Spielerportrait
Ritter, Gilles
Club | Collombey/Muraz (40096) |
License-No. | 401852 |
Ageclass | O50 |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Collombey/Muraz
Matchlocation 1 : Salle du Corbier Route du Montagnier 81, 1868 Collombey |
|
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.11.2023 | B-Y | Effner, Hans-Dieter | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:3 | Fribourg VI | 8:2 | |||
B-X | Sciboz, Gérald | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||||
B-Z | Ragot, Jean-Marc | D4 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:8 | ||||||
21.11.2023 | X-A | Morel, Florian | D5 | 2:3 | 4:11 | 11:6 | 11:7 | 6:11 | 5:11 | Romont-Villaz | 5:5 | |
X-B | Briceag, Marian | D5 | 3:1 | 14:12 | 15:13 | 5:11 | 11:4 | |||||
X-C | - | |||||||||||
06.12.2023 | Y-B | Sigg, Jacques | C9 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | Bulle V | 7:3 | |||
Y-C | Folly, Pierre | D5 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:4 | ||||||
Y-A | Schaeffer, Marc | D4 | 3:1 | 11:3 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | |||||
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
03.04.2024 | B-Y | Bumann, Andreas | C8 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 10:12 | Stalden | 6:4 | |||
B-X | Bertholjotti, Jwan | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | |||||
B-Z | Bumann-Abgottspon, Belinda | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 15:13 | ||||||
19.04.2024 | Y-B | Calkayis, Bünyamin | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:2 | Gampel-Steg II | 4:6 | |||
Y-C | Stankiewicz, Grzegorz | C6 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | 3:11 | 5:11 | ||||
Y-A | Zengaffinen, Marco | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:6 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.04.2024 | Doppel | Suard, Roland | C6 |
Bumann, Andreas
Bumann-Abgottspon, Belinda |
C8
D5 |
0:3 | 5:11 | 10:12 | 5:11 | 6:4 | ||||
19.04.2024 | Doppel | Bressoud, Samuel | C6 |
Zengaffinen, Marco
Stankiewicz, Grzegorz |
C6
C6 |
1:3 | 11:8 | 13:15 | 6:11 | 10:12 | 4:6 |