Profilo del giocatore
Wang, David
Società | Silver Star (10017) |
-N° di licenza | 115545 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | C6 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 20.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Silver Star
Locale di gioco 1 : Salle Hugo Urchetti Rue de Vermont 33, 1202 Genève Locale di gioco 2 : Ecole Village Rue de la Gare 27A, 1242 Satigny |
|
2ème ligue Homme Gr.1 Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.01.2024 | A-X | Vu, Duy Phuong | B13 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 12:14 | 11:7 | 7:11 | Rapid-Genève | 1:9 | |
A-Z | Hsu, Yuan-Hao | C7 | 1:3 | 13:15 | 2:11 | 11:7 | 14:16 | |||||
A-Y | Pelissari, Willian | C10 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
29.01.2024 | X-A | Bouchet, Alain | D4 | 0:3 | 15:17 | 4:11 | 9:11 | ZZ-Lancy IV | 4:6 | |||
X-B | Varma, Madhav | D4 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 12:10 | ||||||
X-C | Lal, Bhavya | D5 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 3:11 | 11:7 | ||||
13.02.2024 | Y-B | Reistad, Virginie | C7 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | UGS-Chênois V | 1:9 | ||
Y-C | Zimmerli, Alexandre | D4 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Berthouzoz, Christian | B11 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 4:11 | |||||
05.03.2024 | A-X | Piga, Martino | C6 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 1:11 | 6:11 | Vernier II | 6:4 | ||
A-Z | Gerdil, Guillaume | D3 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 14:12 | 9:11 | |||||
A-Y | Casimir, Jacky | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | ||||||
11.03.2024 | X-A | Pelissari, Willian | C10 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | Rapid-Genève | 1:9 | |||
X-B | Givry, Didier | D5 | 2:3 | 12:14 | 7:11 | 11:6 | 11:4 | 7:11 | ||||
X-C | Hsu, Yuan-Hao | C7 | 1:3 | 14:12 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
30.04.2024 | Z-C | Geiser, Arthur | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | 11:13 | Carouge IV | 6:4 | |
Z-A | Pauli, Daniel | D4 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | |||||
Z-B | Bodea, Stefan | C6 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.09.2023 | X-A | Pfyffer, Tom | C8 | 2:3 | 5:11 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | Châtelaine IV | 7:3 | |
X-B | Buloz, Elodie | D3 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
X-C | Buloz, Jeremy | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | ||||||
27.09.2023 | Z-C | Allet, Martin | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | Bernex III | 9:1 | ||
Z-A | Sejmenovic, Ibrahim | D4 | 3:1 | 13:11 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
Z-B | Hasler, Hanaé | D3 | 3:0 | 15:13 | 13:11 | 11:9 | ||||||
11.10.2023 | A-X | Germanier, Jean-Marc | C7 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 8:11 | ZZ-Lancy VII | 7:3 | |||
A-Z | Phan, Patrick | D4 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | ||||
A-Y | Pinto, José | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||||
15.11.2023 | C-Z | Buloz, Jeremy | D4 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 3:11 | 6:11 | Châtelaine IV | 7:3 | ||
C-Y | Pfyffer, Tom | C8 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | |||||
C-X | Srenscik, Julien | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | ||||||
22.11.2023 | C-Z | Bertolini, Florian | D4 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 5:11 | 4:11 | Bernex III | 6:4 | ||
C-Y | Sejmenovic, Ibrahim | D4 | 2:3 | 5:11 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | ||||
C-X | Hasler, Hanaé | D3 | 3:2 | 11:4 | 14:16 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
29.11.2023 | X-A | Germanier, Jean-Marc | C7 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 10:12 | ZZ-Lancy VII | 4:6 | |||
X-B | Caminade, Simon | C6 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 2:11 | ||||||
X-C | Chéront, Rémi | D4 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 18:20 | 6:11 | ||||
06.12.2023 | Z-C | Brunelle, Frederic | D3 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 12:10 | Grand-Saconnex | 7:3 | |
Z-A | Guillet, Alan | D4 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | |||||
Z-B | Lampaca, Nicolas | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | |||||
2ème ligue O40 2ème groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
07.05.2024 | B-Y | Chave, Stéphane | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | ZZ-Lancy II | 4:6 | |||
