Profilo del giocatore
Bachmann Schmid, Reto
Società | Schlatt bei Winterthur (70102) |
-N° di licenza | 719091 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
|
|||||||
Schlatt bei Winterthur
Locale di gioco 1 : Turnhalle Schlatt Waltersteinerstrasse 79, 8418 Schlatt ZH |
|
6. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | Y-B | Calvano, Silvano | D1 | 1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:6 | 2:11 | Steckborn-Homburg VI | 2:8 | ||
Y-C | Rapold, Yanick | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Frei, Christoph | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
18.09.2023 | B-Y | Bernold, Raffael | D2 | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 14:12 | 11:8 | Weinfelden III | 3:7 | ||
B-X | König, Ramon | D1 | 2:3 | 9:11 | 13:11 | 3:11 | 11:9 | 7:11 | ||||
B-Z | Würtemberger, Wolfgang | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
01.12.2023 | X-A | Egli, Sabrina | D2 | 2:3 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | Steckborn-Homburg VII | 4:5 | |
X-B | Wanner, Werner | D1 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | 11:3 | 11:9 | ||||
X-C | - | |||||||||||
16.12.2023 | X-A | Thalmann, Severin | D1 | 2:3 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | Ettenhausen VI | 7:3 | |
X-B | Bretscher, Jan | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | ||||||
X-C | Cogliatti, Corina | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:3 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.01.2024 | X-A | Meloni, Aldo | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | Imperial Winterthur III | 5:5 | ||
X-B | Hajdari, Ruhan | D1 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Flügge, Andrin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | ||||||
22.01.2024 | B-Y | Rapold, Yanick | D2 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 3:11 | Steckborn-Homburg VI | 1:9 | |||
B-X | Frei, Christoph | D2 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Calvano, Silvano | D1 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
11.03.2024 | A-X | Thalmann, Severin | D1 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 11:13 | Ettenhausen VI | 7:3 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Cogliatti, Corina | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:1 | ||||||
18.03.2024 | A-X | Plouze, Gérard | D2 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 3:11 | Neuhausen VI | 5:5 | |||
A-Z | Gyadhotsang, Tenzin Dhondup | D1 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Sterchi, Hans Rudolf | D1 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
21.03.2024 | X-A | Berchtold, Jürg | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 3:11 | Schaffhausen II | 5:5 | |||
X-B | Bührer, Lyo | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | |||||
X-C | Tüzel, Kerem | D1 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 10:12 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | Doppio | Brütsch, Sven | D1 |
Calvano, Silvano
Rapold, Yanick |
D1
D2 |
1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 2:8 | |||
18.09.2023 | Doppio | Remo, Keller | D1 |
Bernold, Raffael
Würtemberger, Wolfgang |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | 3:7 | ||||
01.12.2023 | Doppio | Middendorp, Oliver Michael | D1 |
Egli, Sabrina
Wanner, Werner |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:1 | 4:5 | ||||
16.12.2023 | Doppio | Brütsch, Sven | D1 |
Thalmann, Severin
Bretscher, Jan |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | 7:3 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.01.2024 | Doppio | Remo, Keller | D1 |
Beck, Martin
Ziebart, Volker |
D1
D1 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
22.01.2024 | Doppio | Brütsch, Sven | D1 |
Frei, Christoph
Rapold, Yanick |
D2
D2 |
0:3 | 4:11 | 15:17 | 8:11 | 1:9 | ||||
11.03.2024 | Doppio | Brütsch, Sven | D1 |
Thalmann, Severin
Cogliatti, Corina |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 11:5 | 10:12 | 11:8 | 7:3 |