Profilo del giocatore
Gautier, Yohann
Società | Domdidier (40098) |
-N° di licenza | 411015 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 28.06.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
|
|||||||
Domdidier
Locale di gioco 1 : Halle Omnisport Pré-de-la-Cour, 1564 Domdidier |
|
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | C-Z | Silva dos Santos, Pedro | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | Fribourg VIII | 5:5 | |||
C-Y | Morard, Arno | D3 | 1:3 | 11:5 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | |||||
C-X | Hohl, Cyril | D3 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | ||||
16.11.2023 | Z-C | Silva dos Santos, Pedro | D2 | 1:3 | 11:4 | 9:11 | 12:14 | 10:12 | Fribourg VIII | 5:5 | ||
Z-A | Casazza, Lorenzo | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | |||||
Z-B | Morard, Arno | D3 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.01.2024 | X-A | Dimitrovski, Miroslav | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | Chexbres III | 4:6 | |||
X-B | Dan, Radu | D2 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:1 | 6:11 | |||||
X-C | Hayslip, James | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:3 | 11:5 | 5:11 | 8:11 | ||||
22.01.2024 | C-Z | Santana, David | D3 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | Orbe | 4:6 | |||
C-Y | Bierlaire, Michel | D2 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | ||||
C-X | Nguyen, Ludovic | D3 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | |||||
05.02.2024 | C-Z | Amiguet, Jean-Jacques | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | Romanel IV | 8:2 | |||
C-Y | Laedermann, Roger | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | ||||||
C-X | Brenneisen, Christian | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
13.02.2024 | X-A | - | Lausanne X | 10:0 | ||||||||
X-B | - | |||||||||||
X-C | - | |||||||||||
19.02.2024 | Y-B | Margueron, Jean-Pascal | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 2:11 | 11:8 | Bulle VII | 6:4 | |
Y-C | Genoud, Marc | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | ||||||
Y-A | Vauthey, Christian | D2 | 3:2 | 11:13 | 13:11 | 11:9 | 12:14 | 11:8 | ||||
04.03.2024 | C-Z | Dimitrovski, Miroslav | D2 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:9 | Chexbres III | 3:7 | |||
C-Y | Dan, Radu | D2 | 3:1 | 5:11 | 18:16 | 11:8 | 11:8 | |||||
C-X | Barth, Luc | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 1:11 | ||||||
19.03.2024 | Y-B | Santana, David | D3 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | Orbe | 1:9 | ||
Y-C | Nguyen, Ludovic | D3 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Borin, Julien | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 11:13 | 2:11 | |||||
17.04.2024 | X-A | Rajabi, Jamshid | D3 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 11:3 | 6:11 | 10:12 | Romanel IV | 3:7 | |
X-B | Brunet, Jean-Pierre | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | |||||
X-C | Kohn, Emmanuel | D3 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
22.04.2024 | A-X | Otten, François | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:4 | 6:11 | 11:5 | Lausanne X | 4:6 | ||
A-Z | Tavel, Yann | D2 | 3:2 | 11:9 | 12:10 | 4:11 | 9:11 | 11:5 | ||||
A-Y | Roubakine, Joulan | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | |||||
29.04.2024 | A-X | Margueron, Jean-Pascal | D3 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:2 | 11:8 | Bulle VII | 4:6 | ||
A-Z | Simon, Nicolas | D1 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Vauthey, Christian | D2 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.08.2023 | X-A | Moullet, Dominique | D2 | 3:1 | 13:11 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | Avry-Rosé IV | 10:0 | ||
