portrait du joueur
Milcu, Sasha
club | Bern (50037) |
no. de licence | 522019 |
série | U13 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match Friendship League 2023/24
>> saison de match 2023/24 saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Bern
salle 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern salle 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.10.2023 | C-Z | Gerber, Andreas | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:7 | Huttwil | 6:4 | |||
C-Y | Juric, Ivica | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
C-X | Holzweissig, Dieter | D2 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 3:11 | 9:11 | |||||
01.11.2023 | B-Y | Bianchi, Enrico | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | Langenthal IV | 7:3 | |||
B-X | Schärer, Tim | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | ||||
B-Z | Luder, Fritz | D2 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
22.11.2023 | B-Y | Hartmann, Nico | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | Utzenstorf | 10:0 | ||
B-X | Salvisberg, Nico | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | ||||||
B-Z | von Allmen, Marco | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
13.12.2023 | A-X | Besson, Marc | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:13 | 11:6 | 11:4 | Burgdorf IX | 9:1 | ||
A-Z | Kräuchi, Lorenz | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||||
A-Y | Moret, Gian | D1 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.01.2024 | A-X | Aebi, Hanspeter | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | Wynigen II | 4:6 | |||
A-Z | Neuenschwander, Urs | D1 | 2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | 8:11 | ||||
A-Y | Aebi, Remo | D1 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:2 | 10:12 | 11:5 | ||||
14.02.2024 | B-Y | Jöhr, Martin | D2 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | Grauholz III | 4:6 | ||
B-X | Sutter, Kurt | D3 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 13:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
B-Z | Nussbaum, Rolf | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | ||||||
08.03.2024 | A-X | Wälti, René | D3 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 3:11 | Lyss VI | 4:6 | |||
A-Z | Wälti, Hanni | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | ||||||
A-Y | Ryser, Bruno | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Jugend 1. Stärkeklasse (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.03.2024 | Z-C | - | Kirchberg | 4:6 | ||||||||
Z-A | Kocher, Timo | B11 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 13:15 | 12:10 | 7:11 | ||||
Z-B | Tsan, Gillian | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
16.03.2024 | C-Z | - | Ostermundigen | 3:7 | ||||||||
C-Y | Matter, Aaron | D5 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Beyeler, Remo | D4 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Jugend 2. Stärkeklasse (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
28.10.2023 | A-X | Hill, Jan | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | Wohlensee | 6:4 | |||
A-Z | Gerber, Levin | D1 | 3:1 | 11:7 | 3:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
A-Y | Menken, Ben | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | |||||
28.10.2023 | Y-B | Singh, Kismetjeet | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | Kirchberg II | 4:6 | ||
Y-C | Kämpfer, Tony | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:5 | 10:12 | 11:6 | |||||
Y-A | Horisberger, Fabio | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
18.11.2023 | Y-B | Lanz, Valentin | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 3:11 | 8:11 | Köniz | 5:5 | ||
Y-C | Faaz, Raoul | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:9 | ||||||
Y-A | Bernhard, Elia | D1 | 3:1 | 12:14 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | |||||
18.11.2023 | B-Y | Beyeler, Remo | D2 | 1:3 | 14:12 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | Ostermundigen II | 4:6 | ||
B-X | von Allmen, Joel | D2 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 7:11 | 11:3 | 12:10 | ||||
B-Z | Kreyenbühl, Timéo | D1 | 1:3 | 11:4 | 1:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
25.03.2024 | C-Z | Good, Laurenz | D2 | 2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:3 | 11:6 | 4:11 | Worb II | 3:7 | |
C-Y | Aebischer, Maurin | D3 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 15:13 | 9:11 | |||||
C-X | Bolliger, Franco | D1 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 8:11 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.10.2023 | double | Weber, Werner | D2 |
Holzweissig, Dieter
Gerber, Andreas |
D2
D1 |
3:0 | 11:1 | 11:9 | 13:11 | 6:4 | ||||
01.11.2023 | double | Schenk, Jakob | D2 |
Schärer, Tim
Bianchi, Enrico |
D1
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:5 | 14:12 | 11:9 | 7:3 | |||
22.11.2023 | double | Weber, Werner | D1 |
Hartmann, Nico
von Allmen, Marco |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | 10:0 | ||||
13.12.2023 | double | Howald, Thierry | D1 |
Moret, Gian
Kräuchi, Lorenz |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | 9:1 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.01.2024 | double | Weber, Werner | D1 |
Aebi, Remo
Neuenschwander, Urs |
D1
D1 |
1:3 | 12:14 | 11:1 | 7:11 | 10:12 | 4:6 | |||
08.03.2024 | double | Valgimigli, Alessandro | D2 |
Wälti, René
Ryser, Bruno |
D3
D2 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 12:14 | 4:6 | ||||
Jugend 1. Stärkeklasse (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.03.2024 | double | Kurmann, Noa | D2 |
Kocher, Timo
Tsan, Gillian |
B11
D4 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 3:11 | 4:6 | |||
16.03.2024 | double | Kurmann, Noa | D2 |
Beyeler, Remo
Matter, Aaron |
D4
D5 |
1:3 | 9:11 | 11:5 | 6:11 | 3:11 | 3:7 | |||
Jugend 2. Stärkeklasse (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
28.10.2023 | double | Flamm, Eric | D2 |
Hill, Jan
Gerber, Levin |
D2
D1 |
3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 6:4 | |||
28.10.2023 | double | Russom, Yosa | D2 |
Horisberger, Fabio
Singh, Kismetjeet |
D2
D2 |
1:3 | 11:4 | 3:11 | 2:11 | 4:11 | 4:6 | |||
18.11.2023 | double | Russom, Yosa | D1 |
Lanz, Valentin
Faaz, Raoul |
D3
D2 |
1:3 | 13:15 | 10:12 | 11:5 | 9:11 | 5:5 | |||
18.11.2023 | double | Flamm, Eric | D2 |
Beyeler, Remo
Kreyenbühl, Timéo |
D2
D1 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 13:15 | 4:6 | ||||
25.03.2024 | double | Flamm, Eric | D2 |
Bolliger, Franco
Aebischer, Maurin |
D1
D3 |
1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 3:7 |