | Descloux, Fabrice | B13 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:5 | 8:11 | |||||
Y-A | Kneuss, Valentin | C8 | 3:2 | 5:11 | 13:11 | 12:10 | 4:11 | 11:6 | ||||
23.02.2024 | Y-B | Aehrenbold, Benoît | C8 | 3:2 | 3:11 | 4:11 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | Montriond-Ouchy | 5:5 | |
Y-C | Perrin, Guy | D4 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:4 | 11:3 | 10:12 | ||||
Y-A | Király, Gyula | C8 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
14.03.2024 | X-A | Isenrich, Matthias | C9 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:4 | 9:11 | 6:11 | Crissier II | 8:2 | |
X-B | Von Beust, Philippe | C6 | 3:2 | 14:16 | 11:5 | 11:2 | 7:11 | 11:7 | ||||
X-C | Pontiggia, Nicola | C9 | 3:2 | 3:11 | 13:11 | 11:9 | 10:12 | 13:11 | ||||
19.03.2024 | C-Z | Jotterand, Alain | C7 | 3:2 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | Yverdon II | 9:1 | |
C-Y | Bellino, Andrea | C7 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:8 | ||||||
C-X | Prof. Dr. Dr. Ming, Julien | C8 | 3:2 | 11:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | ||||
19.04.2024 | Y-B | Tolaj, Isa | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | Lausanne IV | 8:2 | |||
Y-C | Alligné, Sébastien | C6 | 3:2 | 11:4 | 11:3 | 6:11 | 10:12 | 11:9 | ||||
Y-A | Risse, Fanny | D5 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | ||||
23.04.2024 | B-Y | Sturzenegger, Fabien | C9 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 6:11 | 11:5 | Rossens III | 7:3 | ||
B-X | Kneuss, Valentin | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | ||||||
B-Z | Miller, Chris | C6 | 3:2 | 8:11 | 11:13 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | ||||
30.04.2024 | B-Y | Rousseau, Yves | C10 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | Montriond-Ouchy | 9:1 | ||
B-X | Perrin, Guy | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | ||||||
B-Z | Király, Gyula | C8 | 3:1 | 11:9 | 1:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.09.2023 | Y-B | Pegoraro, Giancarlo | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | Blonay | 9:1 | |||
Y-C | Cordey, Laurent | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | ||||||
Y-A | Cavin, Alexandre | C9 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
26.09.2023 | B-Y | Sciboz, Gérald | D4 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | Fribourg VI | 10:0 | ||
B-X | Ragot, Jean-Marc | D4 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | |||||
B-Z | Effner, Hans-Dieter | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | ||||||
03.10.2023 | B-Y | Briceag, Marian | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | Romont-Villaz | 7:2 | |||
B-X | - | |||||||||||
B-Z | Morel, Florian | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | ||||||
25.10.2023 | X-A | Allard, Yannis | C6 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 13:15 | Bulle V | 6:4 | |||
X-B | Sigg, Jacques | C9 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 12:10 | ||||||
X-C | Schaeffer, Marc | D4 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | ||||
31.10.2023 | C-Z | Suard, Roland | C7 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | Collombey/Muraz II | 9:1 | |
C-Y | Clerc, Manon | D3 | 3:2 | 11:6 | 11:7 | 11:13 | 8:11 | 11:7 | ||||
C-X | Ducommun, Luc | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:8 | ||||||
14.11.2023 | C-Z | - | Blonay | 10:0 | ||||||||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | - | |||||||||||
23.11.2023 | Z-C | Sciboz, Gérald | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | Fribourg VI | 7:3 | |||
Z-A | Ragot, Jean-Marc | D4 | 3:1 | 11:2 | 11:4 | 9:11 | 11:4 | |||||
Z-B | Feusier, Yves | D5 | 3:2 | 11:5 | 11:2 | 12:14 | 7:11 | 11:6 | ||||
05.12.2023 | X-A | Morel, Florian | D5 | 3:1 | 11:3 | 11:4 | 7:11 | 11:6 | Romont-Villaz | 7:2 | ||
X-B | - | |||||||||||
X-C | Briceag, Marian | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 |
Partite di doppio
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.01.2024 | Doppio | Vipret, Julien | C8 |
Bellino, Andrea
Prof. Dr. Dr. Ming, Julien |
C7
C8 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | 7:3 | ||||
30.01.2024 | Doppio | Besson, Jérôme | C9 |
Pontiggia, Nicola
Von Beust, Philippe |
C9
C6 |
3:1 | 6:11 | 11:9 | 13:11 | 11:8 | 7:3 | |||
06.02.2024 | Doppio | Vipret, Julien | C8 |
Tassin, Dilana
Capt, William |
C6
C6 |
3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 10:0 | |||
17.02.2024 | Doppio | Vipret, Julien | C9 |
Sturzenegger, Fabien
Descloux, Fabrice |
C9
B13 |
3:1 | 11:6 | 11:13 | 11:9 | 11:7 | 4:6 | |||
23.02.2024 | Doppio | Vipret, Julien | C9 |
Király, Gyula
Aehrenbold, Benoît |
C8
C8 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | 5:5 | ||||
14.03.2024 | Doppio | Vipret, Julien | C9 |
Isenrich, Matthias
Pontiggia, Nicola |
C9
C9 |
1:3 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 8:2 | |||
19.03.2024 | Doppio | Vipret, Julien | C8 |
Prof. Dr. Dr. Ming, Julien
Jotterand, Alain |
C8
C7 |
3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:3 | 11:4 | 9:1 | |||
19.04.2024 | Doppio | Vipret, Julien | C8 |
Tolaj, Isa
Alligné, Sébastien |
C8
C6 |
2:3 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 8:2 | ||
23.04.2024 | Doppio | Besson, Jérôme | C8 |
Sturzenegger, Fabien
Miller, Chris |
C9
C6 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | 7:3 | ||||
30.04.2024 | Doppio | Besson, Jérôme | C9 |
Rousseau, Yves
Király, Gyula |
C10
C8 |
3:2 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | 9:1 | ||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
26.09.2023 | Doppio | Besson, Jérôme | C9 |
Ragot, Jean-Marc
Effner, Hans-Dieter |
D4
D4 |
3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | 10:0 | |||
03.10.2023 | Doppio | Besson, Jérôme | C8 |
Briceag, Marian
Morel, Florian |
D5
D5 |
3:2 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | 7:2 | ||
25.10.2023 | Doppio | Besson, Jérôme | C9 |
Allard, Yannis
Sigg, Jacques |
C6
C9 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | 6:4 | ||||
31.10.2023 | Doppio | Vipret, Julien | C8 |
Ducommun, Luc
Clerc, Manon |
D5
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | 9:1 | ||||
14.11.2023 | Doppio | Vipret, Julien | C8 |
|
-
- |
10:0 | ||||||||
23.11.2023 | Doppio | Vipret, Julien | C8 |
Ragot, Jean-Marc
Feusier, Yves |
D4
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | ||||
05.12.2023 | Doppio | Besson, Jérôme | C9 |
Morel, Florian
Briceag, Marian |
D5
D5 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | 7:2 |