X-B | Stritt, Jean-Claude | D2 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 3:11 | 5:11 | |||||
X-C | Moret, Michel | D1 | ||||||||||
04.09.2023 | A-X | Collaud, Fabrice | D4 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 6:11 | Romont-Villaz III | 5:5 | |||
A-Z | Maillard, Rémy | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | ||||||
A-Y | Gautier, Anthony | D1 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 12:14 | 11:7 | 7:11 | ||||
23.10.2023 | A-X | Stritt, Jean-Claude | D2 | 3:1 | 11:9 | 13:11 | 12:14 | 11:9 | Avry-Rosé IV | 8:2 | ||
A-Z | Koné, Soma | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:6 | ||||||
A-Y | Moullet, Dominique | D2 | 3:2 | 9:11 | 5:11 | 15:13 | 11:4 | 11:7 | ||||
31.10.2023 | Z-C | Pellet, Nathan | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:4 | 11:3 | Romont-Villaz III | 5:5 | |||
Z-A | Collaud, Fabrice | D4 | 3:2 | 11:13 | 12:10 | 4:11 | 11:9 | 11:5 | ||||
Z-B | Gautier, Anthony | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:7 | ||||||
13.11.2023 | A-X | Weinberger, Joël | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:3 | Marly III | 10:0 | |||
A-Z | Ducry, Jean-François | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | ||||||
A-Y | Skultety, Hans | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:7 | ||||||
20.11.2023 | X-A | Rigolet, Vincent | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:3 | Matran II | 7:3 | |||
X-B | Irani, Roneesha | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:8 | ||||||
X-C | Vuille, Garret | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.09.2023 | A-X | Schouwey, Vincent | C6 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 5:11 | 3:11 | Avry-Rosé | 1:9 | ||
A-Z | Marti, Alain | D4 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 13:11 | 11:7 | |||||
A-Y | Duruz, Jean-François | C6 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
12.10.2023 | X-A | Leger, Christophe | D5 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 4:11 | 5:11 | Cheyres | 3:7 | ||
X-B | Guilloud, Jérôme | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:2 | ||||||
X-C | Zaccomer, David | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
08.11.2023 | A-X | Tyrode, Vincent | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:7 | Sainte-Croix | 4:6 | |||
A-Z | Sigillo, Giuseppe | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | |||||
A-Y | Mouraux, Jean-Louis | D3 | 1:3 | 13:11 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
12.12.2023 | X-A | Hebeisen, Christophe | D5 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 3:11 | 6:11 | Rossens II | 3:7 | ||
X-B | Snga, Thang Muon | D4 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Aïoutz, David | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:9 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
31.01.2024 | A-X | Pillonel, Daniel | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | Cheyres | 5:5 | |||
A-Z | Leger, Christophe | D5 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Réganely, Michel | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
26.02.2024 | X-A | Marion, Romain | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:8 | Sainte-Croix | 7:3 | |||
X-B | Grand, Frédéric | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:2 | ||||||
X-C | Sigillo, Giuseppe | D3 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
13.03.2024 | A-X | Leal, Martinho | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 11:2 | Orbe | 6:4 | ||
A-Z | Palhas Candeias, Rogério | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | ||||||
A-Y | Roberti, Pierre-Yves | D2 | 3:0 | 13:11 | 12:10 | 11:4 | ||||||
27.03.2024 | A-X | Snga, Thang Muon | D4 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | Rossens II | 2:8 | ||
A-Z | Hebeisen, Christophe | D5 | 1:3 | 9:11 | 3:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
