portrait du joueur
Provenzano, Joshua
club | St. Gallen (70003) |
no. de licence | 719088 |
série | U13 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
St. Gallen
salle 1 : Turnhalle Zil Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.02.2024 | A-X | Stark, Marco | C7 | 2:3 | 11:6 | 11:13 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | Herisau | 6:4 | |
A-Z | Jenic, Ivica | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | |||||
A-Y | Frischknecht, Bruno | C7 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
25.03.2024 | Z-C | Müller, Patrick | C10 | 1:3 | 11:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | Wallenwil | 4:6 | ||
Z-A | Schefer, Martin | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Z-B | Fritschi, Matthias | C10 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
03.11.2023 | Z-C | Forrer, Patrick | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | Herisau III | 9:1 | ||
Z-A | Stricker, Manuel | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | ||||||
Z-B | Stanimirovic, Lazar | D2 | 3:1 | 11:4 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | |||||
11.11.2023 | B-Y | Sonderegger, Thomas | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:2 | Toggenburg III | 9:1 | |||
B-X | Sabatini, Dimitri | D2 | 3:1 | 13:15 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | |||||
B-Z | Lüthy, Romana | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:3 | 13:15 | 11:8 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.01.2024 | X-A | Cukovic, Miloś | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | Arbon | 7:3 | ||
X-B | Hardmeier, Pascal | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 6:11 | 12:10 | |||||
X-C | Sadiki, Zahir | D3 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:8 | ||||||
08.02.2024 | X-A | Baumgartner, Werner | D3 | 3:1 | 13:11 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | Gossau St.Gallen III | 3:7 | ||
X-B | Bächtold, Michael | D2 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:4 | ||||||
X-C | Roth, Dieter | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | |||||
17.02.2024 | A-X | Waese, Christian | D4 | 1:3 | 19:17 | 5:11 | 3:11 | 5:11 | Rorschach II | 7:3 | ||
A-Z | Kägi, Christof | D3 | 3:1 | 10:12 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | |||||
A-Y | Mörtel, Walter | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 11:13 | 11:9 | |||||
23.03.2024 | B-Y | Stanimirovic, Lazar | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:7 | Herisau III | 9:1 | |||
B-X | Schläpfer, Roger | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:8 | ||||||
B-Z | Forrer, Patrick | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | ||||||
1. Liga Jugend Gruppe 1, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
04.11.2023 | A-X | Karpisek, Josua | C6 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 12:10 | 15:17 | 13:15 | Young Stars ZH II | 7:3 | |
A-Z | Naef, Nicolas | D5 | 1:3 | 2:11 | 11:8 | 8:11 | 2:11 | |||||
A-Y | Wildberger, Jill | C6 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
04.11.2023 | X-A | Ulrich, Ilvi | D4 | 3:2 | 20:18 | 10:12 | 1:11 | 11:9 | 11:4 | Rapperswil-Jona | 6:4 | |
X-B | Spieler, Marc | C8 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:5 | 5:11 | |||||
X-C | Krause, Moritz | C6 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
1. Liga Jugend, Gruppe 1, Final (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.03.2024 | B-Y | Fink, Max | D2 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | 11:6 | Wädenswil | 8:2 | ||
B-X | Wildberger, Noah | D3 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Schlatter, Nino | D5 | 2:3 | 5:11 | 4:11 | 11:9 | 11:6 | 4:11 | ||||
09.03.2024 | X-A | Aksöz, Noah | D3 | 3:2 | 13:11 | 7:11 | 11:5 | 6:11 | 11:9 | Rapperswil-Jona | 8:2 | |
X-B | Spieler, Marc | C9 | 2:3 | 6:11 | 14:12 | 6:11 | 11:6 | 12:14 | ||||
X-C | Ulrich, Ilvi | C9 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
09.03.2024 | A-X | Meythaler, Aurel | D5 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 4:11 | 13:15 | Young Stars ZH | 6:4 | ||
A-Z | Rabara, Vincent | C7 | 2:3 | 14:12 | 6:11 | 9:11 | 11:2 | 7:11 | ||||
A-Y | - | |||||||||||
2. Liga Jugend Gruppe 4, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.09.2023 | A-X | Antonilli, Livio | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:1 | Uster II | 10:0 | |||
A-Z | Jaber, Tasnim | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | ||||||
A-Y | Li, Yuling | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:2 | ||||||
16.09.2023 | X-A | Von Atzigen, Max | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 3:11 | 11:5 | Kloten | 10:0 | ||
X-B | Fischlewitz, David | D2 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | |||||
