Profilo del giocatore
Eugster, Christof
Società | Tiefenau (50083) |
-N° di licenza | 522052 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco Friendship League 2023/24
>> Stagione di gioco 2023/24 Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Tiefenau
Locale di gioco 1 : Schulhaus Äussere Enge (bis 13.10.22) Studerstrasse 56, 3004 Bern Locale di gioco 2 : Sporthalle Kleefeld (ab 21.10.2022) Mädergutstrasse 33, 3018 Bern |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | X-A | Gafner, Michael | D2 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | Schmitten | 7:3 | |
X-B | Aerne, Adrian | D1 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
X-C | De Gasparo, Charles-Etienne | D3 | 3:2 | 4:11 | 11:2 | 4:11 | 12:10 | 11:7 | ||||
11.10.2023 | Y-B | Esseiva, Dominic | D1 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 7:11 | Belp III | 6:4 | |||
Y-C | Schneider, Levyn Yanis | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ||||||
Y-A | Mihalik, Sandor | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | |||||
15.12.2023 | B-Y | Steinmann, Peter | D2 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 7:11 | Port VI | 8:2 | |||
B-X | Lopasso, Nolan | D1 | 3:2 | 6:11 | 7:11 | 11:6 | 11:1 | 11:9 | ||||
B-Z | Bratschi, Oliver | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.01.2024 | B-Y | Rappo, Hanspeter | D4 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | Schmitten | 7:3 | |||
B-X | De Gasparo, Charles-Etienne | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 13:11 | |||||
B-Z | Malogajski, Vladimir | D2 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 4:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
22.01.2024 | X-A | Ullmann, Benjamin | D3 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:7 | 4:11 | Düdingen II | 4:6 | ||
X-B | Arnold, Patrick | D2 | 2:3 | 11:2 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | ||||
X-C | Häfliger, Philippe | D2 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
02.02.2024 | B-Y | Schneider, Levyn Yanis | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | Belp III | 7:3 | |||
B-X | Mihalik, Sandor | D2 | 3:1 | 6:11 | 13:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
B-Z | Eisenmann, Gerd | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
16.02.2024 | Z-C | Lopasso, Nolan | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 15:13 | Port VI | 10:0 | |||
Z-A | Gougain, Susanne | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 13:11 | ||||||
Z-B | Gerber, Alexander | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:2 | ||||||
06.03.2024 | Y-B | Matter, Aaron | D5 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | Ostermundigen IV | 3:7 | |||
Y-C | Beyeler, Remo | D4 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Hansen, Daniel | D3 | 1:3 | 11:9 | 11:13 | 9:11 | 9:11 | |||||
15.03.2024 | A-X | Hill, Jan | D3 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 10:12 | Wohlensee II | 8:2 | |||
A-Z | Beck, Kurt | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 15:13 | ||||
A-Y | Rumpf, Florian | D2 | 3:2 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
21.03.2024 | Y-B | Tran, Michel | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 3:11 | 7:11 | Bern VII | 5:5 | ||
Y-C | Burren, Daniel | D2 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
Y-A | Winkler, Tim | D3 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
10.05.2024 | X-A | Matter, Aaron | D5 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | Ostermundigen IV | 0:10 | |||
X-B | Beyeler, Remo | D4 | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | ||||
X-C | Huber, Daniel | D4 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.10.2023 | Doppio | Güdel, Andreas | D1 |
Mihalik, Sandor
Esseiva, Dominic |
D2
D1 |
3:1 | 6:11 | 16:14 | 16:14 | 13:11 | 6:4 | |||
15.12.2023 | Doppio | Güdel, Andreas | D1 |
Lopasso, Nolan
Bratschi, Oliver |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:8 | 8:2 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
02.02.2024 | Doppio | Güdel, Andreas | D1 |
Mihalik, Sandor
Eisenmann, Gerd |
D2
D3 |
3:1 | 13:11 | 13:11 | 2:11 | 11:9 | 7:3 | |||
16.02.2024 | Doppio | Güdel, Andreas | D1 |
Gougain, Susanne
Lopasso, Nolan |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | 10:0 | ||||
10.05.2024 | Doppio | Walther, Lukas | D4 |
Matter, Aaron
Beyeler, Remo |
D5
D4 |
0:3 | 2:11 | 12:14 | 7:11 | 0:10 |