A-Y | Aïoutz, David | D1 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:2 |
Partite di doppio
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | Doppio | Michelot, Erwan | D2 |
Hohl, Cyril
Morard, Arno |
D3
D3 |
2:3 | 16:14 | 4:11 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 5:5 | ||
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.01.2024 | Doppio | Sottaz, Pauline | D2 |
Dan, Radu
Hayslip, James |
D2
D2 |
3:2 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | 12:10 | 4:6 | ||
22.01.2024 | Doppio | Rimaz, Vincent | D2 |
Nguyen, Ludovic
Santana, David |
D3
D3 |
3:1 | 14:12 | 11:6 | 4:11 | 12:10 | 4:6 | |||
05.02.2024 | Doppio | Sottaz, Pauline | D2 |
Brenneisen, Christian
Amiguet, Jean-Jacques |
D1
D2 |
3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 8:2 | |||
13.02.2024 | Doppio | Brioschi, Jean-Michel | D2 |
|
-
- |
10:0 | ||||||||
19.02.2024 | Doppio | Brioschi, Jean-Michel | D2 |
Vauthey, Christian
Margueron, Jean-Pascal |
D2
D3 |
1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | 6:4 | |||
04.03.2024 | Doppio | Brioschi, Jean-Michel | D2 |
Barth, Luc
Dan, Radu |
D3
D2 |
1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 3:7 | |||
17.04.2024 | Doppio | Rimaz, Vincent | D1 |
Rajabi, Jamshid
Kohn, Emmanuel |
D3
D3 |
0:3 | 6:11 | 3:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
22.04.2024 | Doppio | Rimaz, Vincent | D1 |
Roubakine, Joulan
Tavel, Yann |
D2
D2 |
0:3 | 11:13 | 8:11 | 4:11 | 4:6 | ||||
29.04.2024 | Doppio | Rimaz, Vincent | D1 |
Margueron, Jean-Pascal
Vauthey, Christian |
D3
D2 |
1:3 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | 4:6 | |||
6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
29.08.2023 | Doppio | Rimaz, Vincent | D1 |
Moullet, Dominique
Stritt, Jean-Claude |
D2
D2 |
3:2 | 11:3 | 9:11 | 11:6 | 11:13 | 11:9 | 10:0 | ||
04.09.2023 | Doppio | Brioschi, Jean-Michel | D2 |
Collaud, Fabrice
Gautier, Anthony |
D4
D1 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | 5:5 | ||||
23.10.2023 | Doppio | Rimaz, Vincent | D1 |
Moullet, Dominique
Koné, Soma |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | 8:2 | ||||
31.10.2023 | Doppio | Rimaz, Vincent | D2 |
Collaud, Fabrice
Gautier, Anthony |
D4
D1 |
0:3 | 8:11 | 11:13 | 5:11 | 5:5 | ||||
20.11.2023 | Doppio | Brioschi, Jean-Michel | D2 |
Rigolet, Vincent
Irani, Roneesha |
D2
D1 |
3:1 | 11:7 | 7:11 | 13:11 | 11:8 | 7:3 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.09.2023 | Doppio | Brioschi, Jean-Michel | D2 |
Marti, Alain
Zbinden, Michel |
D4
D3 |
2:3 | 1:11 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 1:9 | ||
12.10.2023 | Doppio | Heimann, Jean-Marie | D1 |
Leger, Christophe
Guilloud, Jérôme |
D5
D1 |
1:3 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | 3:7 | |||
08.11.2023 | Doppio | Brioschi, Jean-Michel | D2 |
Mouraux, Jean-Louis
Sigillo, Giuseppe |
D3
D3 |
1:3 | 21:19 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | 4:6 | |||
12.12.2023 | Doppio | Brioschi, Jean-Michel | D2 |
Hebeisen, Christophe
Snga, Thang Muon |
D5
D4 |
1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:9 | 4:11 | 3:7 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
31.01.2024 | Doppio | Brioschi, Jean-Michel | D2 |
Réganely, Michel
Leger, Christophe |
D3
D5 |
3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 5:5 | |||
26.02.2024 | Doppio | Brioschi, Jean-Michel | D2 |
Grand, Frédéric
Sigillo, Giuseppe |
D1
D3 |
3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 7:3 | |||
13.03.2024 | Doppio | Brioschi, Jean-Michel | D2 |
Leal, Martinho
Roberti, Pierre-Yves |
D2
D2 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | 6:4 | |||
27.03.2024 | Doppio | Brioschi, Jean-Michel | D2 |
Snga, Thang Muon
Hebeisen, Christophe |
D4
D5 |
1:3 | 6:11 | 11:5 | 11:13 | 2:11 | 2:8 |