X-C | Honauer, Marc | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | |||||
16.09.2023 | A-X | Porritt, Balthazar | D2 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | Young Stars ZH IV | 7:3 | ||
A-Z | Boilleau, Célestin | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | ||||||
A-Y | Zhou, Lizhang | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 1, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.11.2023 | A-X | Spiegelberg, Jonas | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 7:11 | 11:1 | Gossau St.Gallen | 10:0 | ||
A-Z | Ammann, Jonathan | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:3 | ||||||
A-Y | Ehrbar, Raphael | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | |||||
18.11.2023 | X-A | Masurel, Arthur | D2 | 3:2 | 4:11 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | Young Stars ZH III | 7:3 | |
X-B | Pigrum, Daniel | D2 | 2:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 10:12 | ||||
X-C | Naef, Marius | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 12:10 | ||||||
18.11.2023 | A-X | Frei, Lenny | D1 | 2:3 | 7:11 | 13:11 | 8:11 | 13:11 | 9:11 | Affoltern A/A II | 6:4 | |
A-Z | Azar, Liam | D2 | 3:2 | 13:15 | 8:11 | 13:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
A-Y | Frei, Eloy | D2 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 11:4 | |||||
Qualifikation U13 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2024 | X-A | Masurel, Arthur | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | Young Stars ZH | 2:6 | |||
X-B | Porritt, Balthazar | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:3 | ||||||
X-C | Pigrum, Daniel | D2 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
13.01.2024 | C-Z | Wu, Michelle | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | Zürich-Affoltern | 1:6 | |||
C-Y | Waschkies, Jannes | D2 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 13:11 | 9:11 | 11:7 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.03.2024 | double | Moser, Alexander | D4 |
Fritschi, Matthias
Müller, Patrick |
C10
C10 |
1:3 | 11:9 | 11:13 | 10:12 | 5:11 | 4:6 | |||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
03.11.2023 | double | Provenzano, David | D4 |
Stricker, Manuel
Stanimirovic, Lazar |
D1
D2 |
3:2 | 11:7 | 11:3 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 9:1 | ||
11.11.2023 | double | Gajewska, Julia | D4 |
Sonderegger, Thomas
Lüthy, Romana |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | 9:1 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
23.01.2024 | double | Gajewska, Julia | D4 |
Cukovic, Miloś
Hardmeier, Pascal |
D2
D3 |
3:2 | 11:8 | 13:11 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | 7:3 | ||
08.02.2024 | double | Senn, Martin | D4 |
Baumgartner, Werner
Roth, Dieter |
D3
D5 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 11:13 | 3:7 | ||||
17.02.2024 | double | Gajewska, Julia | D4 |
Waese, Christian
Mörtel, Walter |
D4
D2 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | 7:3 | ||||
23.03.2024 | double | Provenzano, David | D4 |
Schläpfer, Roger
Forrer, Patrick |
D2
D2 |
3:1 | 11:2 | 6:11 | 11:9 | 11:4 | 9:1 | |||
1. Liga Jugend Gruppe 1, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
04.11.2023 | double | Schudel, Cyrill | C10 |
Ulrich, Ilvi
Spieler, Marc |
D4
C8 |
3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | 6:4 | ||
1. Liga Jugend, Gruppe 1, Final (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.03.2024 | double | Schudel, Cyrill | B12 |
Meythaler, Aurel
Rabara, Vincent |
D5
C7 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 7:11 | 6:4 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 4, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.09.2023 | double | Gajewska, Julia | D2 |
Antonilli, Livio
Neidhardt, Christian |
D1
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:6 | 10:0 | ||||
16.09.2023 | double | Gajewska, Julia | D2 |
Fischlewitz, David
Meier, Amira |
D2
D4 |
3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | 10:0 | |||
16.09.2023 | double | Provenzano, David | D2 |
Porritt, Balthazar
Bichsel, Niklas |
D2
D2 |
2:3 | 15:13 | 11:9 | 11:13 | 14:16 | 8:11 | 7:3 | ||
2. Liga Jugend Gruppe 1, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.11.2023 | double | Gajewska, Julia | D2 |
Ehrbar, Raphael
Ammann, Jonathan |
D1
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:0 | 11:4 | 10:0 | ||||
18.11.2023 | double | Gajewska, Julia | D2 |
Frei, Lenny
Frei, Eloy |
D1
D2 |
1:3 | 5:11 | 11:13 | 12:10 | 6:11 | 6:4 | |||
Qualifikation U13 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2024 | double | Dragusha, Imtijaz | D1 |
Masurel, Arthur
Pigrum, Daniel |
D2
D2 |
1:3 | 11:6 | 9:11 | 2:11 | 5:11 | 2:6 |