Profilo del giocatore
Märki, Hanspeter
Società | Brugg (60005) |
-N° di licenza | 601608 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Brugg
Locale di gioco 1 : Turnhalle Au/Lauffohr Sommerhaldenstrasse 29, 5200 Brugg/Lauffohr |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.10.2023 | C-Z | Laaser, Jörg | D4 | 3:2 | 13:11 | 4:11 | 11:5 | 7:11 | 14:12 | Baden-Wettingen IV | 5:5 | |
C-Y | Bärtschiger, Michel | D3 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 3:11 | 8:11 | |||||
C-X | Hunziker, Martin | D3 | 3:2 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
13.11.2023 | B-Y | Keller, Patrick | D4 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 13:15 | Döttingen IV | 3:7 | |||
B-X | Riechsteiner, Thomas | D4 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
B-Z | Schifferle, Sabrina | D3 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 13:11 | 10:12 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.09.2023 | Y-B | Neceski, Drage | D1 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 11:2 | Mellingen III | 10:0 | ||
Y-C | Huber, Philipp | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | ||||||
Y-A | Schenker, Christoph | D2 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 11:2 | ||||
19.09.2023 | A-X | Rüttimann, Philip | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | Bremgarten VIII | 7:3 | |||
A-Z | Hilsenbeck, Simon | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
A-Y | Meili, Florian | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | |||||
20.10.2023 | X-A | Gawron, Fabian | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | Frick VI | 7:3 | |||
X-B | Flutto, Matisse Lionel | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:7 | ||||||
X-C | Mertins, Ralf | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:3 | ||||||
07.11.2023 | A-X | Berner, Beat | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | BW Rupperswil II | 2:8 | ||
A-Z | Stalder, Matthias | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Peter, Martin | D3 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
15.11.2023 | X-A | Rolli, Roger | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | Oberrohrdorf III | 5:5 | |||
X-B | Morello, Salvatore | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:13 | 11:8 | 11:4 | 8:11 | ||||
X-C | Hunziker, Daniel | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 14:12 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.01.2024 | A-X | Neceski, Drage | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:4 | Mellingen III | 9:1 | |||
A-Z | Rüegg, Rolf | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:5 | ||||||
A-Y | Schenker, Christoph | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | ||||||
30.01.2024 | X-A | Hilsenbeck, Simon | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | Bremgarten VIII | 6:4 | |||
X-B | Lanza, Raphael | D2 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | 11:2 | |||||
X-C | Son, Wimol | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 4:11 | 11:13 | |||||
13.02.2024 | A-X | Gawron, Fabian | D2 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 3:11 | 7:11 | Frick VI | 4:6 | ||
A-Z | Gomez, Jean-Marc | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | ||||||
A-Y | Flutto, Matisse Lionel | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 5:11 | ||||
26.02.2024 | X-A | Peter, Martin | D3 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | BW Rupperswil II | 5:5 | ||
X-B | Schmassmann, Rolf | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 16:14 | 11:3 | |||||
X-C | Reich, Axel | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | ||||
21.03.2024 | B-Y | Hunziker, Daniel | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 12:14 | 11:6 | 11:3 | Oberrohrdorf III | 6:4 | |
B-X | Morello, Salvatore | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||||
B-Z | Rolli, Roger | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:3 | ||||||
04.04.2024 | X-A | Schafft, Thomas | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | Baden-Wettingen V | 9:1 | ||
X-B | Christiansen, Hans | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | ||||||
X-C | Asper, Yves | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.10.2023 | Doppio | Baschung, Sascha | D3 |
Bärtschiger, Michel
Laaser, Jörg |
D3
D4 |
1:3 | 11:6 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | 5:5 | |||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.09.2023 | Doppio | Friedli, Jürg | D3 |
Rüttimann, Philip
Hilsenbeck, Simon |
D3
D2 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | 7:3 | |||
20.10.2023 | Doppio | Bubak, Miroslaw | D3 |
Gawron, Fabian
Flutto, Matisse Lionel |
D2
D2 |
3:1 | 11:4 | 11:7 | 4:11 | 11:6 | 7:3 | |||
07.11.2023 | Doppio | Bubak, Miroslaw | D3 |
Berner, Beat
Stalder, Matthias |
D5
D5 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
15.11.2023 | Doppio | Friedli, Jürg | D3 |
Morello, Salvatore
Hunziker, Daniel |
D3
D1 |
3:2 | 5:11 | 11:9 | 3:11 | 11:8 | 13:11 | 5:5 | ||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.01.2024 | Doppio | Bubak, Miroslaw | D3 |
Schenker, Christoph
Rüegg, Rolf |
D2
D1 |
3:2 | 12:10 | 10:12 | 11:4 | 10:12 | 11:6 | 9:1 | ||
13.02.2024 | Doppio | Bubak, Miroslaw | D3 |
Gawron, Fabian
Flutto, Matisse Lionel |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:9 | 4:6 | ||||
26.02.2024 | Doppio | Friedli, Jürg | D3 |
Reich, Axel
Peter, Martin |
D4
D3 |
1:3 | 2:11 | 11:3 | 9:11 | 4:11 | 5:5 | |||
21.03.2024 | Doppio | Friedli, Jürg | D3 |
Morello, Salvatore
Hunziker, Daniel |
D3
D1 |
1:3 | 11:13 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 6:4 | |||
04.04.2024 | Doppio | Bubak, Miroslaw | D3 |
Christiansen, Hans
Beck, Heinz-Peter |
D2
D3 |
3:1 | 11:5 | 11:4 | 4:11 | 11:9 | 9:1 |