B-X | Tran Van, Michel | C7 | 1:3 | 2:11 | 3:11 | 11:5 | 9:11 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
3ème ligue O40 4ème Groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
06.09.2023 | A-X | Hauri, Paul | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | Rapid-Genève II | 0:10 | |||
A-Z | Sordet, Nicolas | D4 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 12:10 | 3:11 | ||||
A-Y | Iacoblev, Marius | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | ||||||
04.10.2023 | X-A | Bovin, Jakob | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | Versoix II | 10:0 | |||
X-B | Morel, Thierry | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||||
X-C | Bardet, Vincent | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 15:13 | ||||||
08.11.2023 | C-Z | Tirabosco, Michel | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:6 | Puplinge | 7:3 | |||
C-Y | Krahenbuhl, Marc | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | ||||
C-X | Cortat, Fabrice | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
10.01.2024 | X-A | Iacoblev, Marius | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | Rapid-Genève II | 9:1 | |
X-B | Watson, Monique | D2 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 13:15 | 16:14 | 11:7 | ||||
X-C | Do, Fabrice | D2 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 12:10 | ||||||
07.02.2024 | B-Y | Bardet, Vincent | D2 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | 11:2 | Versoix II | 10:0 | |
B-X | Marques Pascoal, Pedro Miguel | D3 | ||||||||||
B-Z | Morel, Thierry | D2 | 3:1 | 11:2 | 6:11 | 11:4 | 11:7 |
Partite di doppio
2ème ligue Homme Gr.1 Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.01.2024 | Doppio | Bouriel, Yoann | D4 |
Vu, Duy Phuong
Pelissari, Willian |
B13
C10 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
29.01.2024 | Doppio | Perillat, Sylvain | C6 |
Bouchet, Alain
Lal, Bhavya |
D4
D5 |
1:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | 4:6 | |||
13.02.2024 | Doppio | Perillat, Sylvain | C6 |
Berthouzoz, Christian
Zimmerli, Alexandre |
B11
D4 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
05.03.2024 | Doppio | Yeo, Jaydan | D5 |
Piga, Martino
Casimir, Jacky |
C6
D4 |
3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 6:4 | ||
11.03.2024 | Doppio | Bouriel, Yoann | D4 |
Pelissari, Willian
Hsu, Yuan-Hao |
C10
C7 |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
23.04.2024 | Doppio | Yeo, Jaydan | C6 |
Reistad, Virginie
Johner, Egon |
C7
C6 |
3:2 | 11:7 | 11:6 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | 6:4 | ||
30.04.2024 | Doppio | Yeo, Jaydan | C6 |
Pauli, Daniel
Bodea, Stefan |
D4
C6 |
3:1 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 6:4 | |||
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.09.2023 | Doppio | Sok, Jong Myong | C6 |
Devisme, Jean-Philippe
Vaucher, Nicolas |
D4
C6 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | 6:4 | ||||
20.09.2023 | Doppio | Yeo, Jaydan | D4 |
Pfyffer, Tom
Buloz, Jeremy |
C8
D4 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | 7:3 | ||||
15.11.2023 | Doppio | Perillat, Sylvain | C6 |
Srenscik, Julien
Buloz, Jeremy |
C6
D4 |
3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:6 | 7:3 | ||||
22.11.2023 | Doppio | Perillat, Sylvain | C6 |
Sejmenovic, Ibrahim
Bertolini, Florian |
D4
D4 |
3:0 | 15:13 | 11:9 | 11:4 | 6:4 | ||||
29.11.2023 | Doppio | Perillat, Sylvain | D4 |
Germanier, Jean-Marc
Caminade, Simon |
C7
C6 |
1:3 | 8:11 | 11:6 | 4:11 | 5:11 | 4:6 | |||
06.12.2023 | Doppio | Perillat, Sylvain | C6 |
Guillet, Alan
Lampaca, Nicolas |
D4
D5 |
3:2 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | 7:3 | ||
2ème ligue O40 2ème groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
07.05.2024 | Doppio | Fahl, Gustav | C6 |
Tran Van, Michel
Chave, Stéphane |
C7
D5 |
1:3 | 11:2 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | 4:6 | |||
3ème ligue O40 4ème Groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
06.09.2023 | Doppio | Birner, Michael | D3 |
Iacoblev, Marius
Sordet, Nicolas |
D3
D4 |
1:3 | 5:11 | 8:11 | 13:11 | 8:11 | 0:10 | |||
04.10.2023 | Doppio | Bouriel, Yoann | D4 |
Bovin, Jakob
Bardet, Vincent |
D2
D2 |
3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | 10:0 | |||
10.01.2024 | Doppio | Bouriel, Yoann | D4 |
Iacoblev, Marius
Watson, Monique |
D3
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | 9:1 | ||||
07.02.2024 | Doppio | Birner, Michael | C6 |
Marques Pascoal, Pedro Miguel
Bardet, Vincent |
D3
D2 |
10:0 |