Spielerportrait
Rutishauser, Michael
Verein | Affoltern A/A (70050) |
Lizenz-Nr. | 718037 |
Serie | U19 |
Klassierung | D4 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Affoltern A/A
Spiellokal 1 : Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Spiellokal 2 : Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
|
4. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | Z-C | Ziegler, Richard | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | Wettswil | 7:3 | ||
Z-A | Spahn, Adrian | D3 | 3:2 | 11:3 | 11:5 | 10:12 | 9:11 | 11:3 | ||||
Z-B | Huber, Heinz | C9 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | |||||
20.09.2023 | X-A | Baierl, Ralf | C8 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | BW-Wollishofen II | 3:7 | ||
X-B | Arndt, Ralf | D5 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Nguyen, Duc Huynh | D3 | 3:1 | 14:12 | 6:11 | 11:4 | 11:8 | |||||
01.12.2023 | A-X | Lämmler, Daniel | C8 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | Flums IV | 6:4 | |||
A-Z | Lämmler, Manuel | D2 | 3:1 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | |||||
A-Y | Lämmler, Tobias | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.01.2024 | B-Y | Spahn, Adrian | D3 | 1:3 | 12:14 | 11:5 | 7:11 | 6:11 | Wettswil | 3:7 | ||
B-X | Huber, Heinz | C9 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Berger, Daniel | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 17:15 | ||||||
26.01.2024 | Y-B | Hartmann, Marc | D5 | 3:2 | 11:8 | 2:11 | 11:5 | 9:11 | 12:10 | Thalwil II | 3:7 | |
Y-C | Dewald, Moritz | C6 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Andermatt, Lucas | D4 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
13.02.2024 | A-X | Arndt, Ralf | D5 | 0:3 | 13:15 | 4:11 | 7:11 | BW-Wollishofen II | 6:4 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Cozmi, Alin | D3 | 2:3 | 12:14 | 6:11 | 11:2 | 11:7 | 8:11 | ||||
14.02.2024 | Y-B | Huang, Zi-Jian Timmy | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | Urdorf II | 6:4 | |
Y-C | Listik, Vit | D3 | 2:3 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | ||||
Y-A | Voigt, Peter | D4 | 3:2 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 4:11 | 11:8 | ||||
15.03.2024 | C-Z | Staufer, Dominic | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | Horgen III | 5:5 | ||
C-Y | Trahe, Markus | C8 | 1:3 | 11:9 | 12:14 | 10:12 | 8:11 | |||||
C-X | Aydin, Zafer | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | ||||
22.03.2024 | Z-C | Aerne, Simon | D1 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:5 | Flums IV | 5:5 | |||
Z-A | Lämmler, Daniel | C8 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Lämmler, Tobias | D4 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | 11:4 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
31.08.2023 | A-X | Boda, Martin | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | Pinguin Zürich V | 4:6 | |
A-Z | Meschenmoser, Marc | D3 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
A-Y | Sahin, Selami | D3 | 3:1 | 11:7 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | |||||
08.09.2023 | Y-B | Ruoss, Mathis | D2 | 2:3 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | 5:11 | 3:11 | Buchs Zürich III | 3:7 | |
Y-C | Bühren, Michael | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | |||||
Y-A | Biondi, Sarian | D3 | 3:2 | 13:11 | 8:11 | 11:8 | 3:11 | 11:6 | ||||
21.09.2023 | B-Y | Kollaart, Tamatoa | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | Thalwil IV | 7:3 | ||
B-X | Radisic, Zdravko | D4 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:8 | ||||||
B-Z | Barrio, Maria | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | |||||
02.11.2023 | A-X | Toller, Thomas | D4 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 4:11 | Zürich-Affoltern VII | 5:5 | ||
A-Z | König, Markus | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | 11:5 | |||||
A-Y | Negro, Joachim | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
30.11.2023 | C-Z | Pálfy, Gyula | D2 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:3 | 11:9 | 11:9 | Höngg III | 8:2 | |
C-Y | Bischof, Lou | D1 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 11:4 | |||||
C-X | Muerner, Andres David | D1 | 3:2 | 11:8 | 11:3 | 6:11 | 7:11 | 11:6 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 3, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.09.2023 | B-Y | Wilden, Emanuel | D2 | 3:2 | 11:7 | 13:11 | 9:11 | 4:11 | 11:8 | Horgen | 4:6 | |
