Spielerportrait
Carrel, Frédéric
Verein | Collombey/Muraz (40096) |
Lizenz-Nr. | 402173 |
Serie | O40 |
Klassierung | C9 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Collombey/Muraz
Spiellokal 1 : Salle du Corbier Route du Montagnier 81, 1868 Collombey |
|
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Z-C | Bondoux, Vivien | C6 | 3:1 | 13:11 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | Lausanne III | 9:1 | ||
Z-A | Charnet, Victor | C10 | 3:1 | 6:11 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | |||||
Z-B | Lemoine, Nicolas | C6 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 12:10 | ||||||
01.10.2023 | C-Z | Jovanovic, Damjan | B11 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | Sierre II | 5:5 | |
C-Y | Lenggenhager, Fabian | B15 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Lazarevic, Marko | C10 | 1:3 | 12:14 | 8:11 | 11:4 | 7:11 | |||||
06.10.2023 | X-A | El Harouchy, Mamoun | C9 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 11:3 | 10:12 | 13:11 | Crissier | 8:2 | |
X-B | Stryjski, Olivier | B12 | 1:3 | 6:11 | 13:11 | 8:11 | 3:11 | |||||
X-C | Du, Xue-Cheng | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | ||||||
30.10.2023 | Y-B | Bahadli, Ahmad | B12 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | Vevey II | 7:3 | ||
Y-C | Thaler, Yohan | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:9 | ||||||
Y-A | Ernst, Nathan | B14 | 3:1 | 3:11 | 11:9 | 11:7 | 11:2 | |||||
19.11.2023 | C-Z | Stryjski, Olivier | B12 | 2:3 | 8:11 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | Crissier | 6:4 | |
C-Y | de Groot, Pierre | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ||||||
C-X | Phelps, Jasper | C10 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 9:11 | ||||||
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.01.2024 | X-A | Chappuis, Vincent | B13 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 5:11 | Bulle III | 3:7 | |||
X-B | Berset, Bastien | B15 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Berger, Alexandre | B12 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
21.01.2024 | C-Z | Hohl, Benoît | B12 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 12:10 | 3:11 | Yverdon | 6:4 | ||
C-Y | Carvalho Dos Santos, Jorge Eric | B11 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | |||||
C-X | Forestier, Adrien | C8 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
24.01.2024 | Z-C | Levermann, Johannes | B12 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | Forward-Morges II | 4:6 | |||
Z-A | Gadelle, Sébastien | B14 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Adatte, Gaël | B11 | 3:2 | 13:15 | 13:11 | 4:11 | 12:10 | 11:8 | ||||
04.02.2024 | C-Z | Marty, Bruno | C9 | 3:2 | 11:8 | 12:14 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | Fribourg IV | 9:1 | |
C-Y | Martins, Fernando | C10 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 3:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
C-X | Nguyen, Duy Anh | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | ||||||
11.02.2024 | C-Z | Ernst, Nathan | B14 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:4 | 8:11 | Vevey II | 3:7 | ||
C-Y | Bahadli, Ahmad | B12 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | |||||
C-X | Duflon, Jérémy | B11 | 1:3 | 11:4 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
29.02.2024 | Z-C | Hohl, Benoît | B12 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | Yverdon | 7:3 | ||
Z-A | Carvalho Dos Santos, Jorge Eric | B11 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Forestier, Adrien | C8 | 3:1 | 11:3 | 12:14 | 11:7 | 11:5 | |||||
10.03.2024 | C-Z | Levermann, Johannes | B12 | 1:3 | 13:11 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | Forward-Morges II | 7:3 | ||
C-Y | Sabalette, Thierry | C9 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
C-X | Stauber, Thomas | B13 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | |||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.09.2023 | C-Z | Miller, Thierry | A19 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 2:11 | Rossens | 5:5 | |||
C-Y | Sturzenegger, Fabien | C9 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | |||||
C-X | Puertas, Carlos | B14 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 12:10 | 11:6 | ||||
11.10.2023 | C-Z | Chappuis, Vincent | B13 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 3:11 | Bulle | 5:5 | |||
C-Y | Berger, Alexandre | B12 | 3:1 | 11:5 | 11:3 | 10:12 | 11:9 | |||||
C-X | Vigh, Csaba | A18 | 1:3 | 6:11 | 3:11 | 12:10 | 5:11 | |||||
10.11.2023 | Z-C | Isenrich, Matthias | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | Crissier | 10:0 | |||
Z-A | Du, Xue-Cheng | C9 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | ||||
Z-B | Stryjski, Olivier | B12 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:4 | ||||
29.11.2023 | Z-C | Stuber, Matthias | C7 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | Romanel | 4:6 | ||
Z-A | Burdet, Patrick | C6 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 1:11 | ||||||
Z-B | Silva-Zuleta, Alfredo | C9 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 10:12 | |||||
15.12.2023 | Z-C | Rousseau, Yves | C8 | 3:1 | 6:11 | 14:12 | 12:10 | 11:8 | Montriond-Ouchy | 6:4 | ||
Z-A | Aehrenbold, Benoît | C8 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | ||||
Z-B | Perrin, Guy | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 13:11 | |||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.01.2024 | X-A | Skultety, Christophe | C8 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | Rossens | 3:7 | ||
X-B | Miller, Thierry | A19 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Puertas, Carlos | B14 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | |||||
31.01.2024 | Z-C | Berger, Alexandre | B12 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 3:11 | Bulle | 2:8 | ||
Z-A | Chappuis, Vincent | B13 | 2:3 | 7:11 | 11:13 | 13:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
Z-B | Vigh, Csaba | A18 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
28.02.2024 | C-Z | Stryjski, Olivier | B12 | 2:3 | 11:3 | 10:12 | 7:11 | 11:3 | 7:11 | Crissier | 7:3 | |
C-Y | Isenrich, Matthias | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | ||||||
C-X | Du, Xue-Cheng | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
25.03.2024 | C-Z | Király, Gyula | C8 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | Montriond-Ouchy | 8:2 | |||
C-Y | Perrin, Guy | D4 | 3:1 | 11:1 | 9:11 | 11:5 | 15:13 | |||||
C-X | Rousseau, Yves | C10 | 3:0 | 12:10 | 15:13 | 11:5 |
Doppel-Spiele
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Doppel | Duruz, Grégory | C9 |
Lemoine, Nicolas
Bondoux, Vivien |
C6
C6 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | 9:1 | ||||
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.01.2024 | Doppel | Duruz, Grégory | B14 |
Berset, Bastien
Berger, Alexandre |
B15
B12 |
3:1 | 7:11 | 14:12 | 11:7 | 11:8 | 3:7 | |||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
04.10.2023 | Doppel | Ducommun, Luc | C9 |
Sigg, Jacques
Allard, Yannis |
C9
C6 |
3:2 | 5:11 | 11:6 | 10:12 | 11:2 | 11:9 | 6:4 | ||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
29.11.2023 | Doppel | Cherix, Jacques | C9 |
Burdet, Patrick
Stuber, Matthias |
C6
C7 |
2:3 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | 10:12 | 11:13 | 4:6 | ||
15.12.2023 | Doppel | Cherix, Jacques | C9 |
Perrin, Guy
Rousseau, Yves |
D4
C8 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | 6:4 | ||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
08.01.2024 | Doppel | Cherix, Jacques | B12 |
Miller, Thierry
Puertas, Carlos |
A19
B14 |
1:3 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | 3:7 | |||
31.01.2024 | Doppel | Cherix, Jacques | C9 |
Vigh, Csaba
Berger, Alexandre |
A18
B12 |
3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 13:11 | 2:8 |