Profilo del giocatore
Lanz, Valentin
Società | Köniz (50056) |
-N° di licenza | 518065 |
Categoria d'età | U19 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 09.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Köniz
Locale di gioco 1 : Turnhalle Lerbermatte Kirchstrasse 72-76, 3084 Wabern |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.10.2023 | Y-B | Habegger, Janine | D4 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 8:11 | Port VIII | 1:9 | |||
Y-C | Chvojan, Miroslav | D4 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | ||||
Y-A | Krapf, Rolf | D4 | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | ||||
23.10.2023 | C-Z | Gautschy, Beat | D4 | 1:3 | 10:12 | 3:11 | 11:8 | 9:11 | Bern VI | 6:4 | ||
C-Y | Kohler, Pascal | D2 | 2:3 | 11:3 | 11:3 | 10:12 | 10:12 | 8:11 | ||||
C-X | Briedis, Martins | D3 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 2:11 | |||||
13.11.2023 | A-X | Rettschlag, Marc | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | Burgdorf VII | 10:0 | |||
A-Z | Keller, Michael | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | ||||||
A-Y | Jutzi, Markus | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ||||||
11.12.2023 | B-Y | Schwarz, Beat | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 11:13 | 12:10 | Stettlen | 10:0 | ||
B-X | Schwarz, Hansueli | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 8:11 | 12:10 | |||||
B-Z | Wellauer, Max | D1 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:5 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.01.2024 | C-Z | Rysz, Wieslaw | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 11:13 | 14:12 | Regio Moossee II | 10:0 | ||
C-Y | Engler-Böhm, Beatrice | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | ||||||
C-X | Krammer, Roman | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | |||||
18.03.2024 | C-Z | Schmidt, Chasper | D2 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | Langnau II | 6:4 | ||
C-Y | Rothenbühler, Martin | D2 | 2:3 | 8:11 | 14:12 | 11:3 | 5:11 | 9:11 | ||||
C-X | Neuenschwander, Michael | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 4:11 | 11:1 | |||||
03.04.2024 | X-A | Okpoku, John | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | Stettlen | 10:0 | ||
X-B | Wellauer, Max | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | ||||||
X-C | Flückiger, Philipp | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:8 | ||||||
Jugend 2. Stärkeklasse (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
28.10.2023 | A-X | Singh, Kismetjeet | D2 | 2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:4 | 11:2 | 15:17 | Kirchberg II | 5:5 | |
A-Z | Kämpfer, Tony | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:0 | 11:4 | ||||||
A-Y | Horisberger, Fabio | D2 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | ||||
28.10.2023 | X-A | Hill, Jan | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | Wohlensee | 5:5 | |
X-B | Menken, Ben | D1 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:1 | ||||||
X-C | Gerber, Levin | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | ||||||
18.11.2023 | B-Y | Milcu, Sasha | D2 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | 11:8 | Bern III | 5:5 | ||
B-X | Flamm, Eric | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:5 | ||||||
B-Z | Russom, Yosa | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | ||||||
18.11.2023 | X-A | Aebischer, Maurin | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:13 | 11:7 | 5:11 | Worb II | 5:5 | ||
X-B | Bolliger, Franco | D1 | 3:2 | 11:2 | 9:11 | 11:5 | 6:11 | 11:5 | ||||
X-C | Imhof, Lukas | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:7 | ||||||
13.03.2024 | B-Y | Kreyenbühl, Timéo | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | Ostermundigen II | 3:7 | |||
B-X | Beyeler, Remo | D4 | 0:3 | 13:15 | 9:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Matter, Celeste | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:5 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.11.2023 | Doppio | Kocher, Therese | C6 |
Rettschlag, Marc
Jutzi, Markus |
D2
D2 |
3:0 | 11:9 | 14:12 | 11:9 | 10:0 | ||||
11.12.2023 | Doppio | Kocher, Therese | D3 |
Schwarz, Hansueli
Schwarz, Beat |
D2
D3 |
3:0 | 12:10 | 11:4 | 12:10 | 10:0 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.01.2024 | Doppio | Kocher, Therese | D3 |
Krammer, Roman
Rysz, Wieslaw |
D2
D2 |
3:1 | 11:5 | 11:7 | 3:11 | 11:8 | 10:0 | |||
18.03.2024 | Doppio | Kocher, Therese | D3 |
Neuenschwander, Michael
Rothenbühler, Martin |
D5
D2 |
2:3 | 14:12 | 6:11 | 11:5 | 4:11 | 6:11 | 6:4 | ||
03.04.2024 | Doppio | Kocher, Therese | C6 |
Okpoku, John
Flückiger, Philipp |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:6 | 10:0 | ||||
Jugend 2. Stärkeklasse (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
28.10.2023 | Doppio | Faaz, Raoul | D2 |
Singh, Kismetjeet
Horisberger, Fabio |
D2
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | 5:5 | ||||
28.10.2023 | Doppio | Faaz, Raoul | D2 |
Hill, Jan
Menken, Ben |
D2
D1 |
3:2 | 11:4 | 12:10 | 9:11 | 5:11 | 11:7 | 5:5 | ||
18.11.2023 | Doppio | Faaz, Raoul | D2 |
Milcu, Sasha
Russom, Yosa |
D2
D1 |
3:1 | 15:13 | 12:10 | 5:11 | 11:9 | 5:5 | |||
18.11.2023 | Doppio | Faaz, Raoul | D2 |
Aebischer, Maurin
Imhof, Lukas |
D2
D1 |
3:1 | 11:5 | 11:4 | 7:11 | 11:1 | 5:5 | |||
13.03.2024 | Doppio | Faaz, Raoul | D2 |
Beyeler, Remo
Kreyenbühl, Timéo |
D4
D2 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 3:11 | 3:7 |