B-X | Werro, Noah | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | ||||||
B-Z | Holdener, Andrin | D5 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
16.09.2023 | Y-B | Albrecht, Marc | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | Buchs Zürich | 10:0 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Späni, Ben | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | ||||||
16.09.2023 | B-Y | Wyss, Garrit | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | Niederhasli | 10:0 | |||
B-X | Schweizer, Damian | D2 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 6:11 | 11:5 | |||||
B-Z | Koller, Yann | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 2, Final (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.03.2024 | A-X | Frei, Eloy | D3 | 2:3 | 12:10 | 11:6 | 11:13 | 7:11 | 8:11 | Affoltern A/A II | 6:4 | |
A-Z | Arora, Vivaan | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:6 | ||||||
A-Y | Frei, Lenny | D2 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | ||||
16.03.2024 | A-X | Naef, Marius | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | Young Stars ZH III | 2:8 | |||
A-Z | Pigrum, Daniel | D3 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 11:13 | 9:11 | |||||
A-Y | Masurel, Arthur | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | ||||||
16.03.2024 | X-A | Hofstätter, Nelio | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | Kloten | 6:4 | |||
X-B | Fischlewitz, David | D3 | 3:2 | 11:7 | 11:7 | 5:11 | 5:11 | 11:6 | ||||
X-C | Honauer, Marc | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:4 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | Doppel | Rezic, Danijel | D3 |
Spahn, Adrian
Huber, Heinz |
D3
C9 |
3:2 | 6:11 | 11:4 | 11:2 | 9:11 | 11:3 | 7:3 | ||
20.09.2023 | Doppel | Rezic, Danijel | D5 |
Baierl, Ralf
Arndt, Ralf |
C8
D5 |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.01.2024 | Doppel | Geldard, Oliver | D4 |
Huber, Heinz
Berger, Daniel |
C9
D3 |
1:3 | 1:11 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | 3:7 | |||
26.01.2024 | Doppel | Raschle, Daniel | D4 |
Andermatt, Lucas
Dewald, Moritz |
D4
C6 |
0:3 | 4:11 | 11:13 | 8:11 | 3:7 | ||||
13.02.2024 | Doppel | Raschle, Daniel | D5 |
Arndt, Ralf
Cozmi, Alin |
D5
D3 |
3:2 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 6:4 | ||
14.02.2024 | Doppel | Raschle, Daniel | D5 |
Voigt, Peter
Listik, Vit |
D4
D3 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | 6:4 | ||||
15.03.2024 | Doppel | Raschle, Daniel | D4 |
Aydin, Zafer
Staufer, Dominic |
D4
C6 |
3:1 | 11:5 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 5:5 | |||
22.03.2024 | Doppel | Geldard, Oliver | D4 |
Lämmler, Daniel
Lämmler, Tobias |
C8
D4 |
1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 5:5 | |||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
31.08.2023 | Doppel | Wohlwend, Willi | D3 |
Boda, Martin
Sahin, Selami |
D3
D3 |
1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 11:13 | 4:6 | |||
08.09.2023 | Doppel | Schümatschek, Franz | D2 |
Biondi, Sarian
Ruoss, Mathis |
D3
D2 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
21.09.2023 | Doppel | Schümatschek, Franz | D2 |
Radisic, Zdravko
Barrio, Maria |
D4
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | 7:3 | ||||
02.11.2023 | Doppel | Tondorf, Jürgen | D3 |
Toller, Thomas
Negro, Joachim |
D4
D3 |
1:3 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 5:5 | |||
30.11.2023 | Doppel | Tondorf, Jürgen | D3 |
Muerner, Andres David
Pálfy, Gyula |
D1
D2 |
3:1 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 8:2 | |||
2. Liga Jugend Gruppe 3, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.09.2023 | Doppel | Burgat, Adèle | D3 |
Wilden, Emanuel
Holdener, Andrin |
D2
D5 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
16.09.2023 | Doppel | Geldard, Oliver | D2 |
Späni, Ben
Albrecht, Marc |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | 10:0 | ||||
16.09.2023 | Doppel | Geldard, Oliver | D3 |
Benrali, Kareem
Schlaginhaufen, Yanis |
D1
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 11:1 | 10:0 | |||
2. Liga Jugend Gruppe 2, Final (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.03.2024 | Doppel | Koller, Crispin | D2 |
Frei, Eloy
Frei, Lenny |
D3
D2 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 11:13 | 6:4 | ||||
16.03.2024 | Doppel | Schwarz, Finnien | D2 |
Pigrum, Daniel
Karpisek, Dan |
D3
D2 |
2:3 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 11:13 | 2:8 |