Profilo del giocatore
Yu, Haiyang
Società | Rapid-Genève (10015) |
-N° di licenza | 122073 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 19.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Rapid-Genève
Locale di gioco 1 : Rue de Carouge 100 -, 1205 Genève |
|
5ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | C-Z | Reynier, Alain | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | Meyrin IX | 10:0 | ||
C-Y | Schneider, Dominique | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | ||||||
C-X | Bilin, Bugra | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ||||||
25.09.2023 | C-Z | Ly Cuong, Jean-Pierre | D1 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 14:12 | 9:11 | ZZ-Lancy X | 5:5 | ||
C-Y | Castelli, Mattéo | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 12:10 | ||||||
C-X | Biba, Clirim | D1 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
09.10.2023 | C-Z | Visentin, Sonia | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | Châtelaine VIII | 6:4 | ||
C-Y | Décaillet, Cédric | D1 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
C-X | Zearo, Antoine | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:7 | ||||||
16.10.2023 | Z-C | Osakwe, Patrick | D1 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 6:11 | Grand-Saconnex III | 1:9 | |||
Z-A | Sandu, Cosmin | D2 | 1:3 | 11:6 | 1:11 | 4:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Ciuciu, Emanuel | D1 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
13.11.2023 | C-Z | Calabrese, Enrico | D1 | 3:1 | 11:6 | 12:14 | 11:3 | 11:2 | UGS-Chênois IX | 6:4 | ||
C-Y | Matousek, Yann | D1 | 3:1 | 4:11 | 11:6 | 16:14 | 11:4 | |||||
C-X | Legendre, Thibaud | D1 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 11:13 | 2:11 | |||||
5ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.01.2024 | Z-C | Souza Gomes Junior, Sergio | D1 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | Grand-Saconnex IV | 4:6 | |||
Z-A | Langianese, Matteo | D3 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Lavarini, Luc | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:1 | ||||||
22.01.2024 | C-Z | Matthey-Prévot, Pierre-André | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:6 | Collex-Bossy | 8:2 | |||
C-Y | Kofi, Blase | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | ||||||
C-X | Sanchez Rodriguez, Jose Antonio | D1 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
01.02.2024 | Y-B | Arrigoni, Patrick | D1 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 9:11 | Meyrin VIII | 3:7 | |||
Y-C | Helfer, Joan | D1 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Schmid, Reynald | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
12.02.2024 | C-Z | Visentin, Sonia | D1 | 2:3 | 11:7 | 11:4 | 11:13 | 8:11 | 10:12 | Châtelaine VIII | 7:3 | |
C-Y | Zearo, Antoine | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:9 | 11:3 | 11:7 | |||||
C-X | Khanna, Jitendra | D1 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
3ème ligue O40 2ème Groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
06.09.2023 | C-Z | Premec, Krunoslav | D1 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | Grand-Saconnex | 1:9 | |||
C-Y | Brunelle, Frederic | D3 | 0:3 | 0:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Schaer, Alexandre | D3 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 1:11 | ||||||
08.11.2023 | C-Z | Saucy, Michel | D3 | 1:3 | 2:11 | 6:11 | 11:8 | 2:11 | Châtelaine III | 0:10 | ||
C-Y | Generowicz, Jacek | D3 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Delaval, Franck | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 |
Partite di doppio
5ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.10.2023 | Doppio | Cavuscens, Shengnan | D1 |
Sandu, Cosmin
Ciuciu, Emanuel |
D2
D1 |
1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 1:9 | |||
13.11.2023 | Doppio | Cavuscens, Shengnan | D1 |
Legendre, Thibaud
Calabrese, Enrico |
D1
D1 |
1:3 | 11:1 | 6:11 | 1:11 | 7:11 | 6:4 | |||
5ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.02.2024 | Doppio | Wu, Yinan | D1 |
Schmid, Reynald
Arrigoni, Patrick |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 13:11 | 3:7 | ||||
3ème ligue O40 2ème Groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.11.2023 | Doppio | Cavuscens, Shengnan | D1 |
Delaval, Franck
Generowicz, Jacek |
D2
D3 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | 0:10 |