Profilo del giocatore
Umukoro, Ejiro Emmanuel
Società | Old Boys Basel (60101) |
-N° di licenza | 623125 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 10.10.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
|
|||||||
Old Boys Basel
Locale di gioco 1 : TT Raum BSC Old Boys (bitte im EG läuten TTC Old Boys) Greifengasse 38 3.Stock, 4058 Basel |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.10.2023 | Z-C | Mascha, Bernhard | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | Sisseln | 2:8 | |||
Z-A | Groten, Joachim | C7 | 2:3 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | ||||
Z-B | Fritsch, Dietmar | C7 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | ||||
22.11.2023 | C-Z | Zimmermann, Jörg | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | Liebrüti | 5:5 | |||
C-Y | Widor, Dieter | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 12:10 | ||||||
C-X | Lantos, André | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.12.2023 | B-Y | Pantaleo, Pietro | D4 | 3:1 | 5:11 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | Gelterkinden II | 3:7 | ||
B-X | Kopilovic, Sascha | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:4 | ||||||
B-Z | Beyribey, Mesut | C6 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 13:11 | 6:11 | 4:11 | ||||
16.01.2024 | X-A | Brom, Lucien | D4 | 3:2 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 3:11 | 11:9 | Copains Birsfelden III | 5:5 | |
X-B | Schaffter, Paul | D4 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 11:4 | 11:3 | ||||
X-C | Loosli, Ernst | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 11:2 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
03.11.2023 | Y-B | Selz, Christian | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 13:11 | Copains Birsfelden V | 4:6 | |||
Y-C | Casty, Silvan | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Y-A | Kugler, Dario | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | ||||||
07.12.2023 | Z-C | Graber, Markus | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 13:11 | Münchenstein-City IV | 7:3 | |||
Z-A | Meyer, Charles | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | ||||||
Z-B | Roberts, Benjamin | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 8:11 | 11:4 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.10.2023 | Doppio | Viva, Sergio | D2 |
Groten, Joachim
Fritsch, Dietmar |
C7
C7 |
2:3 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 3:11 | 2:8 | ||
22.11.2023 | Doppio | Lasry, David | D2 |
Lantos, André
Widor, Dieter |
D5
D5 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.01.2024 | Doppio | Lasry, David | D2 |
Schaffter, Paul
Loosli, Ernst |
D4
D3 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 3:11 | 5:5 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
03.11.2023 | Doppio | Tang, Chung Kheang | D2 |
Selz, Christian
Casty, Silvan |
D3
D2 |
1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:8 | 10:12 | 4:6 | |||
07.12.2023 | Doppio | Lasry, David | D2 |
Meyer, Charles
Roberts, Benjamin |
D2
D3 |
3:1 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | 7:3 |