Profilo del giocatore
Zimmermann, Luis
Società | Bremgarten (60003) |
-N° di licenza | 622084 |
Categoria d'età | U13 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 10.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Bremgarten
Locale di gioco 1 : Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
|
6. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.03.2024 | A-X | Schuster, Christoph | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | BW Rupperswil IV | 9:1 | ||
A-Z | Lüscher, Pascal | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | ||||||
A-Y | Bürge, Matthias | D1 | 1:3 | 13:11 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | |||||
Qualifikation U13 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
04.11.2023 | Z-C | Acklin, Melina | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | Frick | 5:5 | |||
Z-A | Wang, Carolin | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | ||||||
Z-B | Wang, Leon | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
04.11.2023 | C-Z | Bucher, Raffael | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 11:13 | 11:6 | Gelterkinden | 3:7 | ||
C-Y | Earl, Lucas | D1 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Fischer, Severin | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
Qualifikation U13 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.03.2024 | C-Z | Wang, Carolin | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | Frick | 6:4 | |||
C-Y | Acklin, Melina | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:4 | ||||||
C-X | Wang, Leon | D3 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
23.03.2024 | Y-B | Bucher, Raffael | D1 | 3:2 | 11:13 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | Gelterkinden | 3:7 | |
Y-C | Fischer, Severin | D3 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Earl, Lucas | D2 | 1:3 | 9:11 | 13:11 | 10:12 | 6:11 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.03.2024 | Doppio | Zappa, Loris | D2 |
Schuster, Christoph
Lüscher, Pascal |
D1
D1 |
3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:2 | 9:1 | ||||
Qualifikation U13 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
04.11.2023 | Doppio | Ward, James Alexander | D1 |
Fischer, Severin
Earl, Lucas |
D2
D1 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
Qualifikation U13 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
23.03.2024 | Doppio | Schneller, Ryan | D1 |
Wang, Leon
Wang, Carolin |
D3
D1 |
1:3 | 6:11 | 11:13 | 11:8 | 8:11 | 6:4 | |||
23.03.2024 | Doppio | Schneller, Ryan | D1 |
Earl, Lucas
Fischer, Severin |
D2
D3 |
0:3 | 10:12 | 3:11 | 8:11 | 3:7 |