Profilo del giocatore
Matter, William
Società | Thalwil (70006) |
-N° di licenza | 701039 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 |
|||||||
Thalwil
Locale di gioco 1 : Turnhalle Feld (Eingang Bergstrasse) Tödistr. 77, 8800 Thalwil |
|
5. Liga Herren Gruppe 7 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | X-A | Geldard, Oliver | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | Affoltern A/A VI | 6:4 | |
X-B | Asper, Daniel | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | ||||||
X-C | Pauli, Thomas | D3 | 2:3 | 5:11 | 13:11 | 9:11 | 11:4 | 6:11 | ||||
31.10.2023 | Y-B | Radivojevic, Dejan | D3 | 1:3 | 5:11 | 10:12 | 14:12 | 8:11 | Sihltal | 3:7 | ||
Y-C | Lüthi, Daniel | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 1:11 | 11:9 | |||||
Y-A | Plain, Nicolas | D5 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
03.11.2023 | C-Z | Kunz, Ursula | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | Oberrieden | 8:2 | |||
C-Y | Buchmann, Marcel | D3 | 1:3 | 13:11 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
C-X | Tam, Philip | D3 | 2:3 | 4:11 | 11:7 | 7:11 | 14:12 | 12:14 | ||||
16.11.2023 | Y-B | Wildberger, Noah | D3 | 2:3 | 8:11 | 15:13 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | Wädenswil VIII | 3:7 | |
Y-C | Fischer, Gabriel | D2 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Schönbächler, Paul | D3 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 7 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.01.2024 | Y-B | Makarov, Gregory - Hryhorii | D2 | 3:2 | 5:11 | 13:15 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | Chur VII | 8:2 | |
Y-C | Kaholi, Patrick | D2 | 3:0 | 11:9 | 15:13 | 11:7 | ||||||
Y-A | Hübscher, Christian | D4 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
09.02.2024 | B-Y | Wildberger, Noah | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:1 | 12:14 | 11:8 | Wädenswil VIII | 8:2 | ||
B-X | Steiner, Andreas | D1 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | 13:11 | |||||
B-Z | Kubli, Nathalie | D2 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 13:11 | 8:11 | 11:7 | ||||
08.03.2024 | A-X | Plain, Nicolas | D5 | 2:3 | 5:11 | 12:10 | 11:5 | 1:11 | 9:11 | Sihltal | 7:3 | |
A-Z | Racz, Matthias | D1 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:2 | 11:2 | |||||
A-Y | Lüthi, Daniel | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | |||||
28.03.2024 | Y-B | Buchmann, Marcel | D3 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | Oberrieden | 7:3 | ||
Y-C | Renzo, Clemente | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:2 | ||||||
Y-A | Tam, Philip | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 10:12 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 7 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.10.2023 | Doppio | Czigány, Géza | D2 |
Makarov, Gregory - Hryhorii
Kaholi, Patrick |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | 8:2 | ||||
31.10.2023 | Doppio | Kellermann, Reto | D2 |
Plain, Nicolas
Radivojevic, Dejan |
D5
D3 |
3:1 | 11:8 | 4:11 | 11:8 | 15:13 | 3:7 | |||
03.11.2023 | Doppio | Czigány, Géza | D2 |
Tam, Philip
Buchmann, Marcel |
D3
D3 |
3:1 | 11:1 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 8:2 | |||
5. Liga Herren Gruppe 7 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.02.2024 | Doppio | Czigány, Géza | D2 |
Wildberger, Noah
Kubli, Nathalie |
D3
D2 |
3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | 12:10 | 8:2 | ||
08.03.2024 | Doppio | Kellermann, Reto | D3 |
Plain, Nicolas
Lüthi, Daniel |
D5
D2 |
2:3 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 7:3 | ||
28.03.2024 | Doppio | Czigány, Géza | D4 |
Tam, Philip
Buchmann, Marcel |
D3
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | 7:3 |