Profilo del giocatore
Margelisch, Stefan
Società | Brig-Glis (40090) |
-N° di licenza | 417070 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Brig-Glis
Locale di gioco 1 : Dreifachtumhalle BFO Alte Simplonstrasse 53, 3900 Brig |
|
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.03.2024 | X-A | Tirocini, Gabriel | C6 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 2:11 | Collombey/Muraz III | 0:10 | |||
X-B | Herzog, Matthieu | D3 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Bressoud, Samuel | D3 | 2:3 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 12:10 | 10:12 | ||||
17.04.2024 | X-A | Pfefferle, Patrick | D5 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 9:11 | Sion II | 1:9 | |||
X-B | Praplan, Romain | D5 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Theler, Emmanuel | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
28.08.2023 | Z-C | Lazayres, Philippe | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:4 | Sierre V | 2:8 | |||
Z-A | Millius, Antoine | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | |||||
Z-B | Millius, Joël | B11 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
15.09.2023 | X-A | Giroud, Pascal | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | Grône III | 7:3 | |||
X-B | Jeangros, Jacques | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:5 | ||||||
X-C | Tartaglione, Mario | D1 | 3:0 | 11:8 | 15:13 | 11:7 | ||||||
13.11.2023 | A-X | Tartaglione, Mario | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | Grône III | 9:1 | |||
A-Z | Jeangros, Jacques | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:3 | ||||||
A-Y | Giroud, Pascal | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:2 | ||||||
04.12.2023 | A-X | Bregy, Paul | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | Gampel-Steg IV | 7:3 | |||
A-Z | Zengaffinen, Gilbert | D1 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | 5:11 | |||||
A-Y | Vogel, Sven | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:2 | 11:6 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.02.2024 | Y-B | Folz, Caroline | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | Stalden II | 3:7 | |
Y-C | Schnidrig, Marcel | D4 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Sarbach, Joel | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:6 | ||||||
19.03.2024 | Y-B | Zengaffinen, Gilbert | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | Gampel-Steg IV | 7:3 | |||
Y-C | Vogel, Sven | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:1 | ||||||
Y-A | Bregy, Paul | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:4 | ||||||
16.04.2024 | Z-C | Osorio Suarez, Aidan | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 14:12 | Gampel-Steg V | 6:4 | |||
Z-A | Abgottspon, Kurt | D1 | 3:0 | 11:6 | 24:22 | 11:6 | ||||||
Z-B | Gsponer, Thierry | D1 | 3:1 | 11:8 | 16:18 | 11:8 | 11:9 | |||||
22.04.2024 | B-Y | Abgottspon, Pius | D1 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | Stalden II | 2:8 | ||
B-X | Schnidrig, Marcel | D4 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
B-Z | Folz, Caroline | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 10:12 | 12:10 |
Partite di doppio
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | Doppio | Rüttimann, Thomas | D3 |
Millius, Antoine
Millius, Joël |
D3
B11 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
15.09.2023 | Doppio | Dr. Ho, The Vinh | D3 |
Giroud, Pascal
Tartaglione, Mario |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | 7:3 | ||||
13.11.2023 | Doppio | Fercher, Silvan | D2 |
Tartaglione, Mario
Giroud, Pascal |
D1
D1 |
3:1 | 6:11 | 11:4 | 13:11 | 11:5 | 9:1 | |||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.02.2024 | Doppio | Dr. Ho, The Vinh | D3 |
Folz, Caroline
Schnidrig, Marcel |
D2
D4 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | 3:7 | ||||
19.03.2024 | Doppio | Rüttimann, Thomas | D1 |
Bregy, Paul
Zengaffinen, Gilbert |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | 7:3 | ||||
16.04.2024 | Doppio | Rüttimann, Thomas | D3 |
Gsponer, Thierry
Osorio Suarez, Aidan |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:8 | 6:4 | ||||
22.04.2024 | Doppio | Labib, Mohamed | D1 |
Schnidrig, Marcel
Folz, Caroline |
D4
D2 |
1:3 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | 2:8 |